Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bangkok nach Phuket ab 20 €

Vergleiche 13 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bangkok nach Phuket

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bangkok nach Phuket von verschiedenen Busunternehmen wie Lignite, Transport Co oder Phuket Travel für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 20 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 20 €
Dienstag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    12 Std 0 Min
    06:45
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    18:45
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Transport Co
    Economy
    20 €
  • Sombat
    -17738179 Std -10 Min
    19:10
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Phuket
    Busbahnhof 1
    Sombat
    Economy
    21 €
  • Lignite
    12 Std 0 Min
    18:20
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    06:20
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Lignite
    Economy
    21 €
  • Montanatip Tour and Travel
    17 Std 30 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    12:30
    Phuket
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    25 €
  • Travel Plus
    17 Std 0 Min
    11:50
    Bangkok
    04:50
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Travel Plus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    11 Std 30 Min
    06:45
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    18:15
    Phuket
    Talang Bushaltestelle
    Transport Co
    Economy
    20 €
  • Lignite
    12 Std 0 Min
    18:20
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    06:20
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Lignite
    Economy
    21 €
  • Montanatip Tour and Travel
    17 Std 30 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    12:30
    Phuket
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    25 €
  • Travel Plus
    17 Std 0 Min
    11:50
    Bangkok
    04:50
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Travel Plus
    Economy
    25 €
  • Sawadee Tour
    14 Std 20 Min
    17:40
    Bangkok
    08:00
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Sawadee Tour
    Business
    27 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    12 Std 0 Min
    06:45
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    18:45
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Transport Co
    Economy
    20 €
  • Sombat
    -17738227 Std -10 Min
    19:10
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Phuket
    Busbahnhof 1
    Sombat
    Economy
    21 €
  • Lignite
    12 Std 0 Min
    18:20
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    06:20
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Lignite
    Economy
    21 €
  • Montanatip Tour and Travel
    17 Std 30 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    12:30
    Phuket
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    25 €
  • Travel Plus
    17 Std 0 Min
    11:50
    Bangkok
    04:50
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Travel Plus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    12 Std 0 Min
    06:45
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    18:45
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Transport Co
    Economy
    20 €
  • Lignite
    12 Std 0 Min
    18:20
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    06:20
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Lignite
    Economy
    20 €
  • Sombat
    -17738251 Std -10 Min
    19:10
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Phuket
    Busbahnhof 1
    Sombat
    Economy
    21 €
  • Sawasdee All Thai
    -17738249 Std -40 Min
    17:40
    Bangkok
    HomePro Bangphli Bushaltestelle
    Phuket
    Busbahnhof 1
    Sawasdee All Thai
    Economy
    24 €
  • Tara Tour and Travel
    16 Std 0 Min
    16:00
    Bangkok
    Raja Ferry Khaosan
    08:00
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Tara Tour and Travel
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    12 Std 0 Min
    06:45
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    18:45
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Transport Co
    Economy
    20 €
  • Sombat
    -17738275 Std -10 Min
    19:10
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Phuket
    Busbahnhof 1
    Sombat
    Economy
    21 €
  • Viação Cometa
    6 Std 35 Min
    07:40
    Bangkok
    14:15
    Phuket
    Viação Cometa
    Basis
    24 €
  • Rápido Ribeirão Preto
    5 Std 0 Min
    05:30
    Bangkok
    10:30
    Phuket
    Rápido Ribeirão Preto
    Basis
    25 €
  • Montanatip Tour and Travel
    17 Std 30 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    12:30
    Phuket
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    12 Std 0 Min
    06:45
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    18:45
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Transport Co
    Economy
    20 €
  • Lignite
    12 Std 0 Min
    18:20
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    06:20
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Lignite
    Economy
    20 €
  • Sawasdee All Thai
    -17738297 Std -40 Min
    17:40
    Bangkok
    HomePro Bangphli Bushaltestelle
    Phuket
    Busbahnhof 1
    Sawasdee All Thai
    Economy
    24 €
  • Montanatip Tour and Travel
    17 Std 30 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    12:30
    Phuket
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    25 €
  • Travel Plus
    17 Std 0 Min
    11:50
    Bangkok
    04:50
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Travel Plus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    12 Std 0 Min
    06:45
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    18:45
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Transport Co
    Economy
    20 €
  • Lignite
    12 Std 0 Min
    18:20
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    06:20
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Lignite
    Economy
    21 €
  • Montanatip Tour and Travel
    17 Std 30 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    12:30
    Phuket
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    26 €
  • Nara Travel
    17 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    12:00
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Nara Travel
    Economy
    27 €
  • Tara Tour and Travel
    16 Std 0 Min
    16:00
    Bangkok
    Raja Ferry Khaosan
    08:00
    Phuket
    Busbahnhof 2
    Tara Tour and Travel
    Economy
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bangkok und Phuket

