Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bariloche nach Villa La Angostura ab 3 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bariloche nach Villa La Angostura

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bariloche nach Villa La Angostura von verschiedenen Busunternehmen wie Vía Tac oder Albus für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Mittwoch
ab 4 €
Donnerstag
ab 3 €
Freitag
ab 4 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    1 Std 29 Min
    08:00
    Bariloche
    ZOB
    09:29
    Villa La Angostura
    ZOB
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Vía Tac
    1 Std 20 Min
    08:00
    Bariloche
    ZOB
    09:20
    Villa La Angostura
    Bahia Manzano
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Vía Tac
    1 Std 25 Min
    08:00
    Bariloche
    ZOB
    09:25
    Villa La Angostura
    Cumelén
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Albus
    1 Std 15 Min
    09:00
    Bariloche
    ZOB
    10:15
    Villa La Angostura
    Bahia Manzano
    Albus
    Basis
    4 €
  • Albus
    1 Std 24 Min
    09:00
    Bariloche
    ZOB
    10:24
    Villa La Angostura
    ZOB
    Albus
    Basis
    4 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    1 Std 20 Min
    08:00
    Bariloche
    ZOB
    09:20
    Villa La Angostura
    Bahia Manzano
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Vía Tac
    1 Std 29 Min
    08:00
    Bariloche
    ZOB
    09:29
    Villa La Angostura
    ZOB
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Vía Tac
    1 Std 25 Min
    08:00
    Bariloche
    ZOB
    09:25
    Villa La Angostura
    Cumelén
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Albus
    1 Std 15 Min
    09:00
    Bariloche
    ZOB
    10:15
    Villa La Angostura
    Bahia Manzano
    Albus
    Basis
    4 €
  • Albus
    1 Std 24 Min
    09:00
    Bariloche
    ZOB
    10:24
    Villa La Angostura
    ZOB
    Albus
    Basis
    4 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    1 Std 29 Min
    08:00
    Bariloche
    ZOB
    09:29
    Villa La Angostura
    ZOB
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Vía Tac
    1 Std 29 Min
    09:30
    Bariloche
    ZOB
    10:59
    Villa La Angostura
    ZOB
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Vía Tac
    1 Std 50 Min
    11:30
    Bariloche
    ZOB
    13:20
    Villa La Angostura
    ZOB
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Albus
    1 Std 24 Min
    09:00
    Bariloche
    ZOB
    10:24
    Villa La Angostura
    ZOB
    Albus
    Basis
    4 €
  • Albus
    1 Std 20 Min
    13:15
    Bariloche
    ZOB
    14:35
    Villa La Angostura
    ZOB
    Albus
    Basis
    4 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    1 Std 11 Min
    18:30
    Bariloche
    ZOB
    19:41
    Villa La Angostura
    Bahia Manzano
    Vía Tac
    Economy
    3 €
  • Vía Tac
    1 Std 13 Min
    18:30
    Bariloche
    ZOB
    19:43
    Villa La Angostura
    Cumelén
    Vía Tac
    Economy
    3 €
  • Vía Tac
    1 Std 20 Min
    08:00
    Bariloche
    ZOB
    09:20
    Villa La Angostura
    Bahia Manzano
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Albus
    1 Std 15 Min
    09:00
    Bariloche
    ZOB
    10:15
    Villa La Angostura
    Bahia Manzano
    Albus
    Basis
    4 €
  • Albus
    1 Std 20 Min
    09:00
    Bariloche
    ZOB
    10:20
    Villa La Angostura
    Cumelén
    Albus
    Basis
    4 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    1 Std 29 Min
    08:00
    Bariloche
    ZOB
    09:29
    Villa La Angostura
    ZOB
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Vía Tac
    1 Std 20 Min
    08:00
    Bariloche
    ZOB
    09:20
    Villa La Angostura
    Bahia Manzano
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Vía Tac
    1 Std 25 Min
    08:00
    Bariloche
    ZOB
    09:25
    Villa La Angostura
    Cumelén
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Albus
    1 Std 24 Min
    09:00
    Bariloche
    ZOB
    10:24
    Villa La Angostura
    ZOB
    Albus
    Basis
    4 €
  • Albus
    1 Std 15 Min
    09:00
    Bariloche
    ZOB
    10:15
    Villa La Angostura
    Bahia Manzano
    Albus
    Basis
    4 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    1 Std 20 Min
    08:00
    Bariloche
    ZOB
    09:20
    Villa La Angostura
    Bahia Manzano
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Vía Tac
    1 Std 25 Min
    08:00
    Bariloche
    ZOB
    09:25
    Villa La Angostura
    Cumelén
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Vía Tac
    1 Std 29 Min
    08:00
    Bariloche
    ZOB
    09:29
    Villa La Angostura
    ZOB
    Vía Tac
    Basis
    4 €
  • Albus
    1 Std 24 Min
    09:00
    Bariloche
    ZOB
    10:24
    Villa La Angostura
    ZOB
    Albus
    Basis
    4 €
  • Albus
    1 Std 20 Min
    09:00
    Bariloche
    ZOB
    10:20
    Villa La Angostura
    Cumelén
    Albus
    Basis
    4 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bariloche und Villa La Angostura

