Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Belém, PA nach Teresina, PI ab 44 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belém, PA nach Teresina, PI

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belém, PA nach Teresina, PI von verschiedenen Busunternehmen wie Expresso Guanabara, Real Maia oder Viação Jamjoy für die nächsten Tage.
heute
ab 44 €
morgen
ab 44 €
Donnerstag
ab 44 €
Freitag
ab 44 €
Samstag
ab 45 €
Sonntag
ab 44 €
Montag
ab 44 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Jamjoy
    17 Std 40 Min
    13:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    06:40
    Teresina, PI
    ZOB
    Viação Jamjoy
    Economy
    44 €
  • Viação Jamjoy
    17 Std 40 Min
    13:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    06:40
    Teresina, PI
    ZOB
    Viação Jamjoy
    Economy
    44 €
  • Real Maia
    18 Std 0 Min
    05:30
    Belém, PA
    Busbahnhof
    23:30
    Teresina, PI
    ZOB
    Real Maia
    Basis
    51 €
  • Real Maia
    18 Std 0 Min
    17:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    11:00
    Teresina, PI
    ZOB
    Real Maia
    Basis
    51 €
  • Expresso Guanabara
    17 Std 1 Min
    19:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    12:01
    Teresina, PI
    ZOB
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Jamjoy
    17 Std 40 Min
    13:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    06:40
    Teresina, PI
    ZOB
    Viação Jamjoy
    Economy
    44 €
  • Viação Jamjoy
    17 Std 40 Min
    13:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    06:40
    Teresina, PI
    ZOB
    Viação Jamjoy
    Economy
    44 €
  • Expresso Guanabara
    17 Std 36 Min
    05:20
    Belém, PA
    Busbahnhof
    22:56
    Teresina, PI
    ZOB
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    51 €
  • Expresso Guanabara
    17 Std 1 Min
    19:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    12:01
    Teresina, PI
    ZOB
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    51 €
  • Real Maia
    18 Std 0 Min
    05:30
    Belém, PA
    Busbahnhof
    23:30
    Teresina, PI
    ZOB
    Real Maia
    Basis
    51 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Jamjoy
    17 Std 40 Min
    13:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    06:40
    Teresina, PI
    ZOB
    Viação Jamjoy
    Economy
    44 €
  • Viação Jamjoy
    17 Std 40 Min
    13:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    06:40
    Teresina, PI
    ZOB
    Viação Jamjoy
    Economy
    44 €
  • Expresso Guanabara
    17 Std 36 Min
    05:20
    Belém, PA
    Busbahnhof
    22:56
    Teresina, PI
    ZOB
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    51 €
  • Expresso Guanabara
    17 Std 53 Min
    13:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    06:53
    Teresina, PI
    ZOB
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    51 €
  • Real Maia
    18 Std 0 Min
    05:30
    Belém, PA
    Busbahnhof
    23:30
    Teresina, PI
    ZOB
    Real Maia
    Basis
    51 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Jamjoy
    17 Std 40 Min
    13:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    06:40
    Teresina, PI
    ZOB
    Viação Jamjoy
    Economy
    44 €
  • Viação Jamjoy
    17 Std 40 Min
    13:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    06:40
    Teresina, PI
    ZOB
    Viação Jamjoy
    Economy
    44 €
  • Expresso Guanabara
    17 Std 36 Min
    05:20
    Belém, PA
    Busbahnhof
    22:56
    Teresina, PI
    ZOB
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    51 €
  • Expresso Guanabara
    17 Std 1 Min
    19:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    12:01
    Teresina, PI
    ZOB
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    51 €
  • Real Maia
    18 Std 0 Min
    05:30
    Belém, PA
    Busbahnhof
    23:30
    Teresina, PI
    ZOB
    Real Maia
    Basis
    51 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    17 Std 5 Min
    16:31
    Belém, PA
    09:36
    Teresina, PI
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    45 €
  • Expresso Guanabara
    17 Std 10 Min
    12:35
    Belém, PA
    05:45
    Teresina, PI
    Expresso Guanabara
    Basis
    50 €
  • Expresso Guanabara
    16 Std 56 Min
    13:00
    Belém, PA
    05:56
    Teresina, PI
    Expresso Guanabara
    Basis
    50 €
  • Real Maia
    17 Std 40 Min
    05:50
    Belém, PA
    23:30
    Teresina, PI
    Real Maia
    Basis
    50 €
  • Real Maia
    15 Std 40 Min
    05:50
    Belém, PA
    21:30
    Teresina, PI
    Real Maia
    Basis
    50 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Jamjoy
    17 Std 40 Min
    13:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    06:40
    Teresina, PI
    ZOB
    Viação Jamjoy
    Economy
    44 €
  • Viação Jamjoy
    17 Std 40 Min
    13:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    06:40
    Teresina, PI
    ZOB
    Viação Jamjoy
    Economy
    44 €
  • Expresso Guanabara
    17 Std 36 Min
    05:20
    Belém, PA
    Busbahnhof
    22:56
    Teresina, PI
    ZOB
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    51 €
  • Expresso Guanabara
    17 Std 1 Min
    19:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    12:01
    Teresina, PI
    ZOB
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    51 €
  • Real Maia
    18 Std 0 Min
    05:30
    Belém, PA
    Busbahnhof
    23:30
    Teresina, PI
    ZOB
    Real Maia
    Basis
    51 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Jamjoy
    17 Std 40 Min
    13:00
    Belém, PA
    Busbahnhof
    06:40
    Teresina, PI
    ZOB
    Viação Jamjoy
    Economy
    44 €
  • Expresso Guanabara
    17 Std 10 Min
    12:35
    Belém, PA
    05:45
    Teresina, PI
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    50 €
  • Expresso Guanabara
    17 Std 35 Min
    13:00
    Belém, PA
    06:35
    Teresina, PI
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    50 €
  • Real Maia
    17 Std 40 Min
    05:50
    Belém, PA
    23:30
    Teresina, PI
    Real Maia
    Basis
    50 €
  • Real Maia
    15 Std 40 Min
    05:50
    Belém, PA
    21:30
    Teresina, PI
    Real Maia
    Basis
    50 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Belém, PA und Teresina, PI

