Bus von Bogotá nach Santa Marta, MA

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bogotá nach Santa Marta, MA

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bogotá nach Santa Marta, MA von verschiedenen Busunternehmen wie Copetran, Berlinas del Fonce oder Expreso Brasilia für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 29 €
Donnerstag
ab 29 €
Freitag
ab 31 €
Samstag
ab 31 €
Sonntag
ab 31 €
Montag
ab 31 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Coflonorte
    24 Std 0 Min
    16:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    16:45
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Coflonorte
    Economy
    29 €
  • Los Libertadores
    24 Std 0 Min
    16:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    16:45
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Los Libertadores
    Economy
    29 €
  • Copetran
    18 Std 45 Min
    14:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    09:30
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Copetran
    Economy
    30 €
  • Berlinas del Fonce
    19 Std 15 Min
    15:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    11:00
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Berlinas del Fonce
    Economy
    31 €
  • Expreso Brasilia
    19 Std 0 Min
    19:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    14:30
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Los Libertadores
    24 Std 0 Min
    16:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    16:45
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Los Libertadores
    Economy
    29 €
  • Coflonorte
    24 Std 0 Min
    16:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    16:45
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Coflonorte
    Economy
    29 €
  • Copetran
    22 Std 30 Min
    12:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    11:00
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Copetran
    Economy
    30 €
  • Berlinas del Fonce
    19 Std 15 Min
    15:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    11:00
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Berlinas del Fonce
    Economy
    31 €
  • Expreso Brasilia
    19 Std 0 Min
    00:30
    Bogotá
    19:30
    Santa Marta, MA
    Expreso Brasilia
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Coflonorte
    24 Std 0 Min
    16:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    16:45
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Coflonorte
    Economy
    29 €
  • Los Libertadores
    24 Std 0 Min
    16:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    16:45
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Los Libertadores
    Economy
    29 €
  • Copetran
    18 Std 45 Min
    14:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    09:30
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Copetran
    Economy
    30 €
  • Berlinas del Fonce
    19 Std 15 Min
    15:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    11:00
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Berlinas del Fonce
    Economy
    31 €
  • Expreso Brasilia
    19 Std 0 Min
    19:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    14:30
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Berlinas del Fonce
    19 Std 15 Min
    15:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    11:00
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Berlinas del Fonce
    Economy
    31 €
  • Expreso Brasilia
    19 Std 0 Min
    00:30
    Bogotá
    19:30
    Santa Marta, MA
    Expreso Brasilia
    Economy
    34 €
  • Coflonorte
    24 Std 0 Min
    16:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    16:45
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Coflonorte
    Economy
    48 €
  • Los Libertadores
    24 Std 0 Min
    16:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    16:45
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Los Libertadores
    Economy
    48 €
  • Copetran
    22 Std 30 Min
    12:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    11:00
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Copetran
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Berlinas del Fonce
    19 Std 15 Min
    15:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    11:00
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Berlinas del Fonce
    Economy
    31 €
  • Expreso Brasilia
    19 Std 0 Min
    19:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    14:30
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    33 €
  • Copetran
    22 Std 30 Min
    12:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    11:00
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Copetran
    Economy
    48 €
  • Coflonorte
    24 Std 0 Min
    16:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    16:45
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Coflonorte
    Economy
    48 €
  • Los Libertadores
    24 Std 0 Min
    16:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    16:45
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Los Libertadores
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Berlinas del Fonce
    19 Std 15 Min
    15:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    11:00
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Berlinas del Fonce
    Economy
    31 €
  • Expreso Brasilia
    19 Std 0 Min
    00:30
    Bogotá
    19:30
    Santa Marta, MA
    Expreso Brasilia
    Economy
    36 €
  • Los Libertadores
    24 Std 0 Min
    16:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    16:45
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Los Libertadores
    Economy
    48 €
  • Coflonorte
    24 Std 0 Min
    16:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    16:45
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Coflonorte
    Economy
    48 €
  • Copetran
    22 Std 30 Min
    12:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    11:00
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Copetran
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Berlinas del Fonce
    19 Std 15 Min
    15:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    11:00
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Berlinas del Fonce
    Economy
    31 €
  • Expreso Brasilia
    19 Std 0 Min
    19:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    14:30
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    33 €
  • Copetran
    22 Std 30 Min
    12:30
    Bogotá
    Bushaltestelle
    11:00
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Copetran
    Economy
    39 €
  • Coflonorte
    24 Std 0 Min
    16:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    16:45
    Santa Marta, MA
    Bahia Concha
    Coflonorte
    Economy
    48 €
  • Los Libertadores
    24 Std 0 Min
    16:45
    Bogotá
    Bushaltestelle
    16:45
    Santa Marta, MA
    Terminal de Transportes
    Los Libertadores
    Economy
    48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bogotá und Santa Marta, MA

