Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Basel-Mülhausen (BSL) nach Neuenburg am Rhein

Flughafentransfer Flughafen Basel-Mülhausen - Neuenburg am Rhein: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein von verschiedenen Busunternehmen wie Freiburger Reisedienst für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 18 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
Samstag
ab 18 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    00:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    01:00
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    08:15
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    08:45
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    09:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    10:00
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    10:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    11:00
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    11:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    12:00
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    00:15
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    00:45
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    07:15
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    07:45
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    08:15
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    08:45
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    09:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    10:00
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    10:45
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    11:15
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    00:15
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    00:45
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    08:00
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    08:30
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    09:00
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    09:30
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    10:00
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    10:30
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    11:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    12:00
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    00:45
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    01:15
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    07:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    08:00
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    08:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    09:00
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    09:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    10:00
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    10:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    11:00
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    00:30
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    01:00
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    08:15
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    08:45
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    09:15
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    09:45
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    10:15
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    10:45
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €
  • Freiburger Reisedienst
    0 Std 30 Min
    11:45
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    12:15
    Neuenburg am Rhein
    ZOB
    Freiburger Reisedienst
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Basel-Mülhausen und dem Neuenburg am Rhein

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Basel-Mülhausen und dem Neuenburg am Rhein zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Flughafen Basel-Mülhausen zum Neuenburg am Rhein. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Basel-Mülhausen und dem Neuenburg am Rhein.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 22 Bussen zwischen Flughafen Basel-Mülhausen und dem Neuenburg am Rhein, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Basel-Mülhausen zum Neuenburg am Rhein, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Basel-Mülhausen (BSL) nach Neuenburg am Rhein

Vergleiche alle Anbieter wie Freiburger Reisedienst die täglich 13 mal mit dem Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 0 Std 30 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 24,0 km
Busunternehmen Freiburger Reisedienst

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein

Jeden Tag fahren 13 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
18 €
Dienstag 25.06
18 €
Mittwoch 26.06
18 €
Donnerstag 27.06
18 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
18 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
20 €
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Basel-Mülhausen und Neuenburg am Rhein unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Basel-Mülhausen und in Neuenburg am Rhein

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Basel-Mülhausen und in Neuenburg am Rhein findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 18 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Neuenburg am Rhein vom Flughafen Basel-Mülhausen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Neuenburg am Rhein vom Flughafen Basel-Mülhausen?

Der schnellste Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein wird von Freiburger Reisedienst angeboten und braucht 0 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein?

Der früheste Bus nach Neuenburg am Rhein fährt um 00:30 Uhr am Flughafen Basel-Mülhausen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein?

Die späteste Busfahrt nach Neuenburg am Rhein startet um 22:30 Uhr am Flughafen Basel-Mülhausen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein mit folgenden Busunternehmen reisen: Freiburger Reisedienst. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Basel-Mülhausen und Neuenburg am Rhein überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Freiburger Reisedienst.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Neuenburg am Rhein vom Flughafen Basel-Mülhausen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Basel-Mülhausen nach Neuenburg am Rhein für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    19:40
    Flughafen Basel-Mülhausen
    20:00
    Neuenburg am Rhein
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Basel-Mülhausen und Neuenburg am Rhein

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Basel-Mülhausen und von Neuenburg am Rhein aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.