Bus von Barcelona nach Andorra la Vella

Fernbus Barcelona Andorra la Vella: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Barcelona nach Andorra la Vella

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Barcelona nach Andorra la Vella von verschiedenen Busunternehmen wie Andbus, ALSA oder Autocares Julià für die nächsten Tage.
heute
ab 27 €
morgen
ab 15 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 27 €
Montag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andbus
    3 Std 45 Min
    09:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    13:00
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andbus
    Economy
    27 €
  • Andbus
    3 Std 45 Min
    09:15
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    13:00
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andbus
    Economy
    27 €
  • Andorra Direct Bus
    3 Std 0 Min
    08:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    11:15
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andorra Direct Bus
    Economy
    32 €
  • Andorra Direct Bus
    3 Std 0 Min
    11:45
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    14:45
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andorra Direct Bus
    Economy
    32 €
  • ALSA
    4 Std 30 Min
    06:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:30
    Andorra la Vella
    ZOB
    ALSA
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andbus
    3 Std 10 Min
    08:45
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    11:55
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andbus
    Economy
    15 €
  • Andbus
    2 Std 40 Min
    09:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    11:55
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andbus
    Economy
    15 €
  • Andorra Direct Bus
    3 Std 0 Min
    08:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    11:15
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andorra Direct Bus
    Economy
    32 €
  • Andorra Direct Bus
    3 Std 0 Min
    11:45
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    14:45
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andorra Direct Bus
    Economy
    32 €
  • ALSA
    4 Std 30 Min
    06:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:30
    Andorra la Vella
    ZOB
    ALSA
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andbus
    3 Std 0 Min
    09:15
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    12:15
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andbus
    3 Std 0 Min
    11:15
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    14:15
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andorra Direct Bus
    3 Std 0 Min
    08:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    11:15
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andorra Direct Bus
    Economy
    32 €
  • Andorra Direct Bus
    3 Std 0 Min
    11:45
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    14:45
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andorra Direct Bus
    Economy
    32 €
  • ALSA
    4 Std 30 Min
    06:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:30
    Andorra la Vella
    ZOB
    ALSA
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andbus
    3 Std 5 Min
    08:45
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    11:50
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andbus
    3 Std 30 Min
    08:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    12:15
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andorra Direct Bus
    3 Std 0 Min
    08:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    11:15
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andorra Direct Bus
    Economy
    32 €
  • Andorra Direct Bus
    3 Std 0 Min
    11:45
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    14:45
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andorra Direct Bus
    Economy
    32 €
  • ALSA
    4 Std 30 Min
    06:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:30
    Andorra la Vella
    ZOB
    ALSA
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andbus
    3 Std 45 Min
    03:45
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    07:30
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andbus
    3 Std 45 Min
    05:45
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    09:30
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andbus
    Economy
    18 €
  • Andorra Direct Bus
    3 Std 0 Min
    08:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    11:15
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andorra Direct Bus
    Economy
    32 €
  • Andorra Direct Bus
    3 Std 0 Min
    11:45
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    14:45
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andorra Direct Bus
    Economy
    32 €
  • ALSA
    4 Std 30 Min
    06:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:30
    Andorra la Vella
    ZOB
    ALSA
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andbus
    3 Std 30 Min
    09:00
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    12:30
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andbus
    Economy
    27 €
  • Andbus
    4 Std 0 Min
    09:00
    Barcelona
    Pg. de Gràcia Bushaltestelle
    13:00
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andbus
    Economy
    27 €
  • Andorra Direct Bus
    3 Std 0 Min
    06:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    09:15
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andorra Direct Bus
    Economy
    32 €
  • Andorra Direct Bus
    3 Std 0 Min
    08:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    11:15
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andorra Direct Bus
    Economy
    32 €
  • ALSA
    4 Std 30 Min
    06:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:30
    Andorra la Vella
    ZOB
    ALSA
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andbus
    3 Std 15 Min
    08:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    12:00
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andbus
    Economy
    15 €
  • Andbus
    3 Std 15 Min
    10:45
    Barcelona
    Bushaltestelle
    14:00
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andbus
    Economy
    15 €
  • Andorra Direct Bus
    3 Std 0 Min
    06:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    09:15
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andorra Direct Bus
    Economy
    32 €
  • Andorra Direct Bus
    3 Std 0 Min
    08:15
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    11:15
    Andorra la Vella
    ZOB
    Andorra Direct Bus
    Economy
    32 €
  • ALSA
    4 Std 30 Min
    06:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:30
    Andorra la Vella
    ZOB
    ALSA
    Economy
    33 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Barcelona und Andorra la Vella