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bariloche und Villa La Angostura zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Bariloche nach Villa La Angostura. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Bariloche und Villa La Angostura.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 60 Bussen zwischen Bariloche und Villa La Angostura, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Bariloche nach Villa La Angostura, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bariloche nach Villa La Angostura

Vergleiche alle Anbieter wie Vía Tac und Albus die täglich 22 mal mit dem Bus von Bariloche nach Villa La Angostura fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bariloche nach Villa La Angostura schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 1 Std 11 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 49,7 km
Busunternehmen Vía Tac und Albus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bariloche nach Villa La Angostura

Jeden Tag fahren 22 Busse von 2 Busunternehmen von Bariloche nach Villa La Angostura. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
4 €
Dienstag 23.07
4 €
Mittwoch 24.07
4 €
Donnerstag 25.07
3 €
Freitag 26.07
4 €
Samstag 27.07
4 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
4 €
Dienstag 30.07
3 €
Mittwoch 31.07
4 €
Donnerstag 01.08
4 €
Freitag 02.08
3 €
Samstag 03.08
3 €
Sonntag 04.08
4 €
Montag 05.08
4 €
Dienstag 06.08
4 €
Mittwoch 07.08
4 €
Donnerstag 08.08
4 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
4 €
Sonntag 11.08
4 €
Montag 12.08
4 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
4 €
Donnerstag 15.08
4 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
4 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bariloche nach Villa La Angostura zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bariloche nach Villa La Angostura für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bariloche nach Villa La Angostura. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 4 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bariloche nach Villa La Angostura, mit 3 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du bei der Reise von Bariloche nach Villa La Angostura Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bariloche nach Villa La Angostura im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bariloche nach Villa La Angostura bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bariloche nach Villa La Angostura sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bariloche und Villa La Angostura

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bariloche und Villa La Angostura findest.

Service und Komfort im Bus von Bariloche nach Villa La Angostura

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bariloche nach Villa La Angostura verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bariloche nach Villa La Angostura bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bariloche nach Villa La Angostura

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bariloche nach Villa La Angostura?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bariloche nach Villa La Angostura ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bariloche nach Villa La Angostura vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 4 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Villa La Angostura bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bariloche nach Villa La Angostura?

Jeden Tag wird die Busroute von Bariloche nach Villa La Angostura von etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Villa La Angostura von Bariloche?

Der schnellste Bus von Bariloche nach Villa La Angostura wird von Albus angeboten und braucht 1 Std 11 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bariloche nach Villa La Angostura?

Der früheste Bus nach Villa La Angostura fährt um 08:00 Uhr in Bariloche ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bariloche nach Villa La Angostura?

Die späteste Busfahrt nach Villa La Angostura startet um 18:30 Uhr in Bariloche. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bariloche nach Villa La Angostura?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bariloche nach Villa La Angostura mit folgenden Busunternehmen reisen: Vía Tac und Albus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bariloche nach Villa La Angostura?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bariloche und Villa La Angostura überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Vía Tac und Albus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Villa La Angostura von Bariloche aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bariloche Villa La Angostura im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bariloche Villa La Angostura?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bariloche nach Villa La Angostura an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bariloche nach Villa La Angostura angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bariloche nach Villa La Angostura

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bariloche nach Villa La Angostura

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bariloche nach Villa La Angostura für die nächsten Tage.
  • Barlan Travel
    1 Std 20 Min
    09:00
    Bariloche
    10:20
    Villa La Angostura
    Barlan Travel
    Premium Economy
    ab 41 €

Weitere Busverbindungen von Bariloche und Villa La Angostura

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bariloche und von Villa La Angostura. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.