Bus Flughafen Bergamo (BGY) nach Desenzano del Garda

Flughafentransfer Flughafen Bergamo - Desenzano del Garda: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Bergamo (BGY) nach Desenzano del Garda

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti die täglich 66 mal mit dem Bus vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda schon ab 52 €!

Günstigster Bus 52 €
Schnellster Bus 1 Std 15 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 66 Ø
Entfernung 68,2 km
Busunternehmen GoOpti

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda

Jeden Tag fahren 66 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
65 €
Montag 04.03
69 €
Dienstag 05.03
84 €
Mittwoch 06.03
84 €
Donnerstag 07.03
70 €
Freitag 08.03
70 €
Samstag 09.03
52 €
Sonntag 10.03
69 €
Montag 11.03
70 €
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
68 €
Donnerstag 14.03
52 €
Freitag 15.03
50 €
Samstag 16.03
66 €
Sonntag 17.03
70 €
Montag 18.03
49 €
Dienstag 19.03
70 €
Mittwoch 20.03
70 €
Donnerstag 21.03
71 €
Freitag 22.03
65 €
Samstag 23.03
64 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 52 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 84 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda, mit 52 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 69 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti für die nächsten Tage.
  • GoOpti
    1 Std 15 Min
    01:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    02:30
    Desenzano del Garda
    Bushaltestelle
    GoOpti
    Economy
    ab 52 €
  • GoOpti
    1 Std 15 Min
    02:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    03:15
    Desenzano del Garda
    Bushaltestelle
    GoOpti
    Economy
    ab 69 €
  • GoOpti
    1 Std 15 Min
    21:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    22:45
    Desenzano del Garda
    Bushaltestelle
    GoOpti
    Economy
    ab 70 €
  • GoOpti
    1 Std 15 Min
    02:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    03:15
    Desenzano del Garda
    Bushaltestelle
    GoOpti
    Economy
    ab 71 €
  • GoOpti
    1 Std 15 Min
    02:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    03:15
    Desenzano del Garda
    GoOpti
    Economy
    ab 84 €
  • GoOpti
    1 Std 15 Min
    21:30
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    22:45
    Desenzano del Garda
    GoOpti
    Economy
    ab 86 €
  • GoOpti
    1 Std 15 Min
    08:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    10:00
    Desenzano del Garda
    Bushaltestelle
    GoOpti
    Economy
    ab 97 €
  • GoOpti
    1 Std 15 Min
    08:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    10:00
    Desenzano del Garda
    Bushaltestelle
    GoOpti
    Economy
    ab 99 €
  • GoOpti
    1 Std 15 Min
    16:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    17:30
    Desenzano del Garda
    Bushaltestelle
    GoOpti
    Economy
    ab 101 €
  • GoOpti
    1 Std 15 Min
    00:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:15
    Desenzano del Garda
    Bushaltestelle
    GoOpti
    Economy
    ab 105 €
  • GoOpti
    1 Std 15 Min
    00:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:15
    Desenzano del Garda
    Bushaltestelle
    GoOpti
    Economy
    ab 107 €
  • GoOpti
    1 Std 15 Min
    08:45
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    10:00
    Desenzano del Garda
    GoOpti
    Economy
    ab 119 €
  • GoOpti
    1 Std 15 Min
    16:15
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    17:30
    Desenzano del Garda
    GoOpti
    Economy
    ab 121 €
  • GoOpti
    1 Std 15 Min
    00:00
    Flughafen Bergamo
    Flughafen Bergamo
    01:15
    Desenzano del Garda
    GoOpti
    Economy
    ab 128 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Flughafen Bergamo - Desenzano del Garda fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    19:30
    Flughafen Bergamo
    20:50
    Desenzano del Garda
    FlixBus
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 23.08.2023
    Economy
    ab 14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Desenzano del Garda

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Desenzano del Garda zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 91 täglichen Bussen von Flughafen Bergamo zum Desenzano del Garda. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 32 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und dem Desenzano del Garda.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 109 Bussen zwischen Flughafen Bergamo und dem Desenzano del Garda, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Bergamo zum Desenzano del Garda, mit 88 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Bergamo und in Desenzano del Garda

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Bergamo und in Desenzano del Garda findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda ist bereits ab 52 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 52 € bis 142 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Desenzano del Garda vom Flughafen Bergamo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda etwa 66 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Desenzano del Garda vom Flughafen Bergamo?

Der schnellste Bus vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda wird von GoOpti angeboten und braucht 1 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 105 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda?

Der früheste Bus nach Desenzano del Garda fährt um 00:00 Uhr am Flughafen Bergamo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda?

Die späteste Busfahrt nach Desenzano del Garda startet um 23:15 Uhr am Flughafen Bergamo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Bergamo und Desenzano del Garda überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Desenzano del Garda vom Flughafen Bergamo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    1 Std 25 Min
    06:11
    Flughafen Bergamo
    07:36
    Desenzano del Garda
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 5 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Bergamo nach Desenzano del Garda für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    15:20
    Flughafen Bergamo
    16:30
    Desenzano del Garda
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    07:20
    Flughafen Bergamo
    08:20
    Desenzano del Garda
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und Desenzano del Garda

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Bergamo und von Desenzano del Garda aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.