Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bogotá nach Barrancabermeja ab 18 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bogotá nach Barrancabermeja

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bogotá nach Barrancabermeja von verschiedenen Busunternehmen wie Copetran, AutoBoy oder Omega Ltda für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 18 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    11 Std 59 Min
    10:01
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    22:00
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    18 €
  • Copetran
    9 Std 30 Min
    18:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    03:30
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    18 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    01:45
    Bogotá
    10:15
    Barrancabermeja
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    20 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    20:45
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:15
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    21 €
  • Omega Ltda
    9 Std 10 Min
    18:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    03:10
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    11 Std 59 Min
    10:01
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    22:00
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    18 €
  • Copetran
    9 Std 30 Min
    18:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    03:30
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    18 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    20:45
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:15
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    21 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    20:45
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:15
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    21 €
  • Omega Ltda
    9 Std 10 Min
    18:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    03:10
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    11 Std 59 Min
    10:01
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    22:00
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    18 €
  • Copetran
    9 Std 30 Min
    18:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    03:30
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    18 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    20:45
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:15
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    21 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    20:45
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:15
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    21 €
  • Omega Ltda
    9 Std 10 Min
    18:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    03:10
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    11 Std 59 Min
    10:01
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    22:00
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    18 €
  • Copetran
    9 Std 30 Min
    18:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    03:30
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    18 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    20:45
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:15
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    21 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    20:45
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:15
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    21 €
  • Omega Ltda
    9 Std 10 Min
    18:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    03:10
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    11 Std 59 Min
    10:01
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    22:00
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    18 €
  • Copetran
    9 Std 30 Min
    18:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    03:30
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    18 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    01:45
    Bogotá
    10:15
    Barrancabermeja
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    20 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    20:45
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:15
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    21 €
  • Omega Ltda
    9 Std 10 Min
    18:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    03:10
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Copetran
    11 Std 59 Min
    10:01
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    22:00
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    18 €
  • Copetran
    9 Std 30 Min
    18:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    03:30
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Copetran
    Economy
    18 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    20:45
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:15
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    21 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    20:45
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:15
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    21 €
  • Omega Ltda
    9 Std 10 Min
    18:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    03:10
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    01:45
    Bogotá
    10:15
    Barrancabermeja
    Expreso Brasilia
    Premium Economy
    20 €
  • Expreso Brasilia
    8 Std 30 Min
    20:45
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    05:15
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Expreso Brasilia
    Economy
    21 €
  • Omega Ltda
    9 Std 10 Min
    18:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    03:10
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Economy
    22 €
  • Omega Ltda
    9 Std 10 Min
    18:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    03:10
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    Omega Ltda
    Economy
    22 €
  • AutoBoy
    10 Std 0 Min
    05:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    15:00
    Barrancabermeja
    Bushaltestelle
    AutoBoy
    Economy
    27 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bogotá und Barrancabermeja

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bogotá und Barrancabermeja zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 25 täglichen Bussen von Bogotá nach Barrancabermeja. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Bogotá und Barrancabermeja.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 95 Bussen zwischen Bogotá und Barrancabermeja, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bogotá nach Barrancabermeja, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bogotá nach Barrancabermeja

Vergleiche alle Anbieter wie Copetran, AutoBoy und Omega Ltda die täglich 21 mal mit dem Bus von Bogotá nach Barrancabermeja fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bogotá nach Barrancabermeja schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 8 Std 0 Min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 263,1 km
Busunternehmen Copetran, AutoBoy, Omega Ltda und Expreso Brasilia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bogotá nach Barrancabermeja

Jeden Tag fahren 21 Busse von 4 Busunternehmen von Bogotá nach Barrancabermeja. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
20 €
Dienstag 25.06
18 €
Mittwoch 26.06
18 €
Donnerstag 27.06
18 €
Freitag 28.06
18 €
Samstag 29.06
18 €
Sonntag 30.06
21 €
Montag 01.07
21 €
Dienstag 02.07
21 €
Mittwoch 03.07
18 €
Donnerstag 04.07
18 €
Freitag 05.07
21 €
Samstag 06.07
21 €
Sonntag 07.07
21 €
Montag 08.07
18 €
Dienstag 09.07
21 €
Mittwoch 10.07
21 €
Donnerstag 11.07
21 €
Freitag 12.07
21 €
Samstag 13.07
21 €
Sonntag 14.07
21 €
Montag 15.07
21 €
Dienstag 16.07
21 €
Mittwoch 17.07
21 €
Donnerstag 18.07
18 €
Freitag 19.07
18 €
Samstag 20.07
21 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Bogotá nach Barrancabermeja zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bogotá nach Barrancabermeja für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bogotá nach Barrancabermeja. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bogotá nach Barrancabermeja, mit 18 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du bei der Reise von Bogotá nach Barrancabermeja Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bogotá nach Barrancabermeja im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bogotá nach Barrancabermeja bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bogotá nach Barrancabermeja sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bogotá und Barrancabermeja

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bogotá und Barrancabermeja findest.

Service und Komfort im Bus von Bogotá nach Barrancabermeja

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bogotá nach Barrancabermeja verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bogotá nach Barrancabermeja bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bogotá nach Barrancabermeja

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bogotá nach Barrancabermeja?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bogotá nach Barrancabermeja ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bogotá nach Barrancabermeja vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 29 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Barrancabermeja bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bogotá nach Barrancabermeja?

Jeden Tag wird die Busroute von Bogotá nach Barrancabermeja etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Barrancabermeja von Bogotá?

Der schnellste Bus von Bogotá nach Barrancabermeja wird von Copetran angeboten und braucht 8 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bogotá nach Barrancabermeja?

Der früheste Bus nach Barrancabermeja fährt um 01:45 Uhr in Bogotá ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bogotá nach Barrancabermeja?

Die späteste Busfahrt nach Barrancabermeja startet um 21:00 Uhr in Bogotá. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bogotá nach Barrancabermeja?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bogotá nach Barrancabermeja mit folgenden Busunternehmen reisen: Copetran, AutoBoy und Omega Ltda. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bogotá nach Barrancabermeja?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bogotá und Barrancabermeja überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Copetran, AutoBoy und Omega Ltda.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Barrancabermeja von Bogotá aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bogotá Barrancabermeja im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bogotá Barrancabermeja?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bogotá nach Barrancabermeja an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bogotá nach Barrancabermeja angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bogotá und Barrancabermeja

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bogotá und von Barrancabermeja. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.