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Belém, PA und Teresina, PI zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 86 täglichen Bussen von Belém, PA nach Teresina, PI. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 48 täglichen Busverbindungen zwischen Belém, PA und Teresina, PI.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 221 Bussen zwischen Belém, PA und Teresina, PI, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Belém, PA nach Teresina, PI, mit 59 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Belém, PA nach Teresina, PI

Vergleiche alle Anbieter wie Expresso Guanabara, Real Maia und Viação Jamjoy die täglich 60 mal mit dem Bus von Belém, PA nach Teresina, PI fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belém, PA nach Teresina, PI schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 14 Std 55 Min
Frühester Bus 05:20 Uhr
Spätester Bus 19:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 60 Ø
Entfernung 747,3 km
Busunternehmen Expresso Guanabara, Real Maia und Viação Jamjoy

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belém, PA nach Teresina, PI

Jeden Tag fahren 60 Busse von 3 Busunternehmen von Belém, PA nach Teresina, PI. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
44 €
Mittwoch 24.07
44 €
Donnerstag 25.07
44 €
Freitag 26.07
44 €
Samstag 27.07
45 €
Sonntag 28.07
44 €
Montag 29.07
44 €
Dienstag 30.07
44 €
Mittwoch 31.07
44 €
Donnerstag 01.08
40 €
Freitag 02.08
40 €
Samstag 03.08
51 €
Sonntag 04.08
40 €
Montag 05.08
38 €
Dienstag 06.08
38 €
Mittwoch 07.08
40 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
40 €
Samstag 10.08
40 €
Sonntag 11.08
40 €
Montag 12.08
40 €
Dienstag 13.08
40 €
Mittwoch 14.08
40 €
Donnerstag 15.08
40 €
Freitag 16.08
40 €
Samstag 17.08
40 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Belém, PA nach Teresina, PI zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Belém, PA nach Teresina, PI für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 44 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Belém, PA nach Teresina, PI. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 45 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Belém, PA nach Teresina, PI, mit 44 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 51 €.

Wie du bei der Reise von Belém, PA nach Teresina, PI Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belém, PA nach Teresina, PI im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belém, PA nach Teresina, PI bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belém, PA nach Teresina, PI sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belém, PA und Teresina, PI

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belém, PA und Teresina, PI findest.

Service und Komfort im Bus von Belém, PA nach Teresina, PI

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belém, PA nach Teresina, PI verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belém, PA nach Teresina, PI bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belém, PA nach Teresina, PI

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belém, PA nach Teresina, PI?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belém, PA nach Teresina, PI ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belém, PA nach Teresina, PI vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 131 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Teresina, PI bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belém, PA nach Teresina, PI?

Jeden Tag wird die Busroute von Belém, PA nach Teresina, PI von etwa 60 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Teresina, PI von Belém, PA?

Der schnellste Bus von Belém, PA nach Teresina, PI wird von Real Maia angeboten und braucht 14 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belém, PA nach Teresina, PI?

Der früheste Bus nach Teresina, PI fährt um 05:20 Uhr in Belém, PA ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belém, PA nach Teresina, PI?

Die späteste Busfahrt nach Teresina, PI startet um 19:40 Uhr in Belém, PA. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belém, PA nach Teresina, PI?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belém, PA nach Teresina, PI mit folgenden Busunternehmen reisen: Expresso Guanabara, Real Maia und Viação Jamjoy. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belém, PA nach Teresina, PI?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belém, PA und Teresina, PI überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expresso Guanabara, Real Maia und Viação Jamjoy.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Teresina, PI von Belém, PA aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belém, PA Teresina, PI im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belém, PA Teresina, PI?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belém, PA nach Teresina, PI an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belém, PA nach Teresina, PI angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Belém, PA und Teresina, PI

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belém, PA und von Teresina, PI. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.