Bus von Antibes nach Marseille

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Antibes nach Marseille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Antibes nach Marseille von verschiedenen Busunternehmen wie BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 20 Min
    19:25
    Antibes
    ZOB
    21:45
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 15 Min
    14:55
    Antibes
    ZOB
    17:10
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    23 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 5 Min
    16:55
    Antibes
    ZOB
    19:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 35 Min
    12:55
    Antibes
    ZOB
    15:30
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 15 Min
    14:55
    Antibes
    ZOB
    17:10
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 5 Min
    16:55
    Antibes
    ZOB
    19:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 15 Min
    14:55
    Antibes
    ZOB
    17:10
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 5 Min
    16:55
    Antibes
    ZOB
    19:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 35 Min
    12:55
    Antibes
    ZOB
    15:30
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 15 Min
    14:55
    Antibes
    ZOB
    17:10
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 5 Min
    16:55
    Antibes
    ZOB
    19:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 20 Min
    19:25
    Antibes
    ZOB
    21:45
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 35 Min
    12:55
    Antibes
    ZOB
    15:30
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 35 Min
    12:55
    Antibes
    ZOB
    15:30
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 15 Min
    14:55
    Antibes
    ZOB
    17:10
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 20 Min
    19:25
    Antibes
    ZOB
    21:45
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    8 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 5 Min
    16:55
    Antibes
    ZOB
    19:00
    Marseille
    Saint-Charles ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Antibes und Marseille

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Antibes und Marseille zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Antibes nach Marseille. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Antibes und Marseille.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Antibes und Marseille, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Antibes nach Marseille, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Antibes nach Marseille

Vergleiche alle Anbieter wie BlaBlaCar Bus die täglich 3 mal mit dem Bus von Antibes nach Marseille fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Antibes nach Marseille schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 2 Std 5 Min
Frühester Bus 14:55 Uhr
Spätester Bus 19:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 145,1 km
Busunternehmen BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Antibes nach Marseille

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Antibes nach Marseille. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
10 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
6 €
Donnerstag 23.05
6 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
8 €
Sonntag 26.05
6 €
Montag 27.05
6 €
Dienstag 28.05
6 €
Mittwoch 29.05
6 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
15 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
12 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
6 €
Donnerstag 13.06
12 €
Freitag 14.06
15 €
Samstag 15.06
8 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Antibes nach Marseille zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Antibes nach Marseille für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Antibes nach Marseille. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Antibes nach Marseille, mit 6 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Antibes nach Marseille Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Antibes nach Marseille im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Antibes nach Marseille bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Antibes nach Marseille sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Antibes und Marseille

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Antibes und Marseille findest.

Service und Komfort im Bus von Antibes nach Marseille

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Antibes nach Marseille verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Antibes nach Marseille bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Antibes nach Marseille

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Antibes nach Marseille?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Antibes nach Marseille ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Antibes nach Marseille vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Marseille bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Antibes nach Marseille?

Jeden Tag wird die Busroute von Antibes nach Marseille von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Marseille von Antibes?

Der schnellste Bus von Antibes nach Marseille wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 2 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Antibes nach Marseille?

Der früheste Bus nach Marseille fährt um 14:55 Uhr in Antibes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Antibes nach Marseille?

Die späteste Busfahrt nach Marseille startet um 19:25 Uhr in Antibes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Antibes nach Marseille?

Fahrgäste können auf der Strecke von Antibes nach Marseille mit folgenden Busunternehmen reisen: BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Antibes nach Marseille?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Antibes und Marseille überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Marseille von Antibes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Antibes Marseille im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Antibes Marseille?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Antibes nach Marseille an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Antibes nach Marseille angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Antibes nach Marseille

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Antibes nach Marseille für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Antibes nach Marseille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Antibes nach Marseille für die nächsten Tage.
  • SNCF
    2 Std 20 Min
    08:48
    Antibes
    Hauptbahnhof
    11:08
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    SNCF
    Economy
    ab 37 €
  • Renfe
    2 Std 25 Min
    19:36
    Antibes
    Hauptbahnhof
    22:02
    Marseille
    Blancarde Bahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 40 €
  • Renfe
    2 Std 19 Min
    06:46
    Antibes
    Hauptbahnhof
    09:06
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 43 €
  • TGV Lyria
    2 Std 15 Min
    07:16
    Antibes
    Hauptbahnhof
    09:32
    Marseille
    Saint-Charles Bahnhof
    TGV Lyria
    Economy
    ab 43 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Antibes nach Marseille

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Antibes nach Marseille für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    08:00
    Antibes
    10:20
    Marseille
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    14:30
    Antibes
    16:30
    Marseille
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Antibes und Marseille

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Antibes und von Marseille. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.