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Barcelona und Andorra la Vella zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 74 täglichen Bussen von Barcelona nach Andorra la Vella. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 55 täglichen Busverbindungen zwischen Barcelona und Andorra la Vella.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 165 Bussen zwischen Barcelona und Andorra la Vella, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Barcelona nach Andorra la Vella, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Barcelona nach Andorra la Vella

Vergleiche alle Anbieter wie Andbus, ALSA und Autocares Julià die täglich 64 mal mit dem Bus von Barcelona nach Andorra la Vella fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Barcelona nach Andorra la Vella schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 64 Ø
Entfernung 135,9 km
Busunternehmen Andbus, ALSA, Autocares Julià und Andorra Direct Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Barcelona nach Andorra la Vella

Jeden Tag fahren 64 Busse von 4 Busunternehmen von Barcelona nach Andorra la Vella. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
34 €
Mittwoch 29.05
15 €
Donnerstag 30.05
36 €
Freitag 31.05
32 €
Samstag 01.06
32 €
Sonntag 02.06
27 €
Montag 03.06
15 €
Dienstag 04.06
32 €
Mittwoch 05.06
15 €
Donnerstag 06.06
23 €
Freitag 07.06
18 €
Samstag 08.06
33 €
Sonntag 09.06
18 €
Montag 10.06
23 €
Dienstag 11.06
27 €
Mittwoch 12.06
15 €
Donnerstag 13.06
27 €
Freitag 14.06
32 €
Samstag 15.06
23 €
Sonntag 16.06
15 €
Montag 17.06
32 €
Dienstag 18.06
32 €
Mittwoch 19.06
15 €
Donnerstag 20.06
23 €
Freitag 21.06
32 €
Samstag 22.06
23 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Barcelona nach Andorra la Vella zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Barcelona nach Andorra la Vella für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Barcelona nach Andorra la Vella. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Barcelona nach Andorra la Vella, mit 15 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Barcelona nach Andorra la Vella Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Barcelona nach Andorra la Vella im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Barcelona nach Andorra la Vella bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Barcelona nach Andorra la Vella sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Barcelona nach Andorra la Vella

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Barcelona und Andorra la Vella unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Barcelona und Andorra la Vella

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Barcelona und Andorra la Vella findest.

Service und Komfort im Bus von Barcelona nach Andorra la Vella

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Barcelona nach Andorra la Vella verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Barcelona nach Andorra la Vella bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Barcelona nach Andorra la Vella

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Barcelona nach Andorra la Vella?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Barcelona nach Andorra la Vella ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Barcelona nach Andorra la Vella vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Andorra la Vella bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Barcelona nach Andorra la Vella?

Jeden Tag wird die Busroute von Barcelona nach Andorra la Vella etwa 64 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Andorra la Vella von Barcelona?

Der schnellste Bus von Barcelona nach Andorra la Vella wird von Andbus angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Barcelona nach Andorra la Vella?

Der früheste Bus nach Andorra la Vella fährt um 06:00 Uhr in Barcelona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Barcelona nach Andorra la Vella?

Die späteste Busfahrt nach Andorra la Vella startet um 23:45 Uhr in Barcelona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Barcelona nach Andorra la Vella?

Fahrgäste können auf der Strecke von Barcelona nach Andorra la Vella mit folgenden Busunternehmen reisen: Andbus, ALSA und Autocares Julià. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Barcelona nach Andorra la Vella?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Barcelona und Andorra la Vella überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Andbus, ALSA und Autocares Julià.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Andorra la Vella von Barcelona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Barcelona Andorra la Vella im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Barcelona Andorra la Vella?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Barcelona nach Andorra la Vella an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Barcelona nach Andorra la Vella angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Barcelona und Andorra la Vella

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Barcelona und von Andorra la Vella. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.