Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Berlin nach Bünde ab 28 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Berlin nach Bünde

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Berlin nach Bünde von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 29 €
Freitag
ab 32 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 17 Min
    13:30
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    18:47
    Bünde
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    4 Std 47 Min
    14:00
    Berlin
    ZOB
    18:47
    Bünde
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 17 Min
    13:30
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    18:47
    Bünde
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    4 Std 47 Min
    14:00
    Berlin
    ZOB
    18:47
    Bünde
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    13 Std 51 Min
    23:00
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    12:51
    Bünde
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    00:10
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    10:50
    Bünde
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 6 Min
    10:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    18:51
    Bünde
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 13 Min
    12:34
    Berlin
    18:47
    Bünde
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    5 Std 56 Min
    12:51
    Berlin
    18:47
    Bünde
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    5 Std 17 Min
    13:30
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    18:47
    Bünde
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    4 Std 47 Min
    14:00
    Berlin
    ZOB
    18:47
    Bünde
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Berlin und Bünde

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Berlin und Bünde zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Berlin nach Bünde. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Berlin und Bünde.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Berlin und Bünde, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Berlin nach Bünde, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Berlin nach Bünde

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Berlin nach Bünde fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Berlin nach Bünde schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 4 Std 47 Min
Frühester Bus 13:30 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 329,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Bünde

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Berlin nach Bünde. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
28 €
Donnerstag 18.07
29 €
Freitag 19.07
32 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Berlin nach Bünde zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Berlin nach Bünde für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Berlin nach Bünde. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 32 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Berlin nach Bünde, mit 28 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Berlin nach Bünde Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Berlin nach Bünde im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Berlin nach Bünde bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Berlin nach Bünde sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Berlin und Bünde

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Berlin und Bünde findest.

Service und Komfort im Bus von Berlin nach Bünde

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Berlin nach Bünde verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Berlin nach Bünde bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Berlin nach Bünde

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin nach Bünde?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin nach Bünde ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Berlin nach Bünde vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 47 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bünde bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Berlin nach Bünde?

Jeden Tag wird die Busroute von Berlin nach Bünde von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bünde von Berlin?

Der schnellste Bus von Berlin nach Bünde wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 47 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Bünde?

Der früheste Bus nach Bünde fährt um 13:30 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Bünde?

Die späteste Busfahrt nach Bünde startet um 14:00 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Berlin nach Bünde?

Fahrgäste können auf der Strecke von Berlin nach Bünde mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Berlin nach Bünde?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Berlin und Bünde überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bünde von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Bünde im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Bünde?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Bünde an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Berlin nach Bünde angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Berlin nach Bünde

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Berlin nach Bünde für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Berlin nach Bünde

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Berlin nach Bünde für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 44 Min
    00:11
    Berlin
    Ostbahnhof
    05:55
    Bünde
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 39 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 29 Min
    04:16
    Berlin
    Ostbahnhof
    07:45
    Bünde
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 41 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 11 Min
    02:08
    Berlin
    Gesundbrunnen Bahnhof
    08:19
    Bünde
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 42 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 1 Min
    02:44
    Berlin
    Gesundbrunnen Bahnhof
    07:45
    Bünde
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 44 €

Weitere Busverbindungen von Berlin und Bünde

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Berlin und von Bünde. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.