Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Antalya nach Gaziantep ab 19 €

Vergleiche 36 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Antalya nach Gaziantep

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Antalya nach Gaziantep von verschiedenen Busunternehmen wie Metro Turizm, Kamil Koc oder Özlem Cizre Nuh für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 19 €
Dienstag
ab 19 €
Mittwoch
ab 19 €
Donnerstag
ab 19 €
Freitag
ab 19 €
Samstag
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Yeni Erciş İtimat Seyahat
    14 Std 5 Min
    12:25
    Antalya
    02:30
    Gaziantep
    Yeni Erciş İtimat Seyahat
    Economy
    19 €
  • Yeni Midyat Turizm
    12 Std 30 Min
    21:55
    Antalya
    10:25
    Gaziantep
    Yeni Midyat Turizm
    Economy
    19 €
  • Seyran Güneydoğu Seyahat
    14 Std 30 Min
    10:30
    Antalya
    01:00
    Gaziantep
    Seyran Güneydoğu Seyahat
    Economy
    22 €
  • Yeni Diyarbakır Seyahat
    13 Std 30 Min
    16:30
    Antalya
    06:00
    Gaziantep
    Yeni Diyarbakır Seyahat
    Economy
    22 €
  • Cizre Nuh İtimat
    12 Std 0 Min
    18:31
    Antalya
    06:31
    Gaziantep
    Cizre Nuh İtimat
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Yeni Erciş İtimat Seyahat
    13 Std 35 Min
    12:25
    Antalya
    02:00
    Gaziantep
    Yeni Erciş İtimat Seyahat
    Economy
    19 €
  • Yeşil Erciş Seyahat
    13 Std 45 Min
    12:30
    Antalya
    02:15
    Gaziantep
    Yeşil Erciş Seyahat
    Economy
    19 €
  • Cizre Nuh İtimat
    12 Std 0 Min
    21:35
    Antalya
    09:35
    Gaziantep
    Cizre Nuh İtimat
    Economy
    19 €
  • Yeni Midyat Turizm
    12 Std 30 Min
    21:55
    Antalya
    10:25
    Gaziantep
    Yeni Midyat Turizm
    Economy
    19 €
  • Midyat Seyyidoğlu
    13 Std 30 Min
    22:00
    Antalya
    11:30
    Gaziantep
    Midyat Seyyidoğlu
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Yeni Erciş İtimat Seyahat
    13 Std 35 Min
    12:25
    Antalya
    02:00
    Gaziantep
    Yeni Erciş İtimat Seyahat
    Economy
    19 €
  • Yeni Midyat Turizm
    12 Std 30 Min
    21:55
    Antalya
    10:25
    Gaziantep
    Yeni Midyat Turizm
    Economy
    19 €
  • Yeşil Erciş Seyahat
    13 Std 45 Min
    12:30
    Antalya
    02:15
    Gaziantep
    Yeşil Erciş Seyahat
    Economy
    21 €
  • Yeni Diyarbakır Seyahat
    13 Std 30 Min
    16:30
    Antalya
    06:00
    Gaziantep
    Yeni Diyarbakır Seyahat
    Economy
    22 €
  • Cizre Nuh İtimat
    12 Std 0 Min
    18:31
    Antalya
    06:31
    Gaziantep
    Cizre Nuh İtimat
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Yeni Erciş İtimat Seyahat
    13 Std 35 Min
    12:25
    Antalya
    02:00
    Gaziantep
    Yeni Erciş İtimat Seyahat
    Economy
    19 €
  • Yeni Midyat Turizm
    12 Std 30 Min
    21:55
    Antalya
    10:25
    Gaziantep
    Yeni Midyat Turizm
    Economy
    19 €
  • Yeşil Erciş Seyahat
    13 Std 45 Min
    12:30
    Antalya
    02:15
    Gaziantep
    Yeşil Erciş Seyahat
    Economy
    21 €
  • Seyran Güneydoğu Seyahat
    14 Std 30 Min
    10:30
    Antalya
    01:00
    Gaziantep
    Seyran Güneydoğu Seyahat
    Economy
    22 €
  • Yeni Diyarbakır Seyahat
    13 Std 30 Min
    16:30
    Antalya
    06:00
    Gaziantep
    Yeni Diyarbakır Seyahat
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Yeni Erciş İtimat Seyahat
    13 Std 35 Min
    12:25
    Antalya
    02:00
    Gaziantep
    Yeni Erciş İtimat Seyahat
    Economy
    19 €
  • Yeşil Erciş Seyahat
    13 Std 45 Min
    12:30
    Antalya
    02:15
    Gaziantep
    Yeşil Erciş Seyahat
    Economy
    19 €
  • Cizre Nuh İtimat
    12 Std 0 Min
    21:35
    Antalya
    09:35
    Gaziantep
    Cizre Nuh İtimat
    Economy
    19 €
  • Yeni Midyat Turizm
    12 Std 30 Min
    21:55
    Antalya
    10:25
    Gaziantep
    Yeni Midyat Turizm
    Economy
    19 €
  • Midyat Seyyidoğlu
    13 Std 30 Min
    22:00
    Antalya
    11:30
    Gaziantep
    Midyat Seyyidoğlu
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Yeni Erciş İtimat Seyahat
    13 Std 35 Min
    12:25
    Antalya
    02:00
    Gaziantep
    Yeni Erciş İtimat Seyahat
    Economy
    19 €
  • Cizre Nuh İtimat
    12 Std 0 Min
    21:35
    Antalya
    09:35
    Gaziantep
    Cizre Nuh İtimat
    Economy
    19 €
  • Yeni Midyat Turizm
    12 Std 30 Min
    21:55
    Antalya
    10:25
    Gaziantep
    Yeni Midyat Turizm
    Economy
    19 €
  • Midyat Seyyidoğlu
    13 Std 30 Min
    22:00
    Antalya
    11:30
    Gaziantep
    Midyat Seyyidoğlu
    Economy
    19 €
  • Seyran Güneydoğu Seyahat
    14 Std 30 Min
    10:30
    Antalya
    01:00
    Gaziantep
    Seyran Güneydoğu Seyahat
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Yeni Erciş İtimat Seyahat
    13 Std 35 Min
    12:25
    Antalya
    02:00
    Gaziantep
    Yeni Erciş İtimat Seyahat
    Economy
    19 €
  • Yeşil Erciş Seyahat
    13 Std 45 Min
    12:30
    Antalya
    02:15
    Gaziantep
    Yeşil Erciş Seyahat
    Economy
    19 €
  • Cizre Nuh İtimat
    12 Std 0 Min
    21:35
    Antalya
    09:35
    Gaziantep
    Cizre Nuh İtimat
    Economy
    19 €
  • Yeni Midyat Turizm
    12 Std 30 Min
    21:55
    Antalya
    10:25
    Gaziantep
    Yeni Midyat Turizm
    Economy
    19 €
  • Midyat Seyyidoğlu
    13 Std 30 Min
    22:00
    Antalya
    11:30
    Gaziantep
    Midyat Seyyidoğlu
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Antalya und Gaziantep

