Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bogotá nach Barranquilla, AT ab 28 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bogotá nach Barranquilla, AT

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bogotá nach Barranquilla, AT von verschiedenen Busunternehmen wie Expreso Brasilia, Copetran oder Berlinas del Fonce für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 28 €
Donnerstag
ab 28 €
Freitag
ab 28 €
Samstag
ab 28 €
Sonntag
ab 29 €
Montag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    22 Std 45 Min
    01:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    23:45
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Copetran
    Economy
    29 €
  • Berlinas del Fonce
    18 Std 47 Min
    14:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:17
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Berlinas del Fonce
    Economy
    29 €
  • Concorde
    20 Std 0 Min
    16:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:30
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Concorde
    Economy
    29 €
  • Expreso Brasilia
    20 Std 0 Min
    01:00
    Bogotá
    21:00
    Barranquilla, AT
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    32 €
  • Coflonorte
    23 Std 0 Min
    10:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:00
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Coflonorte
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    22 Std 45 Min
    01:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    23:45
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Copetran
    Economy
    28 €
  • Berlinas del Fonce
    18 Std 47 Min
    14:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:17
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Berlinas del Fonce
    Economy
    29 €
  • Concorde
    20 Std 0 Min
    16:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:30
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Concorde
    Economy
    29 €
  • Expreso Brasilia
    20 Std 0 Min
    05:01
    Bogotá
    01:01
    Barranquilla, AT
    Expreso Brasilia
    Business
    31 €
  • Coflonorte
    23 Std 0 Min
    10:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:00
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Coflonorte
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    20 Std 20 Min
    14:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    10:20
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Copetran
    Economy
    28 €
  • Berlinas del Fonce
    18 Std 47 Min
    14:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:17
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Berlinas del Fonce
    Economy
    29 €
  • Concorde
    20 Std 0 Min
    16:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:30
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Concorde
    Economy
    29 €
  • Expreso Brasilia
    20 Std 0 Min
    05:01
    Bogotá
    01:01
    Barranquilla, AT
    Expreso Brasilia
    Business
    30 €
  • Coflonorte
    23 Std 0 Min
    10:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:00
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Coflonorte
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    22 Std 45 Min
    01:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    23:45
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Copetran
    Economy
    28 €
  • Expreso Brasilia
    20 Std 0 Min
    01:00
    Bogotá
    21:00
    Barranquilla, AT
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    32 €
  • Coflonorte
    23 Std 0 Min
    10:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:00
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Coflonorte
    Economy
    33 €
  • Berlinas del Fonce
    18 Std 47 Min
    14:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:17
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Berlinas del Fonce
    Economy
    33 €
  • Concorde
    20 Std 0 Min
    16:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:30
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Concorde
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    22 Std 45 Min
    01:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    23:45
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Copetran
    Economy
    28 €
  • Expreso Brasilia
    20 Std 0 Min
    05:01
    Bogotá
    01:01
    Barranquilla, AT
    Expreso Brasilia
    Business
    32 €
  • Coflonorte
    23 Std 0 Min
    10:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:00
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Coflonorte
    Economy
    33 €
  • Berlinas del Fonce
    18 Std 47 Min
    14:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:17
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Berlinas del Fonce
    Economy
    33 €
  • Concorde
    20 Std 0 Min
    16:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:30
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Concorde
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    22 Std 45 Min
    01:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    23:45
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Copetran
    Economy
    29 €
  • Expreso Brasilia
    20 Std 0 Min
    00:01
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    20:01
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Expreso Brasilia
    Economy
    33 €
  • Coflonorte
    23 Std 0 Min
    10:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:00
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Coflonorte
    Economy
    33 €
  • Berlinas del Fonce
    18 Std 47 Min
    14:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:17
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Berlinas del Fonce
    Economy
    33 €
  • Concorde
    20 Std 0 Min
    16:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:30
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Concorde
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    22 Std 45 Min
    01:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    23:45
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Copetran
    Economy
    30 €
  • Copetran
    18 Std 30 Min
    07:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    01:30
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Copetran
    Economy
    30 €
  • Expreso Brasilia
    20 Std 0 Min
    00:01
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    20:01
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Expreso Brasilia
    Economy
    33 €
  • Berlinas del Fonce
    18 Std 47 Min
    14:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:17
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Berlinas del Fonce
    Economy
    33 €
  • Berlinas del Fonce
    19 Std 30 Min
    18:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    14:00
    Barranquilla, AT
    Rapido Ochoa
    Berlinas del Fonce
    Business
    33 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bogotá und Barranquilla, AT

