Bus von Atlanta, GA nach Savannah, GA

Fernbus Atlanta, GA Savannah, GA: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Atlanta, GA nach Savannah, GA? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Atlanta, GA Savannah, GA. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Atlanta, GA nach Savannah, GA

Günstigster Bus31,76 €
Schnellster Bus4 Std 20 Min
Frühester Bus08:30 Uhr
Spätester Bus22:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung359,4 km
BusunternehmenGreyhound US, Southeastern Stages
Du willst mit dem Bus von Atlanta, GA nach Savannah, GA fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Atlanta, GA und Savannah, GA und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Atlanta, GA nach Savannah, GA für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Atlanta, GA und Savannah, GA, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Savannah, GA und alternative Ziele ab Atlanta, GA. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Savannah, GA.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Atlanta, GA nach Savannah, GA

Heute
Morgen
03.12
04.12
ab 34,27 €
05.12
06.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Greyhound US
    08:45
    Atlanta, GA
    Dauer 4 Std 20 Min
    13:05
    Savannah, GA
    ab31,76 €
  • Greyhound US
    08:30
    Atlanta, GA - Garnett Transit Station
    Dauer 4 Std 35 Min
    13:05
    Savannah, GA - JMR Transit Center
    ab32,60 €
  • Greyhound US
    13:50
    Atlanta, GA
    Dauer 4 Std 20 Min
    18:10
    Savannah, GA
    ab33,43 €
  • Greyhound US
    13:35
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    Dauer 4 Std 35 Min
    18:10
    Savannah, GA - JMR Transit Center
    ab33,43 €
  • Southeastern Stages
    22:45
    Atlanta, GA - Garnett Transit Station
    Dauer 11 Std 45 Min
    10:30
    Savannah, GA - JMR Transit Center
    ab35,73 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Savannah, GA nach Atlanta, GA

Bus von Atlanta, GA nach Savannah, GA: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Atlanta, GA und als Ziel Savannah, GA bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Savannah, GA nach Atlanta, GA aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Atlanta, GA Savannah, GA zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Atlanta, GA nach Savannah, GA.

Alle Bushaltestellen in Atlanta, GA und Savannah, GA

Haltestellen
W Oglethorpe Ave 610, 31401 Savannah, GA (USA)
Gateway Blvd E 1 A, 31419 Savannah, GA (USA)

FAQs zur Busverbindung Atlanta, GA nach Savannah, GA

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Atlanta, GA Savannah, GA?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Atlanta, GA Savannah, GA ist bereits ab 31,76 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Savannah, GA von Atlanta, GA?

Der schnellste Fernbus von Atlanta, GA nach Savannah, GA bringt dich in 4 Std 20 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Atlanta, GA nach Savannah, GA?

Der früheste Bus nach Savannah, GA fährt um 08:30 Uhr in Atlanta, GA ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Atlanta, GA nach Savannah, GA?

Die späteste Busfahrt nach Savannah, GA startet um 22:45 Uhr in Atlanta, GA. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Atlanta, GA Savannah, GA?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Atlanta, GA nach Savannah, GA mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Atlanta, GA direkt nach Savannah, GA fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Savannah, GA von Atlanta, GA aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Atlanta, GA Savannah, GA im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Atlanta, GA Savannah, GA?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Atlanta, GA nach Savannah, GA an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Atlanta, GA und Savannah, GA im Vergleich

3,21 €
3,00 €
Atlanta, GA
Savannah, GA
Eine Taxifahrt ist in Atlanta, GA 7% teurer als in Savannah, GA.
2,09 €
1,25 €
Atlanta, GA
Savannah, GA
Ein Busticket ist in Atlanta, GA 41% teurer als in Savannah, GA.
3,34 €
3,34 €
Atlanta, GA
Savannah, GA
Ein großes Bier ist in Atlanta, GA 0% teurer als in Savannah, GA.
1,51 €
1,98 €
Atlanta, GA
Savannah, GA
Eine Flasche Wasser ist in Atlanta, GA 24% günstiger als in Savannah, GA.
8,57 €
9,66 €
Atlanta, GA
Savannah, GA
Ein Hauptgericht ist in Atlanta, GA 12% günstiger als in Savannah, GA.

Busverbindungen ab Atlanta, GA und ab Savannah, GA

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.