Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bochum nach Zabrze ab 61 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bochum nach Zabrze

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bochum nach Zabrze von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
ab 77 €
Sonntag
Montag
ab 61 €
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    09:05
    Bochum
    Hauptbahnhof
    03:40
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    23:25
    Bochum
    Hauptbahnhof
    18:55
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    13:50
    Bochum
    Hauptbahnhof
    09:05
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    23:30
    Bochum
    Hauptbahnhof
    21:25
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    09:35
    Bochum
    Hauptbahnhof
    08:15
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 20 Min
    19:10
    Bochum
    Hauptbahnhof
    09:30
    Zabrze
    Plac Warszawski
    Sindbad
    Economy
    61 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bochum und Zabrze

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bochum und Zabrze zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Bochum nach Zabrze. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bochum und Zabrze.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 3 Bussen zwischen Bochum und Zabrze, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bochum nach Zabrze, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bochum nach Zabrze

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 3 mal mit dem Bus von Bochum nach Zabrze fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bochum nach Zabrze schon ab 61 €!

Günstigster Bus 61 €
Schnellster Bus 14 Std 20 Min
Frühester Bus 09:05 Uhr
Spätester Bus 19:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 820,5 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bochum nach Zabrze

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Bochum nach Zabrze. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
77 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
61 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
85 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bochum nach Zabrze zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bochum nach Zabrze für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bochum nach Zabrze. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 77 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bochum nach Zabrze, mit 61 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 82 €.

Wie du bei der Reise von Bochum nach Zabrze Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bochum nach Zabrze im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bochum nach Zabrze bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bochum nach Zabrze sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bochum nach Zabrze

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bochum und Zabrze unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bochum und Zabrze

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bochum und Zabrze findest.

Service und Komfort im Bus von Bochum nach Zabrze

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bochum nach Zabrze verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bochum nach Zabrze bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bochum nach Zabrze

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bochum nach Zabrze?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bochum nach Zabrze ist bereits ab 61 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bochum nach Zabrze vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 61 € bis 116 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zabrze bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bochum nach Zabrze?

Jeden Tag wird die Busroute von Bochum nach Zabrze von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zabrze von Bochum?

Der schnellste Bus von Bochum nach Zabrze wird von Sindbad angeboten und braucht 14 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 61 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bochum nach Zabrze?

Der früheste Bus nach Zabrze fährt um 09:05 Uhr in Bochum ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bochum nach Zabrze?

Die späteste Busfahrt nach Zabrze startet um 19:10 Uhr in Bochum. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bochum nach Zabrze?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bochum nach Zabrze mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bochum nach Zabrze?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bochum und Zabrze überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zabrze von Bochum aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bochum Zabrze im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bochum Zabrze?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bochum nach Zabrze an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bochum nach Zabrze angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bochum und Zabrze

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bochum und von Zabrze. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.