Bus von Düsseldorf nach Zabrze

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Zabrze

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Zabrze von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 58 €
morgen
ab 50 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 67 €
Freitag
Samstag
ab 61 €
Sonntag
ab 70 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    17:30
    Düsseldorf
    09:30
    Zabrze
    Sindbad
    Economy
    58 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    17:30
    Düsseldorf
    09:30
    Zabrze
    Sindbad
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 28 Min
    16:37
    Düsseldorf
    09:05
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    19 Std 2 Min
    08:38
    Düsseldorf
    03:40
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    14:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:05
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    17:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:30
    Zabrze
    Plac Warszawski
    Sindbad
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 28 Min
    16:37
    Düsseldorf
    09:05
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    14:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:05
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    18 Std 56 Min
    23:59
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:55
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    17:30
    Düsseldorf
    09:30
    Zabrze
    Sindbad
    Economy
    77 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    17:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:30
    Zabrze
    Plac Warszawski
    Sindbad
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 48 Min
    06:37
    Düsseldorf
    01:25
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    21 Std 8 Min
    15:27
    Düsseldorf
    12:35
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    22 Std 27 Min
    10:38
    Düsseldorf
    09:05
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    17:00
    Düsseldorf
    09:30
    Zabrze
    Sindbad
    Economy
    87 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    17:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:30
    Zabrze
    Plac Warszawski
    Sindbad
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 56 Min
    23:59
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:55
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    17:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:30
    Zabrze
    Plac Warszawski
    Sindbad
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    14:35
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:05
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    16 Std 47 Min
    08:38
    Düsseldorf
    01:25
    Zabrze
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    89 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Zabrze

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Zabrze zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Zabrze. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Zabrze.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 18 Bussen zwischen Düsseldorf und Zabrze, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Zabrze, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Zabrze

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 7 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Zabrze fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Zabrze schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 16 Std 0 Min
Frühester Bus 17:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 849,6 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Zabrze

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Düsseldorf nach Zabrze. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
58 €
Dienstag 28.05
77 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
67 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
94 €
Sonntag 02.06
86 €
Montag 03.06
57 €
Dienstag 04.06
77 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
69 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Zabrze zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Zabrze für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Zabrze. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 70 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Zabrze, mit 50 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Zabrze Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Zabrze im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Zabrze bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Zabrze sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Zabrze

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Zabrze findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Zabrze

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Zabrze verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Zabrze bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Zabrze

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Zabrze?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Zabrze ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Zabrze vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 116 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zabrze bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Zabrze?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Zabrze von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zabrze von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Zabrze wird von Sindbad angeboten und braucht 16 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 65 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Zabrze?

Der früheste Bus nach Zabrze fährt um 17:30 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Zabrze?

Die späteste Busfahrt nach Zabrze startet um 23:59 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Zabrze?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Zabrze mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Zabrze?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Zabrze überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zabrze von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Zabrze im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Zabrze?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Zabrze an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Zabrze angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Zabrze

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Zabrze. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.