Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bogotá nach San Gil ab 11 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bogotá nach San Gil

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bogotá nach San Gil von verschiedenen Busunternehmen wie Copetran, Omega Ltda oder AutoBoy für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 11 €
Mittwoch
ab 11 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    6 Std 30 Min
    01:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    07:30
    San Gil
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    11 €
  • Expreso Brasilia
    6 Std 40 Min
    01:00
    Bogotá
    07:40
    San Gil
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    12 €
  • Concorde
    7 Std 0 Min
    18:50
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    01:50
    San Gil
    Bushaltestelle
    Concorde
    Economy
    13 €
  • Omega Ltda
    7 Std 30 Min
    04:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:00
    San Gil
    Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Economy
    18 €
  • Coflonorte
    8 Std 30 Min
    21:10
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:40
    San Gil
    Bushaltestelle
    Coflonorte
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    6 Std 30 Min
    01:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    07:30
    San Gil
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    11 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    14:00
    Bogotá
    22:30
    San Gil
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    12 €
  • Concorde
    7 Std 0 Min
    18:50
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    01:50
    San Gil
    Bushaltestelle
    Concorde
    Economy
    13 €
  • Omega Ltda
    7 Std 30 Min
    04:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:00
    San Gil
    Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Economy
    18 €
  • Coflonorte
    8 Std 30 Min
    21:10
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:40
    San Gil
    Bushaltestelle
    Coflonorte
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    6 Std 30 Min
    01:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    07:30
    San Gil
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    11 €
  • Expreso Brasilia
    6 Std 40 Min
    01:00
    Bogotá
    07:40
    San Gil
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    12 €
  • Concorde
    7 Std 0 Min
    18:50
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    01:50
    San Gil
    Bushaltestelle
    Concorde
    Economy
    13 €
  • Omega Ltda
    7 Std 30 Min
    04:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:00
    San Gil
    Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Economy
    18 €
  • Coflonorte
    8 Std 30 Min
    21:10
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:40
    San Gil
    Bushaltestelle
    Coflonorte
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    6 Std 30 Min
    01:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    07:30
    San Gil
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    11 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    09:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    17:30
    San Gil
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    13 €
  • Omega Ltda
    7 Std 30 Min
    04:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:00
    San Gil
    Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Economy
    18 €
  • AutoBoy
    8 Std 30 Min
    06:15
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    14:45
    San Gil
    Bushaltestelle
    AutoBoy
    Economy
    20 €
  • Coflonorte
    8 Std 30 Min
    21:10
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:40
    San Gil
    Bushaltestelle
    Coflonorte
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    6 Std 30 Min
    01:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    07:30
    San Gil
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    11 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    14:00
    Bogotá
    22:30
    San Gil
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    12 €
  • Omega Ltda
    7 Std 30 Min
    04:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:00
    San Gil
    Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Premium Economy
    18 €
  • Concorde
    7 Std 0 Min
    18:50
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    01:50
    San Gil
    Bushaltestelle
    Concorde
    Economy
    18 €
  • Coflonorte
    8 Std 30 Min
    21:10
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:40
    San Gil
    Bushaltestelle
    Coflonorte
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    8 Std 10 Min
    06:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    14:10
    San Gil
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    11 €
  • Expreso Brasilia
    6 Std 40 Min
    01:00
    Bogotá
    07:40
    San Gil
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    12 €
  • Omega Ltda
    7 Std 30 Min
    04:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:00
    San Gil
    Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Economy
    18 €
  • Concorde
    7 Std 15 Min
    18:50
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    02:05
    San Gil
    Bushaltestelle
    Concorde
    Economy
    18 €
  • Coflonorte
    8 Std 30 Min
    21:10
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:40
    San Gil
    Bushaltestelle
    Coflonorte
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    09:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    17:30
    San Gil
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    13 €
  • Copetran
    6 Std 30 Min
    01:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    07:30
    San Gil
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    18 €
  • Omega Ltda
    7 Std 30 Min
    04:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:00
    San Gil
    Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Economy
    18 €
  • Concorde
    7 Std 0 Min
    18:50
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    01:50
    San Gil
    Bushaltestelle
    Concorde
    Economy
    18 €
  • AutoBoy
    8 Std 30 Min
    06:15
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    14:45
    San Gil
    Bushaltestelle
    AutoBoy
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bogotá und San Gil

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bogotá und San Gil zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 159 täglichen Bussen von Bogotá nach San Gil. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 53 täglichen Busverbindungen zwischen Bogotá und San Gil.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 251 Bussen zwischen Bogotá und San Gil, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bogotá nach San Gil, mit 45 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bogotá nach San Gil

Vergleiche alle Anbieter wie Copetran, Omega Ltda und AutoBoy die täglich 98 mal mit dem Bus von Bogotá nach San Gil fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bogotá nach San Gil schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 6 Std 0 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 98 Ø
Entfernung 230,5 km
Busunternehmen Copetran, Omega Ltda, AutoBoy, Expreso Brasilia, Concorde und Coflonorte

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bogotá nach San Gil

Jeden Tag fahren 98 Busse von 6 Busunternehmen von Bogotá nach San Gil. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
12 €
Dienstag 25.06
11 €
Mittwoch 26.06
12 €
Donnerstag 27.06
11 €
Freitag 28.06
11 €
Samstag 29.06
12 €
Sonntag 30.06
13 €
Montag 01.07
11 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
13 €
Donnerstag 04.07
11 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
12 €
Sonntag 07.07
13 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
13 €
Mittwoch 10.07
13 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
13 €
Samstag 13.07
13 €
Sonntag 14.07
13 €
Montag 15.07
15 €
Dienstag 16.07
10 €
Mittwoch 17.07
11 €
Donnerstag 18.07
12 €
Freitag 19.07
11 €
Samstag 20.07
13 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Bogotá nach San Gil zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bogotá nach San Gil für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bogotá nach San Gil. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bogotá nach San Gil, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Bogotá nach San Gil Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bogotá nach San Gil im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bogotá nach San Gil bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bogotá nach San Gil sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bogotá nach San Gil

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bogotá und San Gil unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bogotá und San Gil

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bogotá und San Gil findest.

Service und Komfort im Bus von Bogotá nach San Gil

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bogotá nach San Gil verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bogotá nach San Gil bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bogotá nach San Gil

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bogotá nach San Gil?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bogotá nach San Gil ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bogotá nach San Gil vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 27 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach San Gil bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bogotá nach San Gil?

Jeden Tag wird die Busroute von Bogotá nach San Gil von etwa 98 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach San Gil von Bogotá?

Der schnellste Bus von Bogotá nach San Gil wird von Copetran angeboten und braucht 6 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bogotá nach San Gil?

Der früheste Bus nach San Gil fährt um 01:00 Uhr in Bogotá ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bogotá nach San Gil?

Die späteste Busfahrt nach San Gil startet um 23:30 Uhr in Bogotá. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bogotá nach San Gil?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bogotá nach San Gil mit folgenden Busunternehmen reisen: Copetran, Omega Ltda und AutoBoy. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bogotá nach San Gil?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bogotá und San Gil überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Copetran, Omega Ltda und AutoBoy.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach San Gil von Bogotá aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bogotá San Gil im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bogotá San Gil?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bogotá nach San Gil an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bogotá nach San Gil angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bogotá und San Gil

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bogotá und von San Gil. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.