Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bangkok nach Trat ab 7 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bangkok nach Trat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bangkok nach Trat von verschiedenen Busunternehmen wie Koh Chang Bangkok Transport, Cherdchai Tour oder Transport Co für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cherdchai Tour
    -17738160 Std 0 Min
    00:00
    Bangkok
    HomePro Bangphli Bushaltestelle
    Trat
    San Tung
    Cherdchai Tour
    Economy
    7 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    5 Std 0 Min
    00:00
    Bangkok
    Mochit New Van Bushaltestelle
    05:00
    Trat
    San Tung
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    8 €
  • Transport Co
    7 Std 39 Min
    07:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    15:09
    Trat
    San Tung
    Transport Co
    Economy
    8 €
  • Tara Tour and Travel
    6 Std 0 Min
    08:00
    Bangkok
    Krung Siam Tour
    14:00
    Trat
    Chai Mongkhon Rd
    Tara Tour and Travel
    Economy
    19 €
  • Thai Sriram
    0 Std 0 Min
    07:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    07:00
    Trat
    CentrePoint Ferry pier
    Thai Sriram
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cherdchai Tour
    -17738189 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    Trat
    San Tung
    Cherdchai Tour
    Economy
    7 €
  • Transport Co
    7 Std 39 Min
    07:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    15:09
    Trat
    San Tung
    Transport Co
    Economy
    8 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    5 Std 15 Min
    05:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    10:15
    Trat
    San Tung
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    9 €
  • Tara Tour and Travel
    8 Std 0 Min
    08:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    16:00
    Trat
    Transport Station
    Tara Tour and Travel
    Economy
    19 €
  • Thai Sriram
    0 Std 0 Min
    07:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    07:00
    Trat
    CentrePoint Ferry pier
    Thai Sriram
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cherdchai Tour
    -17738208 Std 0 Min
    00:00
    Bangkok
    HomePro Bangphli Bushaltestelle
    Trat
    San Tung
    Cherdchai Tour
    Economy
    7 €
  • Transport Co
    7 Std 39 Min
    07:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    15:09
    Trat
    San Tung
    Transport Co
    Economy
    8 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    5 Std 10 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    10:10
    Trat
    San Tung
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    9 €
  • Tara Tour and Travel
    6 Std 0 Min
    08:00
    Bangkok
    Krung Siam Tour
    14:00
    Trat
    Chai Mongkhon Rd
    Tara Tour and Travel
    Economy
    19 €
  • Thai Sriram
    0 Std 0 Min
    07:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    07:00
    Trat
    CentrePoint Ferry pier
    Thai Sriram
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    8 Std 14 Min
    07:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    15:44
    Trat
    Transport Station
    Transport Co
    Economy
    8 €
  • Transport Co
    7 Std 39 Min
    07:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    15:09
    Trat
    San Tung
    Transport Co
    Economy
    8 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    5 Std 10 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    10:10
    Trat
    San Tung
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    9 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    5 Std 30 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    10:30
    Trat
    Transport Station
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    9 €
  • Tara Tour and Travel
    8 Std 0 Min
    08:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    16:00
    Trat
    Transport Station
    Tara Tour and Travel
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cherdchai Tour
    -17738261 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    Trat
    San Tung
    Cherdchai Tour
    Economy
    7 €
  • Cherdchai Tour
    -17738261 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    Trat
    Transport Station
    Cherdchai Tour
    Economy
    7 €
  • Transport Co
    7 Std 39 Min
    07:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    15:09
    Trat
    San Tung
    Transport Co
    Economy
    8 €
  • Transport Co
    8 Std 14 Min
    07:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    15:44
    Trat
    Transport Station
    Transport Co
    Economy
    8 €
  • Thai Sriram
    0 Std 0 Min
    07:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    07:00
    Trat
    CentrePoint Ferry pier
    Thai Sriram
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cherdchai Tour
    -17738280 Std 0 Min
    00:00
    Bangkok
    HomePro Bangphli Bushaltestelle
    Trat
    San Tung
    Cherdchai Tour
    Economy
    7 €
  • Cherdchai Tour
    -17738280 Std 0 Min
    00:00
    Bangkok
    HomePro Bangphli Bushaltestelle
    Trat
    Transport Station
    Cherdchai Tour
    Economy
    7 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    4 Std 50 Min
    05:20
    Bangkok
    10:10
    Trat
    San Tung
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    9 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    5 Std 10 Min
    05:20
    Bangkok
    10:30
    Trat
    Transport Station
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    9 €
  • Thai Sriram
    0 Std 0 Min
    07:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    07:00
    Trat
    CentrePoint Ferry pier
    Thai Sriram
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cherdchai Tour
    -17738313 Std -30 Min
    09:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Trat
    San Tung
    Cherdchai Tour
    Economy
    7 €
  • Cherdchai Tour
    -17738313 Std -30 Min
    09:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Trat
    Transport Station
    Cherdchai Tour
    Economy
    7 €
  • Cherdchai Tour
    -17738323 Std -45 Min
    19:45
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Trat
    San Tung
    Cherdchai Tour
    Economy
    7 €
  • Transport Co
    7 Std 39 Min
    07:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    15:09
    Trat
    San Tung
    Transport Co
    Economy
    8 €
  • Transport Co
    8 Std 14 Min
    07:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    15:44
    Trat
    Transport Station
    Transport Co
    Economy
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bangkok und Trat

