Bus von Bauru nach Belo Horizonte und zurück

Fernbus Belo Horizonte Bauru: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.944 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bauru nach Belo Horizonte

Günstigster Bus33,56 €
Schnellster Bus14 Std 15 Min
Frühester Bus07:50 Uhr
Spätester Bus17:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung595,0 km
BusunternehmenViação Motta

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bauru nach Belo Horizonte

Heute
Morgen
11.07
12.07
13.07
14.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Viação Motta
    07:50
    Bauru, SP - Busbahnhof
    Dauer 14 Std 15 Min
    22:05
    Belo Horizonte, MG - Busbahnhof
    ab33,56 €
  • Viação Motta
    17:05
    Bauru, SP - Busbahnhof
    Dauer 15 Std 45 Min
    08:50
    Belo Horizonte, MG - Busbahnhof
    ab33,56 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bauru nach Belo Horizonte

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Bauru
    Dauer 11 Std 20 Min
    22:20
    Belo Horizonte
    ab17,60 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Belo Horizonte nach Bauru

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Viação Motta
    08:00
    Belo Horizonte, MG - Busbahnhof
    Dauer 13 Std 45 Min
    21:45
    Bauru, SP - Busbahnhof
    ab36,09 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Belo Horizonte nach Bauru

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Belo Horizonte
    Dauer 11 Std 20 Min
    22:20
    Bauru
    ab18,10 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es sind einige Fernbusse von Bauru nach Belo Horizonte verfügbar, daher lohnt sich ein Vergleich. Mit etwas Glück finden Sie eine günstige Fahrkarte für nur 13,99 €, ist aber die Nachfrage gerade hoch, kann der Preis höher sein. Auch bei der Fahrtzeit gibt es Unterschiede, der schnellste Bus von Bus von Quero Passagem, ClickBus BR und bringt Sie in 14 Std 15 Min von Belo Horizonte nach Bauru. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Busverbindungen-Suche – klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen sämtliche Angebote. Buchen können Sie bequem online von zu Hause aus und im Nu ist das Ticket bei Ihnen!
Immer mehr Reisende nutzen Fernbusse für Städtetrips. Nicht nur, weil das Transportmittel ein preiswertes und klimaschonendes ist, sondern auch ähnlich komfortabel und überzeugend wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Fernbusanbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenfreies Internet anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Portal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Bauru nach Belo Horizonte fahren, erlauben den Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können üblicherweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Belo Horizonte nach Bauru zusammen? Prüfen Sie die genaue Adresse der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die exakten Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Promoaktionen für Ihre Reise von Bauru nach Belo Horizonte und wieder zurück: So sparen Sie schon bei der Anreise und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Die Preise auf der Verbindung Bauru - Belo Horizonte schwanken je nach Nachfrage und Buchungszeitraum. Je früher Sie Ihre Fahrt buchen, umso günstigster sind die Fahrkarten – mit etwas Glück schon zu Preisen ab 13,99 €. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Flieger, Mitfahrgelegenheit oder Bahn kann sich lohnen, immer wieder finden sich besondere Reise-Schnäppchen!

Bushaltestellen in Bauru und Belo Horizonte

Haltestellen
Rua Conselheiro Lafaiete , 31035-560 Belo Horizonte (Brasilien)
30640-150 Belo Horizonte (Brasilien)
Praça Rio Branco 100, 30111-050 Belo Horizonte (Brasilien)
R. Conceição do Pará , 31080-340 Belo Horizonte (Brasilien)
30210-340 Belo Horizonte (Brasilien)
R. dos Afonsos , 38183-256 Belo Horizonte (Brasilien)
Belo Horizonte (Brasilien)
Belo Horizonte (Brasilien)
31840-220 Belo Horizonte (Brasilien)

Bauru und Belo Horizonte im Vergleich

1,15 €
1,25 €
Bauru
Belo Horizonte
Eine Taxifahrt ist in Bauru 9% günstiger als in Belo Horizonte.
0,58 €
0,62 €
Bauru
Belo Horizonte
Ein Busticket ist in Bauru 7% günstiger als in Belo Horizonte.
0,66 €
0,99 €
Bauru
Belo Horizonte
Ein großes Bier ist in Bauru 34% günstiger als in Belo Horizonte.
0,47 €
0,54 €
Bauru
Belo Horizonte
Eine Flasche Wasser ist in Bauru 13% günstiger als in Belo Horizonte.
3,70 €
3,50 €
Bauru
Belo Horizonte
Ein Hauptgericht ist in Bauru 6% teurer als in Belo Horizonte.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.