Bus von São Luís nach Belém, PA

Fernbus São Luís Belém, PA: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von São Luís nach Belém, PA? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung São Luís Belém, PA. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus São Luís Belém, PA

Günstigster Bus15,40 €
Schnellster Bus13 Std 50 Min
Frühester Bus04:45 Uhr
Spätester Bus20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung485,2 km
BusunternehmenRápido Marajó, Viação Jamjoy, Boa Esperança, Viação Nossa Senhora Aparecida
Du bist auf der Suche nach einem Bus von São Luís nach Belém, PA?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in São Luís ab bzw. wann kommt der Bus in Belém, PA an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen São Luís und Belém, PA und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort São Luís und stelle sicher, dass deine Ankunft in Belém, PA reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Belém, PA weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab São Luís. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von São Luís und Belém, PA.

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von São Luís nach Belém, PA fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke São Luís nach Belém, PA bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Rápido Marajó
    20:00
    São Luís, MA - Busbahnhof
    Dauer 14 Std 39 Min
    10:39
    Belém, PA - Busbahnhof
    ab15,40 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 20.08.2021
  • Viação Jamjoy
    18:30
    São Luís, MA - Busbahnhof
    Dauer 13 Std 50 Min
    08:20
    Belém, PA - Busbahnhof
    ab18,91 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 01.08.2021
  • Boa Esperança
    04:45
    São Luís, MA - Busbahnhof
    Dauer 18 Std 1 Min
    22:46
    Belém, PA - Busbahnhof
    ab21,37 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 26.07.2021
  • Viação Nossa Senhora Aparecida
    14:20
    São Luís, MA - Busbahnhof
    Dauer 15 Std 45 Min
    06:05
    Belém, PA - Busbahnhof
    ab25,26 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 24.06.2021

Bus São Luís Belém, PA: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir São Luís bereits als Abfahrtsort und Belém, PA als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Belém, PA nach São Luís aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke São Luís - Belém, PA zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von São Luís nach Belém, PA.

Alle Bushaltestellen in São Luís und Belém, PA

Haltestellen
Belém, PA - Busbahnhof
Praça do Operário, s/n - São Brás , 66070-080  Belém, PA  (Brasilien)
Belém, PA - Mosqueiro Bus Station
Belém, PA  (Brasilien)
Belém, PA - Passagem Cabedelo
Passagem Cabedelo 377-287, 66120-320  Belém, PA  (Brasilien)
Belém, PA -Terminal Hidroviário "Luiz Rebelo Neto"
Av. Mal. Hermes 901, 66053-130  Belém, PA  (Brasilien)

FAQs zur Busverbindung São Luís Belém, PA

Was kostet ein Busticket von São Luís nach Belém, PA?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 15,40 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von São Luís nach Belém, PA unterwegs?

Der schnellste Fernbus von São Luís nach Belém, PA kommt innerhalb von 13 Std 50 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von São Luís nach Belém, PA?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von São Luís nach Belém, PA im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von São Luís in Belém, PA ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von São Luís nach Belém, PA ab?

Der erste Bus von São Luís nach Belém, PA startet um 04:45 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von São Luís nach Belém, PA?

Der letzte Bus nach Belém, PA fährt um 20:00 Uhr in São Luís ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt São Luís Belém, PA mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke São Luís Belém, PA im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von São Luís nach Belém, PA ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von São Luís nach Belém, PA an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

São Luís und Belém, PA im Vergleich

São Luís
1,09 Millionen
Belém, PA
1,41 Millionen
1,11 €
1,24 €
São Luís
Belém, PA
Eine Taxifahrt ist in São Luís 11% günstiger als in Belém, PA.
0,46 €
0,44 €
São Luís
Belém, PA
Ein Busticket ist in São Luís 5% teurer als in Belém, PA.
1,23 €
1,39 €
São Luís
Belém, PA
Ein großes Bier ist in São Luís 12% günstiger als in Belém, PA.
0,38 €
0,50 €
São Luís
Belém, PA
Eine Flasche Wasser ist in São Luís 24% günstiger als in Belém, PA.
3,85 €
3,27 €
São Luís
Belém, PA
Ein Hauptgericht ist in São Luís 16% teurer als in Belém, PA.

Busverbindungen ab São Luís und ab Belém, PA

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.