Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Leonberg

Flughafentransfer Flughafen Barcelona-El Prat - Leonberg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 145 €
morgen
ab 136 €
Mittwoch
ab 136 €
Donnerstag
ab 208 €
Freitag
ab 220 €
Samstag
ab 209 €
Sonntag
ab 137 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 20 Min
    21:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 20 Min
    21:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 20 Min
    21:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 20 Min
    21:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    208 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 20 Min
    21:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    220 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 20 Min
    21:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    209 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 20 Min
    21:30
    Flughafen Barcelona-El Prat
    Flughafen Barcelona
    06:50
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €

Fakten über Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat (BCN) nach Leonberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg schon ab 136 €!

Günstigster Bus 136 €
Schnellster Bus 33 Std 20 Min
Frühester Bus 21:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 994,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
145 €
Dienstag 23.07
136 €
Mittwoch 24.07
136 €
Donnerstag 25.07
208 €
Freitag 26.07
220 €
Samstag 27.07
209 €
Sonntag 28.07
137 €
Montag 29.07
151 €
Dienstag 30.07
120 €
Mittwoch 31.07
144 €
Donnerstag 01.08
201 €
Freitag 02.08
202 €
Samstag 03.08
233 €
Sonntag 04.08
169 €
Montag 05.08
139 €
Dienstag 06.08
129 €
Mittwoch 07.08
137 €
Donnerstag 08.08
174 €
Freitag 09.08
207 €
Samstag 10.08
185 €
Sonntag 11.08
189 €
Montag 12.08
158 €
Dienstag 13.08
169 €
Mittwoch 14.08
165 €
Donnerstag 15.08
173 €
Freitag 16.08
208 €
Samstag 17.08
222 €
Sonntag 18.08

Wie du beim Transfer vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg ist bereits ab 136 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 136 € bis 220 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leonberg vom Flughafen Barcelona-El Prat bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leonberg vom Flughafen Barcelona-El Prat?

Der schnellste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg wird von FlixBus angeboten und braucht 33 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 145 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg?

Der früheste Bus nach Leonberg fährt um 21:30 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg?

Die späteste Busfahrt nach Leonberg startet um 21:30 Uhr am Flughafen Barcelona-El Prat. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Barcelona-El Prat und Leonberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leonberg vom Flughafen Barcelona-El Prat aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Barcelona-El Prat nach Leonberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und Leonberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Barcelona-El Prat und von Leonberg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.