Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bangkok nach Koh Chang ab 12 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bangkok nach Koh Chang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bangkok nach Koh Chang von verschiedenen Busunternehmen wie Koh Chang Bangkok Transport, Boonsiri High Speed Ferries oder Tara Tour and Travel für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 19 €
Mittwoch
ab 12 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
Sonntag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tara Tour and Travel
    7 Std 30 Min
    08:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    15:30
    Koh Chang
    Tara Tour and Travel
    Economy
    20 €
  • Boonsiri High Speed Ferries
    5 Std 30 Min
    08:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    13:30
    Koh Chang
    area
    Boonsiri High Speed Ferries
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Burapha
    10 Std 0 Min
    22:30
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    08:30
    Koh Chang
    Haad Sai Khao
    Burapha
    Economy
    19 €
  • Boonsiri High Speed Ferries
    5 Std 30 Min
    08:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    13:30
    Koh Chang
    area
    Boonsiri High Speed Ferries
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Koh Chang Bangkok Transport
    6 Std 30 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    11:30
    Koh Chang
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    12 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    6 Std 30 Min
    05:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    11:30
    Koh Chang
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    12 €
  • Tara Tour and Travel
    8 Std 0 Min
    08:00
    Bangkok
    Raja Ferry Khaosan
    16:00
    Koh Chang
    Pier
    Tara Tour and Travel
    Economy
    20 €
  • Tara Tour and Travel
    7 Std 30 Min
    08:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    15:30
    Koh Chang
    Tara Tour and Travel
    Economy
    20 €
  • Burapha
    10 Std 0 Min
    05:30
    Bangkok
    15:30
    Koh Chang
    Klong Son
    Burapha
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Koh Chang Bangkok Transport
    6 Std 30 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    11:30
    Koh Chang
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    12 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    6 Std 30 Min
    05:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    11:30
    Koh Chang
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    12 €
  • Tara Tour and Travel
    8 Std 0 Min
    08:00
    Bangkok
    Raja Ferry Khaosan
    16:00
    Koh Chang
    Pier
    Tara Tour and Travel
    Economy
    20 €
  • Tara Tour and Travel
    7 Std 30 Min
    08:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    15:30
    Koh Chang
    Tara Tour and Travel
    Economy
    20 €
  • Burapha
    10 Std 0 Min
    05:30
    Bangkok
    15:30
    Koh Chang
    Klong Son
    Burapha
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Koh Chang Bangkok Transport
    6 Std 30 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    11:30
    Koh Chang
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    12 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    6 Std 30 Min
    05:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    11:30
    Koh Chang
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    12 €
  • Tara Tour and Travel
    7 Std 30 Min
    08:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    15:30
    Koh Chang
    Tara Tour and Travel
    Economy
    20 €
  • Boonsiri High Speed Ferries
    5 Std 30 Min
    08:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    13:30
    Koh Chang
    area
    Boonsiri High Speed Ferries
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tara Tour and Travel
    7 Std 30 Min
    08:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    15:30
    Koh Chang
    Tara Tour and Travel
    Economy
    20 €
  • Boonsiri High Speed Ferries
    5 Std 30 Min
    08:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    13:30
    Koh Chang
    area
    Boonsiri High Speed Ferries
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bangkok und Koh Chang

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bangkok und Koh Chang zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Bangkok nach Koh Chang. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Bangkok und Koh Chang.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 15 Bussen zwischen Bangkok und Koh Chang, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Bangkok nach Koh Chang, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bangkok nach Koh Chang

Vergleiche alle Anbieter wie Koh Chang Bangkok Transport, Boonsiri High Speed Ferries und Tara Tour and Travel die täglich 4 mal mit dem Bus von Bangkok nach Koh Chang fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bangkok nach Koh Chang schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 5 Std 30 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 08:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 265,4 km
Busunternehmen Koh Chang Bangkok Transport, Boonsiri High Speed Ferries, Tara Tour and Travel und Burapha

