Bus Bled zum Flughafen Ljubljana (LJU)

Flughafentransfer Bled - Flughafen Ljubljana: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bled zum Flughafen Ljubljana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bled zum Flughafen Ljubljana von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti oder Nomago für die nächsten Tage.
heute
ab 32 €
morgen
ab 39 €
Freitag
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 60 €
Montag
ab 60 €
Dienstag
ab 60 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    14:45
    Bled
    15:45
    Flughafen Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    32 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    02:00
    Bled
    03:00
    Flughafen Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    39 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    14:00
    Bled
    15:00
    Flughafen Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    39 €
  • Nomago
    0 Std 40 Min
    08:30
    Bled
    Busbahnhof
    09:10
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    60 €
  • Nomago
    0 Std 40 Min
    15:25
    Bled
    Busbahnhof
    16:05
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    02:00
    Bled
    03:00
    Flughafen Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    39 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    14:00
    Bled
    15:00
    Flughafen Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    39 €
  • GoOpti
    0 Std 50 Min
    16:25
    Bled
    17:15
    Flughafen Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    42 €
  • Nomago
    0 Std 40 Min
    08:30
    Bled
    Busbahnhof
    09:10
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    60 €
  • Nomago
    0 Std 35 Min
    16:25
    Bled
    Busbahnhof
    17:00
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    06:45
    Bled
    07:45
    Flughafen Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    16 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    07:00
    Bled
    08:00
    Flughafen Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    32 €
  • GoOpti
    1 Std 0 Min
    00:00
    Bled
    01:00
    Flughafen Ljubljana
    GoOpti
    Economy
    39 €
  • Nomago
    0 Std 40 Min
    08:40
    Bled
    Busbahnhof
    09:20
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    60 €
  • Nomago
    0 Std 40 Min
    08:40
    Bled
    09:20
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nomago
    0 Std 35 Min
    18:45
    Bled
    Busbahnhof
    19:20
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    60 €
  • Nomago
    0 Std 35 Min
    18:45
    Bled
    Busbahnhof
    19:20
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nomago
    0 Std 45 Min
    12:50
    Bled
    Busbahnhof
    13:35
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    60 €
  • Nomago
    0 Std 35 Min
    18:55
    Bled
    Busbahnhof
    19:30
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    60 €
  • Nomago
    0 Std 45 Min
    12:50
    Bled
    Busbahnhof
    13:35
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    66 €
  • Nomago
    0 Std 35 Min
    18:55
    Bled
    Busbahnhof
    19:30
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nomago
    0 Std 45 Min
    07:50
    Bled
    Busbahnhof
    08:35
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    60 €
  • Nomago
    0 Std 40 Min
    14:30
    Bled
    Busbahnhof
    15:10
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    60 €
  • Nomago
    0 Std 45 Min
    07:50
    Bled
    Busbahnhof
    08:35
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    66 €
  • Nomago
    0 Std 40 Min
    14:30
    Bled
    Busbahnhof
    15:10
    Flughafen Ljubljana
    Flughafen Ljubljana
    Nomago
    Economy
    66 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bled und dem Flughafen Ljubljana

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bled und dem Flughafen Ljubljana zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 30 täglichen Bussen von Bled zum Flughafen Ljubljana. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Bled und dem Flughafen Ljubljana.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 20 Bussen zwischen Bled und dem Flughafen Ljubljana, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bled zum Flughafen Ljubljana, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bled zum Flughafen Ljubljana (LJU)

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti und Nomago die täglich 9 mal mit dem Bus von Bled zum Flughafen Ljubljana fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bled zum Flughafen Ljubljana schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 0 Std 35 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 14:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 30,6 km
Busunternehmen GoOpti und Nomago

Günstigste Busverbindungen von Bled zum Flughafen Ljubljana

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Bled zum Flughafen Ljubljana. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
32 €
Donnerstag 30.05
39 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
16 €
Sonntag 02.06
60 €
Montag 03.06
60 €
Dienstag 04.06
60 €
Mittwoch 05.06
60 €
Donnerstag 06.06
16 €
Freitag 07.06
60 €
Samstag 08.06
16 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
32 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
35 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
25 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bled zum Flughafen Ljubljana zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bled zum Flughafen Ljubljana für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Bled zum Flughafen Ljubljana. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bled zum Flughafen Ljubljana, mit 16 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 39 €.

Wie du beim Transfer von Bled zum Flughafen Ljubljana Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bled zum Flughafen Ljubljana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bled zum Flughafen Ljubljana bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Bled zum Flughafen Ljubljana sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bled am Flughafen Ljubljana

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Bled am Flughafen Ljubljana findest.

Service und Komfort im Bus von Bled zum Flughafen Ljubljana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Bled zum Flughafen Ljubljana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bled zum Flughafen Ljubljana bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bled zum Flughafen Ljubljana

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bled zum Flughafen Ljubljana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bled zum Flughafen Ljubljana ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bled zum Flughafen Ljubljana vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 66 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Ljubljana von Bled bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bled zum Flughafen Ljubljana?

Jeden Tag wird die Busroute von Bled zum Flughafen Ljubljana etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Ljubljana von Bled?

Der schnellste Bus von Bled zum Flughafen Ljubljana wird von Nomago angeboten und benötigt 0 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 62 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bled zum Flughafen Ljubljana?

Der früheste Bus zum Flughafen Ljubljana fährt um 02:00 Uhr in Bled ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bled zum Flughafen Ljubljana?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Ljubljana startet um 14:30 Uhr in Bled. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bled zum Flughafen Ljubljana?

Du kannst auf der Strecke von Bled zum Flughafen Ljubljana mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti und Nomago. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bled zum Flughafen Ljubljana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bled und dem Flughafen Ljubljana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti und Nomago.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Ljubljana von Bled aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bled zum Flughafen Ljubljana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Bled zum Flughafen Ljubljana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bled zum Flughafen Ljubljana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bled zum Flughafen Ljubljana angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bled und vom Flughafen Ljubljana

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bled und vom Flughafen Ljubljana aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.