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Antalya und Gaziantep zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 57 täglichen Bussen von Antalya nach Gaziantep. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 49 täglichen Busverbindungen zwischen Antalya und Gaziantep.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 222 Bussen zwischen Antalya und Gaziantep, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Antalya nach Gaziantep, mit 37 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Antalya nach Gaziantep

Vergleiche alle Anbieter wie Metro Turizm, Kamil Koc und Özlem Cizre Nuh die täglich 54 mal mit dem Bus von Antalya nach Gaziantep fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Antalya nach Gaziantep schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 10 Std 45 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 54 Ø
Entfernung 592,0 km
Busunternehmen Metro Turizm, Kamil Koc, Özlem Cizre Nuh, Yeni Diyarbakır Seyahat, Ben Turizm, Öz Diyarbakir, Lüks Batman Seyahat, Can Diyarbakır Turizm, Has Diyarbakir, Astor Seyahat und 26 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Antalya nach Gaziantep

Jeden Tag fahren 54 Busse von 36 Busunternehmen von Antalya nach Gaziantep. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
19 €
Montag 15.07
28 €
Dienstag 16.07
19 €
Mittwoch 17.07
19 €
Donnerstag 18.07
28 €
Freitag 19.07
28 €
Samstag 20.07
28 €
Sonntag 21.07
28 €
Montag 22.07
19 €
Dienstag 23.07
25 €
Mittwoch 24.07
19 €
Donnerstag 25.07
28 €
Freitag 26.07
28 €
Samstag 27.07
28 €
Sonntag 28.07
19 €
Montag 29.07
19 €
Dienstag 30.07
19 €
Mittwoch 31.07
6 €
Donnerstag 01.08
19 €
Freitag 02.08
25 €
Samstag 03.08
22 €
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Antalya nach Gaziantep zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Antalya nach Gaziantep für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Antalya nach Gaziantep. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Antalya nach Gaziantep, mit 19 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Antalya nach Gaziantep Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Antalya nach Gaziantep im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Antalya nach Gaziantep bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Antalya nach Gaziantep sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Antalya und Gaziantep

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Antalya und Gaziantep findest.

Service und Komfort im Bus von Antalya nach Gaziantep

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Antalya nach Gaziantep verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Antalya nach Gaziantep bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Antalya nach Gaziantep

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Antalya nach Gaziantep?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Antalya nach Gaziantep ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Antalya nach Gaziantep vergleiche?

Diese Strecke wird von 36 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gaziantep bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Antalya nach Gaziantep?

Jeden Tag wird die Busroute von Antalya nach Gaziantep von etwa 54 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gaziantep von Antalya?

Der schnellste Bus von Antalya nach Gaziantep wird von Isparta Petrol angeboten und braucht 10 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Antalya nach Gaziantep?

Der früheste Bus nach Gaziantep fährt um 10:00 Uhr in Antalya ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Antalya nach Gaziantep?

Die späteste Busfahrt nach Gaziantep startet um 23:59 Uhr in Antalya. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Antalya nach Gaziantep?

Fahrgäste können auf der Strecke von Antalya nach Gaziantep mit folgenden Busunternehmen reisen: Metro Turizm, Kamil Koc und Özlem Cizre Nuh. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Antalya nach Gaziantep?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Antalya und Gaziantep überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Metro Turizm, Kamil Koc und Özlem Cizre Nuh.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gaziantep von Antalya aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Antalya Gaziantep im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Antalya Gaziantep?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Antalya nach Gaziantep an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Antalya nach Gaziantep angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Antalya und Gaziantep

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Antalya und von Gaziantep. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.