Bus von Bielefeld nach Soltau und zurück

Fernbus Soltau Bielefeld: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.679.001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bielefeld nach Soltau

Günstigster Bus23,98 €
Schnellster Bus6 Std 15 Min
Frühester Bus10:50 Uhr
Spätester Bus10:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung138,3 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bielefeld nach Soltau

Heute
Morgen
14.07
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    10:50
    Bielefeld - Brackwede Bahnhof
    Dauer 6 Std 15 Min
    17:05
    Soltau - Autohof Süd
    ab23,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bielefeld nach Soltau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    01:23
    Bielefeld
    Dauer 4 Std 27 Min
    05:50
    Soltau
    ab21,90 €
  • Deutsche Bahn
    01:23
    Bielefeld
    Dauer 4 Std 36 Min
    05:59
    Soltau
    ab21,90 €
  • Deutsche Bahn
    01:23
    Bielefeld
    Dauer 4 Std 32 Min
    05:55
    Soltau
    ab21,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bielefeld nach Soltau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Bielefeld
    Dauer 2 Std 0 Min
    16:00
    Soltau
    ab11,00 €
  • Movacar
    15:00
    Bielefeld
    Dauer 1 Std 48 Min
    16:48
    Soltau
    ab60,61 €
  • Movacar
    16:00
    Bielefeld
    Dauer 1 Std 48 Min
    17:48
    Soltau
    ab60,61 €
  • Movacar
    17:00
    Bielefeld
    Dauer 1 Std 48 Min
    18:48
    Soltau
    ab60,61 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Soltau nach Bielefeld

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    10:00
    Soltau Designer Outlet
    Dauer 7 Std 55 Min
    17:55
    Bielefeld - Brackwede Bahnhof
    ab19,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Soltau nach Bielefeld

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    04:52
    Soltau
    Dauer 2 Std 27 Min
    07:19
    Bielefeld
    ab25,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:59
    Soltau
    Dauer 5 Std 35 Min
    04:34
    Bielefeld
    ab25,90 €
  • Deutsche Bahn
    03:59
    Soltau
    Dauer 2 Std 40 Min
    06:39
    Bielefeld
    ab25,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Soltau nach Bielefeld

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    19:00
    Soltau
    Dauer 2 Std 20 Min
    21:20
    Bielefeld
    ab10,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie wollen von Bielefeld nach Soltau oder wieder zurück fahren? Die Route findet sich in den Fahrplänen von FlixBus. Dieses Anbieter bringt Sie zuverlässlich und bequem ans Ziel. Schon für 23,98 € fahren Sie in nur 6 Std 15 Min von Soltau nach Bielefeld. Bitte beachten Sie aber, in Zeiten gesteigerter Nachfrage können die Preise für ein Busticket auch teurer sein. Ein kleiner Hinweis: Prüfen Sie am besten die Verfügbarkeiten für mehrere Tage! Angebote miteinander vergleichen und sparen!
Mehr und mehr Menschen nutzen Fernbusse für Städtereisen. Nicht nur, weil das Reisemittel ein erschwingliches und umweltfreundliches ist, sondern auch ähnlich entspannt und bequem wie Flieger oder Zug ist. In den letzen Jahren haben die Anbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch Internet umsonst anbieten, wie FlixBus. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch großzügige Gepäckmitnahmeregeln gehören dazu: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Bielefeld nach Soltau fahren, erlauben Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können in der Regel für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Infos für Ihre Fahrt von Soltau nach Bielefeld zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die richtigen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Fernbus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus haben Sie auch immer aktuelle Sonderangebote für Ihre Fahrt von Bielefeld nach Soltau im Blick: So sparen Sie schon bei der Anreise und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Je früher Sie buchen, desto günstiger reisen Sie! Die Busverbindung Bielefeld - Soltau wird bereits ab 23,98 € angeboten. Checken Sie mehrere Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich billig. Beachten Sie auch die Fahrtzeiten, während Sie auf Non-Stop-Verbindungen im Bus schon in an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umsteigen auch länger dauern.

Bushaltestellen in Bielefeld und Soltau

Haltestellen
Heidepark 1, 29614 Soltau (Deutschland)
Am Hanfberg 2, 29649 Soltau (Deutschland)
Rahrsberg 7, Soltau (Deutschland)
Am Bahnhof , Soltau (Deutschland)

Bielefeld und Soltau im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.