Bus von Bilbao nach Zarautz

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bilbao nach Zarautz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bilbao nach Zarautz von verschiedenen Busunternehmen wie Transportes PESA für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 10 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    06:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    07:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    07:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    08:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    07:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    08:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    08:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    09:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    08:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    09:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    06:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    07:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    07:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    08:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    07:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    08:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    08:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    09:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    08:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    09:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    06:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    07:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    07:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    08:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    07:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    08:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    08:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    09:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    08:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    09:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    06:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    07:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    07:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    08:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    07:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    08:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    08:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    09:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    08:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    09:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    06:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    07:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    07:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    08:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    07:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    08:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    08:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    09:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    08:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    09:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    07:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    08:30
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    09:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    10:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    10:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    11:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    11:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    12:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    12:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    13:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    09:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    10:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    10:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    11:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    11:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    12:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    12:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    13:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €
  • Transportes PESA
    1 Std 0 Min
    13:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    14:00
    Zarautz
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bilbao und Zarautz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bilbao und Zarautz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 28 täglichen Bussen von Bilbao nach Zarautz. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Bilbao und Zarautz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 68 Bussen zwischen Bilbao und Zarautz, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bilbao nach Zarautz, mit 52 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bilbao nach Zarautz

Vergleiche alle Anbieter wie Transportes PESA die täglich 24 mal mit dem Bus von Bilbao nach Zarautz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bilbao nach Zarautz schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 0 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 24 Ø
Entfernung 62,2 km
Busunternehmen Transportes PESA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bilbao nach Zarautz

Jeden Tag fahren 24 Busse von 1 Busunternehmen von Bilbao nach Zarautz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
10 €
Dienstag 28.05
10 €
Mittwoch 29.05
10 €
Donnerstag 30.05
10 €
Freitag 31.05
10 €
Samstag 01.06
10 €
Sonntag 02.06
10 €
Montag 03.06
10 €
Dienstag 04.06
10 €
Mittwoch 05.06
10 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
10 €
Samstag 08.06
10 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
10 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
10 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
10 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
10 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
10 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bilbao nach Zarautz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bilbao nach Zarautz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bilbao nach Zarautz. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bilbao nach Zarautz, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Bilbao nach Zarautz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bilbao nach Zarautz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bilbao nach Zarautz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bilbao nach Zarautz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bilbao nach Zarautz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bilbao und Zarautz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bilbao und Zarautz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bilbao und Zarautz findest.

Service und Komfort im Bus von Bilbao nach Zarautz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bilbao nach Zarautz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bilbao nach Zarautz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bilbao nach Zarautz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bilbao nach Zarautz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bilbao nach Zarautz ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bilbao nach Zarautz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zarautz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bilbao nach Zarautz?

Jeden Tag wird die Busroute von Bilbao nach Zarautz von etwa 24 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zarautz von Bilbao?

Der schnellste Bus von Bilbao nach Zarautz wird von Transportes PESA angeboten und braucht 1 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bilbao nach Zarautz?

Der früheste Bus nach Zarautz fährt um 06:30 Uhr in Bilbao ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bilbao nach Zarautz?

Die späteste Busfahrt nach Zarautz startet um 22:30 Uhr in Bilbao. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bilbao nach Zarautz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bilbao nach Zarautz mit folgenden Busunternehmen reisen: Transportes PESA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bilbao nach Zarautz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bilbao und Zarautz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Transportes PESA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zarautz von Bilbao aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bilbao Zarautz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bilbao Zarautz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bilbao nach Zarautz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bilbao nach Zarautz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bilbao nach Zarautz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bilbao nach Zarautz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bilbao nach Zarautz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bilbao nach Zarautz für die nächsten Tage.
  • Renfe
    3 Std 57 Min
    12:15
    Bilbao
    16:12
    Zarautz
    Renfe
    Economy
    ab 17 €
  • Renfe
    3 Std 57 Min
    12:15
    Bilbao
    16:12
    Zarautz
    Renfe
    Economy
    ab 30 €
  • Renfe
    3 Std 51 Min
    12:15
    Bilbao
    16:06
    Zarautz
    Renfe
    Economy
    ab 31 €
  • Renfe
    3 Std 51 Min
    12:15
    Bilbao
    16:06
    Zarautz
    Renfe
    Economy
    ab 33 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bilbao nach Zarautz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bilbao nach Zarautz für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    10:00
    Bilbao
    11:10
    Zarautz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    06:20
    Bilbao
    07:30
    Zarautz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    06:20
    Bilbao
    08:00
    Zarautz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €

Weitere Busverbindungen von Bilbao und Zarautz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bilbao und von Zarautz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.