Bus von Bangkok nach Trat und zurück

Fernbus Trat Bangkok: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.650.153 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bangkok nach Trat

Günstigster Bus7,46 €
Schnellster Bus5 Std 0 Min
Frühester Bus07:30 Uhr
Spätester Bus23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen8 Ø
Entfernung265,8 km
BusunternehmenTransport Co, Triple T, Travel Mart, Taxi Good

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bangkok nach Trat

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Transport Co
    22:00
    Bangkok
    Dauer 5 Std 0 Min
    03:00
    Trat
    ab7,46 €
  • Transport Co
    07:30
    Bangkok
    Dauer 5 Std 0 Min
    12:30
    Trat
    ab7,46 €
  • Triple T
    12:00
    Bangkok - Mo Chit Bus Terminal
    Dauer 5 Std 0 Min
    17:00
    Trat - Transport Station
    ab8,19 €
  • Triple T
    09:00
    Bangkok
    Dauer 5 Std 30 Min
    14:30
    Trat
    ab10,00 €
  • Travel Mart
    23:50
    Bangkok - Khaosan Road
    Dauer 12 Std 0 Min
    11:50
    Trat - Chai Mongkhon Rd
    ab29,31 €
  • Travel Mart
    08:00
    Bangkok - Khaosan Road
    Dauer 10 Std 0 Min
    18:00
    Trat - Chai Mongkhon Rd
    ab29,31 €
  • Taxi Good
    12:30
    Bangkok - Eastern Bus Terminal Bangkok Ekkamai
    Dauer 5 Std 0 Min
    17:30
    Trat - Thammachat / Natural Bay Pier
    ab110,15 €
  • Taxi Good
    15:00
    Bangkok - Eastern Bus Terminal Bangkok Ekkamai
    Dauer 5 Std 0 Min
    20:00
    Trat - Thammachat / Natural Bay Pier
    ab110,15 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Trat nach Bangkok

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Triple T
    18:00
    Trat - Transport Station
    Dauer 5 Std 30 Min
    23:30
    Bangkok - Mo Chit Bus Terminal
    ab7,66 €
  • Triple T
    16:30
    Trat - Transport Station
    Dauer 6 Std 0 Min
    22:30
    Bangkok - Mo Chit Bus Terminal
    ab8,98 €
  • Triple T
    11:00
    Trat
    Dauer 5 Std 30 Min
    16:30
    Bangkok
    ab10,00 €
  • Triple T
    10:00
    Trat
    Dauer 5 Std 30 Min
    15:30
    Bangkok
    ab10,00 €
  • Triple T
    09:00
    Trat
    Dauer 5 Std 30 Min
    14:30
    Bangkok
    ab10,00 €
  • Triple T
    08:00
    Trat
    Dauer 5 Std 30 Min
    13:30
    Bangkok
    ab10,00 €
  • Triple T
    07:00
    Trat
    Dauer 5 Std 30 Min
    12:30
    Bangkok
    ab10,00 €
  • Triple T
    06:00
    Trat
    Dauer 5 Std 30 Min
    11:30
    Bangkok
    ab10,00 €
  • Triple T
    04:00
    Trat
    Dauer 5 Std 30 Min
    09:30
    Bangkok
    ab10,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, auf der Route von Bangkok nach Trat oder zurück ist der Fernbus für gewöhnlich das preiswerteste Verkehrsmittel – ein Vergleich zahlt sich aus! In den Fahrplänen von CamboTicket, Bookaway und finden sich (fast) täglich Fahrten zu Preisen ab 12,44 €, dennoch bleiben auch Ausstattung und Service nicht auf der Strecke. Ihr Ticket buchen Sie ganz einfach online und im Handumdrehen haben Sie es in Ihrem E-Mail-Postfach. Viele Anbieter akzeptieren auch Handy-Tickets, so müssen Sie Ihre Fahrkarte nicht mehr ausdrucken, sondern nur am Smartphone vorzeigen.
Sie wollen preisgünstig verreisen, aber dennoch so umweltfreundlich wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Bangkok nach Trat die ideale Option für Sie. Üblicherweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Ausstattungsmerkmalen wie Klimaanlage, extra viel Beinfreiheit und großzügige Gepäckbeförderungsoptionen zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und kostenfreies Internet zur Standardausstattung. Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unsere Suchmaschine sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Infos zur genauen Position der Haltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten sowie aktuelle Promoaktionen für Ihre Reise. So können Sie noch mehr sparen und haben mehr übrig für Souvenirs für Familie und Bekannte. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso komfortabel und bequem wie eine Reise mit Bahn oder Flieger. Alles was Sie tun müssen, ist die Angebote zu vergleichen.
Frühbucherrabatte sind kein Mythos: So finden sich auf der Strecke Bangkok - Trat Fahrkarten ab 12,44 €, buchen Sie jedoch sehr spontan, kann ein Ticket teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Zug, Flugzeug und Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen. Achten Sie auch auf die Fahrtzeiten: Mit sind Sie schon in 6 Std 30 Min am Ziel.

Bushaltestellen in Bangkok und Trat

Haltestellen
Khlong Yai, Laem Ngop District , 23120 Trat (Thailand)
Chai Mongkhon Rd , Trat (Thailand)
HIGHWAY3159 , Thung Nonsi , Khao Saming , 23130 Trat (Thailand)
Trat (Thailand)
Khlong Yai , Trat (Thailand)
Bang Phra, Amphoe Mueang Trat , 23000 Trat (Thailand)

Bangkok und Trat im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.