Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Araruama nach Nilópolis ab 10 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Araruama nach Nilópolis

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Araruama nach Nilópolis von verschiedenen Busunternehmen wie 1001 für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 10 €
Freitag
Samstag
ab 10 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    3 Std 20 Min
    09:00
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    12:20
    Nilópolis
    Terminal Rodoviário
    1001
    Basis
    10 €
  • 1001
    3 Std 20 Min
    09:00
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    12:20
    Nilópolis
    Terminal Rodoviário
    1001
    Basis
    10 €
  • 1001
    3 Std 50 Min
    09:00
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    12:50
    Nilópolis
    1001
    Basis
    11 €
  • 1001
    3 Std 20 Min
    16:45
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    20:05
    Nilópolis
    Terminal Rodoviário
    1001
    Basis
    15 €
  • 1001
    3 Std 20 Min
    16:45
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    20:05
    Nilópolis
    Terminal Rodoviário
    1001
    Basis
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    3 Std 20 Min
    09:00
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    12:20
    Nilópolis
    Terminal Rodoviário
    1001
    Basis
    10 €
  • 1001
    3 Std 20 Min
    16:45
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    20:05
    Nilópolis
    Terminal Rodoviário
    1001
    Basis
    15 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    3 Std 20 Min
    09:00
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    12:20
    Nilópolis
    1001
    Basis
    10 €
  • 1001
    3 Std 20 Min
    09:00
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    12:20
    Nilópolis
    Terminal Rodoviário
    1001
    Basis
    10 €
  • 1001
    3 Std 20 Min
    09:00
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    12:20
    Nilópolis
    Terminal Rodoviário
    1001
    Basis
    10 €
  • 1001
    3 Std 20 Min
    16:45
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    20:05
    Nilópolis
    1001
    Basis
    15 €
  • 1001
    3 Std 20 Min
    16:45
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    20:05
    Nilópolis
    Terminal Rodoviário
    1001
    Basis
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    3 Std 20 Min
    09:00
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    12:20
    Nilópolis
    Terminal Rodoviário
    1001
    Basis
    10 €
  • 1001
    3 Std 20 Min
    09:00
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    12:20
    Nilópolis
    Terminal Rodoviário
    1001
    Basis
    10 €
  • 1001
    3 Std 20 Min
    16:45
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    20:05
    Nilópolis
    Terminal Rodoviário
    1001
    Basis
    15 €
  • 1001
    3 Std 20 Min
    16:45
    Araruama
    Rua Francisco Andrade 448 Busbahnhof
    20:05
    Nilópolis
    Terminal Rodoviário
    1001
    Basis
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Araruama und Nilópolis

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Araruama und Nilópolis zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Araruama nach Nilópolis. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Araruama und Nilópolis.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 9 Bussen zwischen Araruama und Nilópolis, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Araruama nach Nilópolis, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Araruama nach Nilópolis

Vergleiche alle Anbieter wie 1001 die täglich 4 mal mit dem Bus von Araruama nach Nilópolis fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Araruama nach Nilópolis schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 3 Std 20 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 16:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 110,7 km
Busunternehmen 1001

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Araruama nach Nilópolis

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Araruama nach Nilópolis. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
10 €
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
10 €
Donnerstag 18.07
10 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
10 €
Sonntag 21.07
Montag 22.07
10 €
Dienstag 23.07
10 €
Mittwoch 24.07
10 €
Donnerstag 25.07
10 €
Freitag 26.07
10 €
Samstag 27.07
10 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
10 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
10 €
Donnerstag 08.08
10 €
Freitag 09.08
10 €
Samstag 10.08
10 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Araruama nach Nilópolis zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Araruama nach Nilópolis für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Araruama nach Nilópolis. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Araruama nach Nilópolis, mit 10 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Araruama nach Nilópolis Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Araruama nach Nilópolis im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Araruama nach Nilópolis bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Araruama nach Nilópolis sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Araruama und Nilópolis

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Araruama und Nilópolis findest.

Service und Komfort im Bus von Araruama nach Nilópolis

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Araruama nach Nilópolis verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Araruama nach Nilópolis bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Araruama nach Nilópolis

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Araruama nach Nilópolis?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Araruama nach Nilópolis ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Araruama nach Nilópolis vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nilópolis bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Araruama nach Nilópolis?

Jeden Tag wird die Busroute von Araruama nach Nilópolis von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nilópolis von Araruama?

Der schnellste Bus von Araruama nach Nilópolis wird von 1001 angeboten und braucht 3 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Araruama nach Nilópolis?

Der früheste Bus nach Nilópolis fährt um 09:00 Uhr in Araruama ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Araruama nach Nilópolis?

Die späteste Busfahrt nach Nilópolis startet um 16:45 Uhr in Araruama. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Araruama nach Nilópolis?

Fahrgäste können auf der Strecke von Araruama nach Nilópolis mit folgenden Busunternehmen reisen: 1001. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Araruama nach Nilópolis?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Araruama und Nilópolis überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: 1001.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nilópolis von Araruama aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Araruama Nilópolis im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Araruama Nilópolis?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Araruama nach Nilópolis an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Araruama nach Nilópolis angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Alternative Transportarten von Araruama nach Nilópolis

Günstige Mitfahrgelegenheit von Araruama nach Nilópolis

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Araruama nach Nilópolis für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    09:00
    Araruama
    11:20
    Nilópolis
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    04:00
    Araruama
    06:10
    Nilópolis
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    10:30
    Araruama
    12:40
    Nilópolis
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Araruama und Nilópolis

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Araruama und von Nilópolis. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.