Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bariloche nach Puerto Varas ab 33 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bariloche nach Puerto Varas

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bariloche nach Puerto Varas von verschiedenen Busunternehmen wie Andesmar oder Andesmar Chile für die nächsten Tage.
heute
ab 33 €
morgen
ab 33 €
Mittwoch
ab 33 €
Donnerstag
ab 33 €
Freitag
ab 33 €
Samstag
ab 33 €
Sonntag
ab 33 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    6 Std 15 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    16:45
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    5 Std 35 Min
    13:30
    Bariloche
    ZOB
    19:05
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar
    Economy
    33 €
  • Andesmar Chile
    5 Std 35 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    16:05
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar Chile
    Economy
    33 €
  • Andesmar Chile
    5 Std 35 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    16:05
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar Chile
    First Class
    38 €
  • Andesmar
    4 Std 35 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    15:05
    Puerto Varas
    San Francisco / Colón
    Andesmar
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    5 Std 35 Min
    13:30
    Bariloche
    ZOB
    19:05
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar
    Economy
    33 €
  • Andesmar Chile
    5 Std 35 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    16:05
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar Chile
    Economy
    33 €
  • Andesmar Chile
    5 Std 35 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    16:05
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar Chile
    First Class
    38 €
  • Andesmar
    4 Std 35 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    15:05
    Puerto Varas
    San Francisco / Colón
    Andesmar
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar Chile
    5 Std 35 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    16:05
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar Chile
    Economy
    33 €
  • Andesmar
    5 Std 35 Min
    13:30
    Bariloche
    ZOB
    19:05
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar
    Economy
    33 €
  • Andesmar Chile
    5 Std 35 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    16:05
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar Chile
    First Class
    38 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    6 Std 15 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    16:45
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar
    Economy
    33 €
  • Andesmar
    6 Std 15 Min
    13:30
    Bariloche
    ZOB
    19:45
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar
    Economy
    33 €
  • Andesmar
    5 Std 35 Min
    16:00
    Bariloche
    ZOB
    21:35
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar
    Economy
    33 €
  • Andesmar Chile
    5 Std 35 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    18:35
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar Chile
    Economy
    33 €
  • Andesmar Chile
    5 Std 35 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    18:35
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar Chile
    First Class
    38 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    5 Std 35 Min
    13:30
    Bariloche
    ZOB
    19:05
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar
    Economy
    33 €
  • Andesmar Chile
    5 Std 35 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    16:05
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar Chile
    Economy
    33 €
  • Andesmar Chile
    5 Std 35 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    16:05
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar Chile
    First Class
    38 €
  • Andesmar
    4 Std 35 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    15:05
    Puerto Varas
    San Francisco / Colón
    Andesmar
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    5 Std 35 Min
    13:30
    Bariloche
    ZOB
    19:05
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar
    Economy
    33 €
  • Andesmar Chile
    5 Std 35 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    16:05
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar Chile
    Economy
    33 €
  • Andesmar Chile
    5 Std 35 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    16:05
    Puerto Varas
    Bushaltestelle
    Andesmar Chile
    First Class
    40 €
  • Andesmar
    4 Std 35 Min
    10:30
    Bariloche
    ZOB
    15:05
    Puerto Varas
    San Francisco / Colón
    Andesmar
    Economy
    46 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bariloche und Puerto Varas

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bariloche und Puerto Varas zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Bariloche nach Puerto Varas. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bariloche und Puerto Varas.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 17 Bussen zwischen Bariloche und Puerto Varas, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bariloche nach Puerto Varas, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bariloche nach Puerto Varas

Vergleiche alle Anbieter wie Andesmar und Andesmar Chile die täglich 3 mal mit dem Bus von Bariloche nach Puerto Varas fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bariloche nach Puerto Varas schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 4 Std 35 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 13:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 141,0 km
Busunternehmen Andesmar und Andesmar Chile

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bariloche nach Puerto Varas

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Bariloche nach Puerto Varas. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
33 €
Dienstag 23.07
33 €
Mittwoch 24.07
33 €
Donnerstag 25.07
33 €
Freitag 26.07
33 €
Samstag 27.07
33 €
Sonntag 28.07
33 €
Montag 29.07
33 €
Dienstag 30.07
33 €
Mittwoch 31.07
33 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
33 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
33 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
33 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
33 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
33 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bariloche nach Puerto Varas zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bariloche nach Puerto Varas für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 32 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bariloche nach Puerto Varas. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 33 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bariloche nach Puerto Varas, mit 33 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du bei der Reise von Bariloche nach Puerto Varas Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bariloche nach Puerto Varas im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bariloche nach Puerto Varas bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bariloche nach Puerto Varas sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bariloche nach Puerto Varas

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bariloche und Puerto Varas unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bariloche und Puerto Varas

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bariloche und Puerto Varas findest.

Service und Komfort im Bus von Bariloche nach Puerto Varas

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bariloche nach Puerto Varas verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bariloche nach Puerto Varas bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bariloche nach Puerto Varas

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bariloche nach Puerto Varas?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bariloche nach Puerto Varas ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bariloche nach Puerto Varas vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 46 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Puerto Varas bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bariloche nach Puerto Varas?

Jeden Tag wird die Busroute von Bariloche nach Puerto Varas von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Puerto Varas von Bariloche?

Der schnellste Bus von Bariloche nach Puerto Varas wird von Andesmar angeboten und braucht 4 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bariloche nach Puerto Varas?

Der früheste Bus nach Puerto Varas fährt um 10:30 Uhr in Bariloche ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bariloche nach Puerto Varas?

Die späteste Busfahrt nach Puerto Varas startet um 13:30 Uhr in Bariloche. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bariloche nach Puerto Varas?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bariloche nach Puerto Varas mit folgenden Busunternehmen reisen: Andesmar und Andesmar Chile. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bariloche nach Puerto Varas?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bariloche und Puerto Varas überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Andesmar und Andesmar Chile.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Puerto Varas von Bariloche aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bariloche Puerto Varas im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bariloche Puerto Varas?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bariloche nach Puerto Varas an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bariloche nach Puerto Varas angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Bariloche und Puerto Varas

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bariloche und von Puerto Varas. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.