Bus von Charlotte nach Atlanta, GA

Fernbus Charlotte Atlanta, GA: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Charlotte nach Atlanta, GA? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Charlotte Atlanta, GA. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Charlotte Atlanta, GA

Günstigster Bus1,12 €
Schnellster Bus3 Std 25 Min
Frühester Bus07:20 Uhr
Spätester Bus21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung358,7 km
Busunternehmenmegabus, Greyhound US, Wanda Coach
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Charlotte nach Atlanta, GA?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Charlotte ab bzw. wann kommt der Bus in Atlanta, GA an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Charlotte und Atlanta, GA und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Charlotte und stelle sicher, dass deine Ankunft in Atlanta, GA reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Atlanta, GA weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Charlotte. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Charlotte und Atlanta, GA.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Charlotte nach Atlanta, GA

Heute
ab 24,80 €
Morgen
ab 1,12 €
19.01
ab 28,93 €
20.01
ab 28,93 €
21.01
ab 28,93 €
22.01
ab 28,93 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • megabus
    16:00
    Charlotte, NC - Arrowood Light Rail Station
    Dauer 4 Std 35 Min
    20:35
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    ab1,12 €
  • Greyhound US
    09:55
    Charlotte
    Dauer 6 Std 15 Min
    16:10
    Atlanta, GA
    ab23,14 €
  • Greyhound US
    15:35
    Charlotte
    Dauer 6 Std 35 Min
    22:10
    Atlanta, GA
    ab23,14 €
  • Greyhound US
    21:50
    Charlotte
    Dauer 6 Std 35 Min
    04:25
    Atlanta, GA
    ab23,14 €
  • Greyhound US
    13:45
    Charlotte, NC - W Trade St
    Dauer 7 Std 25 Min
    21:10
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    ab23,14 €
  • Greyhound US
    13:45
    Charlotte, NC - W Trade St
    Dauer 6 Std 0 Min
    19:45
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    ab23,14 €
  • Greyhound US
    10:50
    Charlotte, NC - W Trade St
    Dauer 5 Std 10 Min
    16:00
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    ab23,14 €
  • Greyhound US
    10:00
    Charlotte, NC - W Trade St
    Dauer 6 Std 35 Min
    16:35
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    ab23,14 €
  • Greyhound US
    21:50
    Charlotte, NC - W Trade St
    Dauer 6 Std 15 Min
    04:05
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    ab23,14 €
  • Greyhound US
    21:50
    Charlotte
    Dauer 16 Std 0 Min
    13:50
    Atlanta, GA
    ab24,80 €
  • Greyhound US
    07:20
    Charlotte
    Dauer 6 Std 30 Min
    13:50
    Atlanta, GA
    ab26,45 €
  • Wanda Coach
    07:35
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    Dauer 3 Std 25 Min
    11:00
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    ab28,93 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Atlanta, GA nach Charlotte

Bus Charlotte Atlanta, GA: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Charlotte bereits als Abfahrtsort und Atlanta, GA als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Atlanta, GA nach Charlotte aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Charlotte - Atlanta, GA zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Charlotte nach Atlanta, GA.

Alle Bushaltestellen in Charlotte und Atlanta, GA

Haltestellen
West Peachtree St NW 435, 30308 Atlanta, GA (USA)
Alabama Street 30, 30303 Atlanta, GA (USA)
Forsyth Street 232, 30303 Atlanta, GA (USA)
Cleveland Ave SW 387, 30315 Atlanta, GA (USA)

FAQs zur Busverbindung Charlotte Atlanta, GA

Was kostet ein Busticket von Charlotte nach Atlanta, GA?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 1,12 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Charlotte nach Atlanta, GA unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Charlotte nach Atlanta, GA kommt innerhalb von 3 Std 25 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Charlotte nach Atlanta, GA?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Charlotte nach Atlanta, GA im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Charlotte in Atlanta, GA ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Charlotte nach Atlanta, GA ab?

Der erste Bus von Charlotte nach Atlanta, GA startet um 07:20 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Charlotte nach Atlanta, GA?

Der letzte Bus nach Atlanta, GA fährt um 21:50 Uhr in Charlotte ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Charlotte Atlanta, GA mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Charlotte Atlanta, GA im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Charlotte nach Atlanta, GA ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Charlotte nach Atlanta, GA an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Charlotte und Atlanta, GA im Vergleich

4,75 €
3,18 €
Charlotte
Atlanta, GA
Eine Taxifahrt ist in Charlotte 34% teurer als in Atlanta, GA.
1,82 €
2,07 €
Charlotte
Atlanta, GA
Ein Busticket ist in Charlotte 13% günstiger als in Atlanta, GA.
3,31 €
3,31 €
Charlotte
Atlanta, GA
Ein großes Bier ist in Charlotte 0% teurer als in Atlanta, GA.
1,56 €
1,49 €
Charlotte
Atlanta, GA
Eine Flasche Wasser ist in Charlotte 5% teurer als in Atlanta, GA.
8,30 €
8,48 €
Charlotte
Atlanta, GA
Ein Hauptgericht ist in Charlotte 3% günstiger als in Atlanta, GA.

Busverbindungen ab Charlotte und ab Atlanta, GA

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.