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bangkok und Trat zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 249 täglichen Bussen von Bangkok nach Trat. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Bangkok und Trat.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 352 Bussen zwischen Bangkok und Trat, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Bangkok nach Trat, mit 70 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bangkok nach Trat

Vergleiche alle Anbieter wie Koh Chang Bangkok Transport, Cherdchai Tour und Transport Co die täglich 106 mal mit dem Bus von Bangkok nach Trat fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bangkok nach Trat schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 4 Std 40 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 19:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 106 Ø
Entfernung 265,8 km
Busunternehmen Koh Chang Bangkok Transport, Cherdchai Tour, Transport Co, Tara Tour and Travel und Thai Sriram

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bangkok nach Trat

Jeden Tag fahren 106 Busse von 5 Busunternehmen von Bangkok nach Trat. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
8 €
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
8 €
Sonntag 28.07
7 €
Montag 29.07
7 €
Dienstag 30.07
7 €
Mittwoch 31.07
7 €
Donnerstag 01.08
7 €
Freitag 02.08
7 €
Samstag 03.08
7 €
Sonntag 04.08
7 €
Montag 05.08
7 €
Dienstag 06.08
8 €
Mittwoch 07.08
8 €
Donnerstag 08.08
8 €
Freitag 09.08
7 €
Samstag 10.08
7 €
Sonntag 11.08
7 €
Montag 12.08
7 €
Dienstag 13.08
7 €
Mittwoch 14.08
8 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
7 €
Samstag 17.08
7 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bangkok nach Trat zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bangkok nach Trat für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bangkok nach Trat. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bangkok nach Trat, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Bangkok nach Trat Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bangkok nach Trat im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bangkok nach Trat bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bangkok nach Trat sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bangkok nach Trat

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bangkok und Trat unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bangkok und Trat

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bangkok und Trat findest.

Service und Komfort im Bus von Bangkok nach Trat

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bangkok nach Trat verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bangkok nach Trat bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bangkok nach Trat

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bangkok nach Trat?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bangkok nach Trat ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bangkok nach Trat vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Trat bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bangkok nach Trat?

Jeden Tag wird die Busroute von Bangkok nach Trat von etwa 106 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Trat von Bangkok?

Der schnellste Bus von Bangkok nach Trat wird von Koh Chang Bangkok Transport angeboten und braucht 4 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bangkok nach Trat?

Der früheste Bus nach Trat fährt um 00:00 Uhr in Bangkok ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bangkok nach Trat?

Die späteste Busfahrt nach Trat startet um 19:45 Uhr in Bangkok. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bangkok nach Trat?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bangkok nach Trat mit folgenden Busunternehmen reisen: Koh Chang Bangkok Transport, Cherdchai Tour und Transport Co. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bangkok nach Trat?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bangkok und Trat überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Koh Chang Bangkok Transport, Cherdchai Tour und Transport Co.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Trat von Bangkok aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bangkok Trat im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bangkok Trat?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bangkok nach Trat an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bangkok nach Trat angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bangkok nach Trat

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bangkok nach Trat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bangkok nach Trat für die nächsten Tage.
  • Burapha
    7 Std 30 Min
    22:30
    Bangkok
    06:00
    Trat
    Burapha
    Premium Economy
    ab 16 €
  • Mama Tour & Travel
    5 Std 30 Min
    08:30
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    14:00
    Trat
    Thammachat / Natural Bay Pier
    Mama Tour & Travel
    Economy
    ab 24 €
  • Taxi Good
    5 Std 0 Min
    02:30
    Bangkok
    Any Hotel
    07:30
    Trat
    Transport Station
    Taxi Good
    Premium Economy
    ab 128 €
  • Hua Hin Plus Travel
    5 Std 0 Min
    02:30
    Bangkok
    Any Hotel
    07:30
    Trat
    Thammachat / Natural Bay Pier
    Hua Hin Plus Travel
    Premium Economy
    ab 141 €

Weitere Busverbindungen von Bangkok und Trat

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bangkok und von Trat. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.