Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bogotá nach Palmira ab 16 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bogotá nach Palmira

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bogotá nach Palmira von verschiedenen Busunternehmen wie Expreso Palmira oder Velotax für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 20 €
Donnerstag
ab 20 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    05:00
    Bogotá
    15:11
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    05:45
    Bogotá
    15:56
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €
  • Expreso Palmira
    11 Std 11 Min
    09:30
    Bogotá
    20:41
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €
  • Velotax
    11 Std 20 Min
    00:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    11:20
    Palmira
    Bushaltestelle
    Velotax
    Economy
    25 €
  • Velotax
    11 Std 20 Min
    01:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:20
    Palmira
    Bushaltestelle
    Velotax
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    00:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    10:11
    Palmira
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    20 €
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    00:45
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    10:56
    Palmira
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    20 €
  • Expreso Palmira
    11 Std 11 Min
    04:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    15:41
    Palmira
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    20 €
  • Velotax
    11 Std 20 Min
    00:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    11:20
    Palmira
    Bushaltestelle
    Velotax
    Economy
    25 €
  • Velotax
    11 Std 20 Min
    01:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:20
    Palmira
    Bushaltestelle
    Velotax
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    00:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    10:11
    Palmira
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    20 €
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    00:45
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    10:56
    Palmira
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    20 €
  • Expreso Palmira
    11 Std 11 Min
    04:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    15:41
    Palmira
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    20 €
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    05:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    15:41
    Palmira
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    20 €
  • Expreso Palmira
    11 Std 11 Min
    07:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    18:11
    Palmira
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    05:00
    Bogotá
    15:11
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    05:45
    Bogotá
    15:56
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €
  • Expreso Palmira
    11 Std 11 Min
    09:30
    Bogotá
    20:41
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €
  • Velotax
    11 Std 20 Min
    00:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    11:20
    Palmira
    Bushaltestelle
    Velotax
    Economy
    25 €
  • Velotax
    11 Std 20 Min
    01:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:20
    Palmira
    Bushaltestelle
    Velotax
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Palmira
    11 Std 11 Min
    00:00
    Bogotá
    11:11
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    01:00
    Bogotá
    11:11
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €
  • Expreso Palmira
    11 Std 11 Min
    02:00
    Bogotá
    13:11
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    03:00
    Bogotá
    13:11
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €
  • Expreso Palmira
    11 Std 11 Min
    03:00
    Bogotá
    14:11
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Palmira
    11 Std 11 Min
    00:00
    Bogotá
    11:11
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    01:00
    Bogotá
    11:11
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €
  • Expreso Palmira
    11 Std 11 Min
    02:00
    Bogotá
    13:11
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    03:00
    Bogotá
    13:11
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €
  • Expreso Palmira
    11 Std 11 Min
    03:00
    Bogotá
    14:11
    Palmira
    Expreso Palmira
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    00:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    10:11
    Palmira
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    20 €
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    00:45
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    10:56
    Palmira
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    20 €
  • Expreso Palmira
    11 Std 11 Min
    04:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    15:41
    Palmira
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    20 €
  • Expreso Palmira
    10 Std 11 Min
    05:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    15:41
    Palmira
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    20 €
  • Expreso Palmira
    11 Std 11 Min
    07:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    18:11
    Palmira
    Bushaltestelle
    Expreso Palmira
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bogotá und Palmira

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bogotá und Palmira zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 88 täglichen Bussen von Bogotá nach Palmira. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 40 täglichen Busverbindungen zwischen Bogotá und Palmira.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 142 Bussen zwischen Bogotá und Palmira, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bogotá nach Palmira, mit 106 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bogotá nach Palmira

Vergleiche alle Anbieter wie Expreso Palmira und Velotax die täglich 68 mal mit dem Bus von Bogotá nach Palmira fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bogotá nach Palmira schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 10 Std 11 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 68 Ø
Entfernung 279,2 km
Busunternehmen Expreso Palmira und Velotax

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bogotá nach Palmira

Jeden Tag fahren 68 Busse von 2 Busunternehmen von Bogotá nach Palmira. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
16 €
Mittwoch 26.06
20 €
Donnerstag 27.06
22 €
Freitag 28.06
16 €
Samstag 29.06
16 €
Sonntag 30.06
16 €
Montag 01.07
20 €
Dienstag 02.07
20 €
Mittwoch 03.07
22 €
Donnerstag 04.07
20 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
17 €
Sonntag 07.07
20 €
Montag 08.07
23 €
Dienstag 09.07
20 €
Mittwoch 10.07
15 €
Donnerstag 11.07
23 €
Freitag 12.07
15 €
Samstag 13.07
14 €
Sonntag 14.07
20 €
Montag 15.07
23 €
Dienstag 16.07
15 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
20 €
Freitag 19.07
20 €
Samstag 20.07
22 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Bogotá nach Palmira zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bogotá nach Palmira für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Bogotá nach Palmira. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bogotá nach Palmira, mit 16 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Bogotá nach Palmira Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bogotá nach Palmira im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bogotá nach Palmira bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bogotá nach Palmira sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bogotá und Palmira

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bogotá und Palmira findest.

Service und Komfort im Bus von Bogotá nach Palmira

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bogotá nach Palmira verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bogotá nach Palmira bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bogotá nach Palmira

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bogotá nach Palmira?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bogotá nach Palmira ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bogotá nach Palmira vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Palmira bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bogotá nach Palmira?

Jeden Tag wird die Busroute von Bogotá nach Palmira von etwa 68 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Palmira von Bogotá?

Der schnellste Bus von Bogotá nach Palmira wird von Expreso Palmira angeboten und braucht 10 Std 11 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bogotá nach Palmira?

Der früheste Bus nach Palmira fährt um 00:00 Uhr in Bogotá ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bogotá nach Palmira?

Die späteste Busfahrt nach Palmira startet um 23:45 Uhr in Bogotá. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bogotá nach Palmira?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bogotá nach Palmira mit folgenden Busunternehmen reisen: Expreso Palmira und Velotax. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bogotá nach Palmira?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bogotá und Palmira überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expreso Palmira und Velotax.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Palmira von Bogotá aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bogotá Palmira im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bogotá Palmira?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bogotá nach Palmira an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bogotá nach Palmira angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bogotá und Palmira

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bogotá und von Palmira. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.