Bus von Antibes nach Sanremo

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Antibes nach Sanremo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Antibes nach Sanremo von verschiedenen Busunternehmen wie BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 4 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 4 €
Montag
ab 4 €
Dienstag
ab 4 €
Mittwoch
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 55 Min
    12:10
    Antibes
    ZOB
    14:05
    Sanremo
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 55 Min
    12:10
    Antibes
    ZOB
    14:05
    Sanremo
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 55 Min
    12:10
    Antibes
    ZOB
    14:05
    Sanremo
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 55 Min
    12:10
    Antibes
    ZOB
    14:05
    Sanremo
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 55 Min
    12:10
    Antibes
    ZOB
    14:05
    Sanremo
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 55 Min
    12:10
    Antibes
    ZOB
    14:05
    Sanremo
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 55 Min
    12:10
    Antibes
    ZOB
    14:05
    Sanremo
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    4 €

Fakten über Busse von Antibes nach Sanremo

Vergleiche alle Anbieter wie BlaBlaCar Bus die täglich 1 mal mit dem Bus von Antibes nach Sanremo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Antibes nach Sanremo schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 1 Std 55 Min
Frühester Bus 12:10 Uhr
Spätester Bus 12:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 58,6 km
Busunternehmen BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Antibes nach Sanremo

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Antibes nach Sanremo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
7 €
Freitag 19.04
4 €
Samstag 20.04
7 €
Sonntag 21.04
4 €
Montag 22.04
4 €
Dienstag 23.04
4 €
Mittwoch 24.04
4 €
Donnerstag 25.04
4 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
10 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
4 €
Dienstag 30.04
4 €
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
4 €
Samstag 04.05
4 €
Sonntag 05.05
4 €
Montag 06.05
4 €
Dienstag 07.05
4 €
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
7 €
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Antibes nach Sanremo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Antibes nach Sanremo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Antibes nach Sanremo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Antibes nach Sanremo sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Antibes nach Sanremo

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Antibes und Sanremo unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Antibes und Sanremo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Antibes und Sanremo findest.

Service und Komfort im Bus von Antibes nach Sanremo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Antibes nach Sanremo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Antibes nach Sanremo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Antibes nach Sanremo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Antibes nach Sanremo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Antibes nach Sanremo ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Antibes nach Sanremo vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 7 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sanremo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Antibes nach Sanremo?

Jeden Tag wird die Busroute von Antibes nach Sanremo von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sanremo von Antibes?

Der schnellste Bus von Antibes nach Sanremo wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 1 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Antibes nach Sanremo?

Der früheste Bus nach Sanremo fährt um 12:10 Uhr in Antibes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Antibes nach Sanremo?

Die späteste Busfahrt nach Sanremo startet um 12:10 Uhr in Antibes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Antibes nach Sanremo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Antibes nach Sanremo mit folgenden Busunternehmen reisen: BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Antibes nach Sanremo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Antibes und Sanremo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sanremo von Antibes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Antibes Sanremo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Antibes Sanremo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Antibes nach Sanremo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Antibes nach Sanremo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Antibes und Sanremo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Antibes und von Sanremo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.