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bogotá und Santa Marta, MA zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 34 täglichen Bussen von Bogotá nach Santa Marta, MA. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 24 täglichen Busverbindungen zwischen Bogotá und Santa Marta, MA.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 102 Bussen zwischen Bogotá und Santa Marta, MA, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bogotá nach Santa Marta, MA, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bogotá nach Santa Marta, MA

Vergleiche alle Anbieter wie Copetran, Berlinas del Fonce und Expreso Brasilia die täglich 28 mal mit dem Bus von Bogotá nach Santa Marta, MA fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bogotá nach Santa Marta, MA schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 15 Std 0 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 28 Ø
Entfernung 726,4 km
Busunternehmen Copetran, Berlinas del Fonce, Expreso Brasilia, Flota La Macarena, Los Libertadores und Coflonorte

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bogotá nach Santa Marta, MA

Jeden Tag fahren 28 Busse von 6 Busunternehmen von Bogotá nach Santa Marta, MA. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
29 €
Mittwoch 29.05
29 €
Donnerstag 30.05
29 €
Freitag 31.05
34 €
Samstag 01.06
31 €
Sonntag 02.06
31 €
Montag 03.06
31 €
Dienstag 04.06
31 €
Mittwoch 05.06
31 €
Donnerstag 06.06
34 €
Freitag 07.06
31 €
Samstag 08.06
31 €
Sonntag 09.06
31 €
Montag 10.06
31 €
Dienstag 11.06
31 €
Mittwoch 12.06
31 €
Donnerstag 13.06
31 €
Freitag 14.06
31 €
Samstag 15.06
31 €
Sonntag 16.06
31 €
Montag 17.06
31 €
Dienstag 18.06
31 €
Mittwoch 19.06
31 €
Donnerstag 20.06
31 €
Freitag 21.06
31 €
Samstag 22.06
31 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bogotá nach Santa Marta, MA zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bogotá nach Santa Marta, MA für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Bogotá nach Santa Marta, MA. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 31 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bogotá nach Santa Marta, MA, mit 29 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 34 €.

Wie du bei der Reise von Bogotá nach Santa Marta, MA Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bogotá nach Santa Marta, MA im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bogotá nach Santa Marta, MA bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bogotá nach Santa Marta, MA sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bogotá nach Santa Marta, MA

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bogotá und Santa Marta, MA unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bogotá und Santa Marta, MA

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bogotá und Santa Marta, MA findest.

Service und Komfort im Bus von Bogotá nach Santa Marta, MA

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bogotá nach Santa Marta, MA verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bogotá nach Santa Marta, MA bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bogotá nach Santa Marta, MA

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bogotá nach Santa Marta, MA?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bogotá nach Santa Marta, MA ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bogotá nach Santa Marta, MA vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 58 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Santa Marta, MA bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bogotá nach Santa Marta, MA?

Jeden Tag wird die Busroute von Bogotá nach Santa Marta, MA von etwa 28 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Santa Marta, MA von Bogotá?

Der schnellste Bus von Bogotá nach Santa Marta, MA wird von Flota La Macarena angeboten und braucht 15 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 53 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bogotá nach Santa Marta, MA?

Der früheste Bus nach Santa Marta, MA fährt um 12:30 Uhr in Bogotá ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bogotá nach Santa Marta, MA?

Die späteste Busfahrt nach Santa Marta, MA startet um 23:30 Uhr in Bogotá. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bogotá nach Santa Marta, MA?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bogotá nach Santa Marta, MA mit folgenden Busunternehmen reisen: Copetran, Berlinas del Fonce und Expreso Brasilia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bogotá nach Santa Marta, MA?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bogotá und Santa Marta, MA überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Copetran, Berlinas del Fonce und Expreso Brasilia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Santa Marta, MA von Bogotá aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bogotá Santa Marta, MA im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bogotá Santa Marta, MA?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bogotá nach Santa Marta, MA an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bogotá nach Santa Marta, MA angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bogotá und Santa Marta, MA

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bogotá und von Santa Marta, MA. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.