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bangkok und Phuket zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 46 täglichen Bussen von Bangkok nach Phuket. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 23 täglichen Busverbindungen zwischen Bangkok und Phuket.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 113 Bussen zwischen Bangkok und Phuket, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bangkok nach Phuket, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bangkok nach Phuket

Vergleiche alle Anbieter wie Lignite, Transport Co und Phuket Travel die täglich 38 mal mit dem Bus von Bangkok nach Phuket fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bangkok nach Phuket schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 5 Std 0 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 19:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 38 Ø
Entfernung 692,0 km
Busunternehmen Lignite, Transport Co, Phuket Travel, Sombat, Raja Ferry, Viação Cometa, Montanatip Tour and Travel, Rápido Ribeirão Preto, Tara Tour and Travel, Travel Plus und 3 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bangkok nach Phuket

Jeden Tag fahren 38 Busse von 13 Busunternehmen von Bangkok nach Phuket. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
18 €
Donnerstag 25.07
18 €
Freitag 26.07
25 €
Samstag 27.07
18 €
Sonntag 28.07
18 €
Montag 29.07
18 €
Dienstag 30.07
18 €
Mittwoch 31.07
18 €
Donnerstag 01.08
18 €
Freitag 02.08
18 €
Samstag 03.08
18 €
Sonntag 04.08
18 €
Montag 05.08
18 €
Dienstag 06.08
20 €
Mittwoch 07.08
20 €
Donnerstag 08.08
18 €
Freitag 09.08
18 €
Samstag 10.08
18 €
Sonntag 11.08
18 €
Montag 12.08
18 €
Dienstag 13.08
18 €
Mittwoch 14.08
18 €
Donnerstag 15.08
18 €
Freitag 16.08
18 €
Samstag 17.08
18 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bangkok nach Phuket zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bangkok nach Phuket für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Bangkok nach Phuket. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bangkok nach Phuket, mit 20 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von Bangkok nach Phuket Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bangkok nach Phuket im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bangkok nach Phuket bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bangkok nach Phuket sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bangkok nach Phuket

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bangkok und Phuket unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bangkok und Phuket

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bangkok und Phuket findest.

Service und Komfort im Bus von Bangkok nach Phuket

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bangkok nach Phuket verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bangkok nach Phuket bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bangkok nach Phuket

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bangkok nach Phuket?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bangkok nach Phuket ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bangkok nach Phuket vergleiche?

Diese Strecke wird von 13 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Phuket bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bangkok nach Phuket?

Jeden Tag wird die Busroute von Bangkok nach Phuket von etwa 38 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Phuket von Bangkok?

Der schnellste Bus von Bangkok nach Phuket wird von Rápido Ribeirão Preto angeboten und braucht 5 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bangkok nach Phuket?

Der früheste Bus nach Phuket fährt um 06:45 Uhr in Bangkok ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bangkok nach Phuket?

Die späteste Busfahrt nach Phuket startet um 19:50 Uhr in Bangkok. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bangkok nach Phuket?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bangkok nach Phuket mit folgenden Busunternehmen reisen: Lignite, Transport Co und Phuket Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bangkok nach Phuket?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bangkok und Phuket überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Lignite, Transport Co und Phuket Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Phuket von Bangkok aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bangkok Phuket im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bangkok Phuket?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bangkok nach Phuket an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bangkok nach Phuket angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Bangkok und Phuket

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bangkok und von Phuket. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.