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bangkok nach Koh Chang

Jeden Tag fahren 4 Busse von 4 Busunternehmen von Bangkok nach Koh Chang. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
20 €
Dienstag 23.07
19 €
Mittwoch 24.07
12 €
Donnerstag 25.07
12 €
Freitag 26.07
12 €
Samstag 27.07
21 €
Sonntag 28.07
20 €
Montag 29.07
21 €
Dienstag 30.07
21 €
Mittwoch 31.07
20 €
Donnerstag 01.08
20 €
Freitag 02.08
24 €
Samstag 03.08
20 €
Sonntag 04.08
20 €
Montag 05.08
19 €
Dienstag 06.08
20 €
Mittwoch 07.08
20 €
Donnerstag 08.08
20 €
Freitag 09.08
20 €
Samstag 10.08
20 €
Sonntag 11.08
20 €
Montag 12.08
20 €
Dienstag 13.08
20 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
20 €
Samstag 17.08
20 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bangkok nach Koh Chang zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bangkok nach Koh Chang für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Bangkok nach Koh Chang. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bangkok nach Koh Chang, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Bangkok nach Koh Chang Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bangkok nach Koh Chang im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bangkok nach Koh Chang bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bangkok nach Koh Chang sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bangkok nach Koh Chang

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bangkok und Koh Chang unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bangkok und Koh Chang

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bangkok und Koh Chang findest.

Service und Komfort im Bus von Bangkok nach Koh Chang

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bangkok nach Koh Chang verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bangkok nach Koh Chang bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bangkok nach Koh Chang

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bangkok nach Koh Chang?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bangkok nach Koh Chang ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bangkok nach Koh Chang vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Koh Chang bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bangkok nach Koh Chang?

Jeden Tag wird die Busroute von Bangkok nach Koh Chang von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Koh Chang von Bangkok?

Der schnellste Bus von Bangkok nach Koh Chang wird von Boonsiri High Speed Ferries angeboten und braucht 5 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bangkok nach Koh Chang?

Der früheste Bus nach Koh Chang fährt um 08:00 Uhr in Bangkok ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bangkok nach Koh Chang?

Die späteste Busfahrt nach Koh Chang startet um 08:00 Uhr in Bangkok. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bangkok nach Koh Chang?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bangkok nach Koh Chang mit folgenden Busunternehmen reisen: Koh Chang Bangkok Transport, Boonsiri High Speed Ferries und Tara Tour and Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bangkok nach Koh Chang?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bangkok und Koh Chang überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Koh Chang Bangkok Transport, Boonsiri High Speed Ferries und Tara Tour and Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Koh Chang von Bangkok aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bangkok Koh Chang im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bangkok Koh Chang?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bangkok nach Koh Chang an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bangkok nach Koh Chang angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bangkok nach Koh Chang

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bangkok nach Koh Chang

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bangkok nach Koh Chang für die nächsten Tage.
  • Mama Tour & Travel
    5 Std 30 Min
    09:30
    Bangkok
    15:00
    Koh Chang
    Mama Tour & Travel
    Economy
    ab 24 €
  • Taxi Tour Service
    6 Std 0 Min
    21:30
    Bangkok
    Any Hotel
    03:30
    Koh Chang
    Bushaltestelle
    Taxi Tour Service
    Economy
    ab 137 €
  • Thailand Limo by Datum
    6 Std 0 Min
    11:00
    Bangkok
    Any Hotel
    17:00
    Koh Chang
    Bushaltestelle
    Thailand Limo by Datum
    Premium Economy
    ab 139 €
  • Glassflower Travel and Transport Group
    6 Std 0 Min
    11:00
    Bangkok
    Any Hotel
    17:00
    Koh Chang
    Bushaltestelle
    Glassflower Travel and Transport Group
    Premium Economy
    ab 146 €

Weitere Busverbindungen von Bangkok und Koh Chang

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bangkok und von Koh Chang. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.