Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Hat Yai nach Bangkok ab 22 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hat Yai nach Bangkok

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hat Yai nach Bangkok von verschiedenen Busunternehmen wie Transport Co, Raja Ferry oder Sri Siam Tour für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
ab 22 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
ab 22 €
Sonntag
ab 22 €
Montag
ab 23 €
Dienstag
ab 22 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    22 Std 38 Min
    14:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    12:38
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Transport Co
    Economy
    22 €
  • Transport Co
    22 Std 38 Min
    16:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    15:08
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Transport Co
    Economy
    22 €
  • Raja Ferry
    17 Std 0 Min
    06:00
    Hat Yai
    23:00
    Bangkok
    Raja Ferry
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    22 Std 38 Min
    14:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    12:38
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Transport Co
    Economy
    22 €
  • Transport Co
    22 Std 38 Min
    16:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    15:08
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Transport Co
    Economy
    22 €
  • Transport Co
    22 Std 38 Min
    15:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    14:08
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Transport Co
    Economy
    25 €
  • Raja Ferry
    17 Std 0 Min
    06:00
    Hat Yai
    23:00
    Bangkok
    Raja Ferry
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Raja Ferry
    17 Std 0 Min
    06:00
    Hat Yai
    23:00
    Bangkok
    Raja Ferry
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    22 Std 38 Min
    14:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    12:38
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Transport Co
    Economy
    22 €
  • Transport Co
    22 Std 38 Min
    16:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    15:08
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Transport Co
    Economy
    22 €
  • Sri Siam Tour
    11 Std 20 Min
    08:30
    Hat Yai
    19:50
    Bangkok
    Sri Siam Tour
    Economy
    23 €
  • Sri Siam Tour
    11 Std 20 Min
    11:00
    Hat Yai
    22:20
    Bangkok
    Sri Siam Tour
    Economy
    23 €
  • Siam Lane Tour
    14 Std 0 Min
    11:00
    Hat Yai
    01:00
    Bangkok
    Siam Lane Tour
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    22 Std 38 Min
    14:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    12:38
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Transport Co
    Economy
    22 €
  • Transport Co
    22 Std 38 Min
    16:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    15:08
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Transport Co
    Economy
    22 €
  • Raja Ferry
    17 Std 0 Min
    13:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    06:00
    Bangkok
    Raja Ferry
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Siam Lane Tour
    14 Std 0 Min
    11:00
    Hat Yai
    01:00
    Bangkok
    Siam Lane Tour
    Economy
    23 €
  • Raja Ferry
    17 Std 0 Min
    06:00
    Hat Yai
    23:00
    Bangkok
    Raja Ferry
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    22 Std 38 Min
    14:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    12:38
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Transport Co
    Economy
    22 €
  • Transport Co
    22 Std 38 Min
    16:30
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    15:08
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Transport Co
    Economy
    22 €
  • Raja Ferry
    17 Std 0 Min
    13:00
    Hat Yai
    Varaity Travel Service
    06:00
    Bangkok
    Raja Ferry
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hat Yai und Bangkok

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hat Yai und Bangkok zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Hat Yai nach Bangkok. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Hat Yai und Bangkok.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Hat Yai und Bangkok, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Hat Yai nach Bangkok, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hat Yai nach Bangkok

Vergleiche alle Anbieter wie Transport Co, Raja Ferry und Sri Siam Tour die täglich 3 mal mit dem Bus von Hat Yai nach Bangkok fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hat Yai nach Bangkok schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 11 Std 20 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 16:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 745,4 km
Busunternehmen Transport Co, Raja Ferry, Sri Siam Tour und Siam Lane Tour

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hat Yai nach Bangkok

Jeden Tag fahren 3 Busse von 4 Busunternehmen von Hat Yai nach Bangkok. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
20 €
Donnerstag 20.06
20 €
Freitag 21.06
20 €
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06
22 €
Montag 24.06
20 €
Dienstag 25.06
22 €
Mittwoch 26.06
22 €
Donnerstag 27.06
23 €
Freitag 28.06
20 €
Samstag 29.06
20 €
Sonntag 30.06
20 €
Montag 01.07
20 €
Dienstag 02.07
20 €
Mittwoch 03.07
20 €
Donnerstag 04.07
22 €
Freitag 05.07
20 €
Samstag 06.07
22 €
Sonntag 07.07
20 €
Montag 08.07
20 €
Dienstag 09.07
30 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
22 €
Freitag 12.07
22 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Hat Yai nach Bangkok zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hat Yai nach Bangkok für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Hat Yai nach Bangkok. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hat Yai nach Bangkok, mit 22 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Hat Yai nach Bangkok Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hat Yai nach Bangkok im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hat Yai nach Bangkok bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hat Yai nach Bangkok sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hat Yai und Bangkok

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hat Yai und Bangkok findest.

Service und Komfort im Bus von Hat Yai nach Bangkok

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hat Yai nach Bangkok verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hat Yai nach Bangkok bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hat Yai nach Bangkok

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hat Yai nach Bangkok?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hat Yai nach Bangkok ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hat Yai nach Bangkok vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bangkok bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hat Yai nach Bangkok?

Jeden Tag wird die Busroute von Hat Yai nach Bangkok etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bangkok von Hat Yai?

Der schnellste Bus von Hat Yai nach Bangkok wird von Sri Siam Tour angeboten und braucht 11 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hat Yai nach Bangkok?

Der früheste Bus nach Bangkok fährt um 06:00 Uhr in Hat Yai ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hat Yai nach Bangkok?

Die späteste Busfahrt nach Bangkok startet um 16:30 Uhr in Hat Yai. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hat Yai nach Bangkok?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hat Yai nach Bangkok mit folgenden Busunternehmen reisen: Transport Co, Raja Ferry und Sri Siam Tour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hat Yai nach Bangkok?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hat Yai und Bangkok überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Transport Co, Raja Ferry und Sri Siam Tour.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bangkok von Hat Yai aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hat Yai Bangkok im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hat Yai Bangkok?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hat Yai nach Bangkok an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hat Yai nach Bangkok angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Hat Yai nach Bangkok

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hat Yai nach Bangkok für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hat Yai nach Bangkok

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hat Yai nach Bangkok für die nächsten Tage.
  • Thai Railways
    15 Std 25 Min
    09:05
    Hat Yai
    00:30
    Bangkok
    Thai Railways
    Economy
    ab 8 €
  • Thai Railways
    15 Std 25 Min
    09:05
    Hat Yai
    00:30
    Bangkok
    Thai Railways
    Business
    ab 14 €
  • Thai Railways
    15 Std 0 Min
    11:05
    Hat Yai
    02:05
    Bangkok
    Thai Railways
    Economy
    ab 27 €
  • Thai Railways
    14 Std 25 Min
    17:45
    Hat Yai
    08:10
    Bangkok
    Thai Railways
    First Class
    ab 53 €

Weitere Busverbindungen von Hat Yai und Bangkok

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hat Yai und von Bangkok. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.