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bogotá und Barranquilla, AT zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 40 täglichen Bussen von Bogotá nach Barranquilla, AT. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 30 täglichen Busverbindungen zwischen Bogotá und Barranquilla, AT.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 90 Bussen zwischen Bogotá und Barranquilla, AT, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bogotá nach Barranquilla, AT, mit 29 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bogotá nach Barranquilla, AT

Vergleiche alle Anbieter wie Expreso Brasilia, Copetran und Berlinas del Fonce die täglich 35 mal mit dem Bus von Bogotá nach Barranquilla, AT fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bogotá nach Barranquilla, AT schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 18 Std 30 Min
Frühester Bus 00:01 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 35 Ø
Entfernung 700,3 km
Busunternehmen Expreso Brasilia, Copetran, Berlinas del Fonce, Coflonorte und Concorde

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bogotá nach Barranquilla, AT

Jeden Tag fahren 35 Busse von 5 Busunternehmen von Bogotá nach Barranquilla, AT. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
29 €
Mittwoch 26.06
32 €
Donnerstag 27.06
28 €
Freitag 28.06
32 €
Samstag 29.06
28 €
Sonntag 30.06
29 €
Montag 01.07
30 €
Dienstag 02.07
27 €
Mittwoch 03.07
27 €
Donnerstag 04.07
27 €
Freitag 05.07
27 €
Samstag 06.07
27 €
Sonntag 07.07
27 €
Montag 08.07
27 €
Dienstag 09.07
27 €
Mittwoch 10.07
27 €
Donnerstag 11.07
27 €
Freitag 12.07
27 €
Samstag 13.07
27 €
Sonntag 14.07
27 €
Montag 15.07
27 €
Dienstag 16.07
27 €
Mittwoch 17.07
27 €
Donnerstag 18.07
27 €
Freitag 19.07
27 €
Samstag 20.07
27 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Bogotá nach Barranquilla, AT zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bogotá nach Barranquilla, AT für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Bogotá nach Barranquilla, AT. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bogotá nach Barranquilla, AT, mit 28 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Bogotá nach Barranquilla, AT Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bogotá nach Barranquilla, AT im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bogotá nach Barranquilla, AT bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bogotá nach Barranquilla, AT sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bogotá und Barranquilla, AT

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bogotá und Barranquilla, AT findest.

Service und Komfort im Bus von Bogotá nach Barranquilla, AT

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bogotá nach Barranquilla, AT verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bogotá nach Barranquilla, AT bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bogotá nach Barranquilla, AT

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bogotá nach Barranquilla, AT?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bogotá nach Barranquilla, AT ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bogotá nach Barranquilla, AT vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Barranquilla, AT bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bogotá nach Barranquilla, AT?

Jeden Tag wird die Busroute von Bogotá nach Barranquilla, AT etwa 35 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Barranquilla, AT von Bogotá?

Der schnellste Bus von Bogotá nach Barranquilla, AT wird von Copetran angeboten und braucht 18 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bogotá nach Barranquilla, AT?

Der früheste Bus nach Barranquilla, AT fährt um 00:01 Uhr in Bogotá ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bogotá nach Barranquilla, AT?

Die späteste Busfahrt nach Barranquilla, AT startet um 22:30 Uhr in Bogotá. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bogotá nach Barranquilla, AT?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bogotá nach Barranquilla, AT mit folgenden Busunternehmen reisen: Expreso Brasilia, Copetran und Berlinas del Fonce. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bogotá nach Barranquilla, AT?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bogotá und Barranquilla, AT überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expreso Brasilia, Copetran und Berlinas del Fonce.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Barranquilla, AT von Bogotá aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bogotá Barranquilla, AT im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bogotá Barranquilla, AT?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bogotá nach Barranquilla, AT an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bogotá nach Barranquilla, AT angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Bogotá und Barranquilla, AT

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bogotá und von Barranquilla, AT. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.