Bus von Ankara nach Aksaray

Fernbus Ankara Aksaray: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Ankara nach Aksaray? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Ankara Aksaray. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Ankara Aksaray

Günstigster Bus3,99 €
Schnellster Bus3 Std 0 Min
Frühester Bus02:30 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung201,1 km
BusunternehmenBen Turizm, Metro Turizm, FlixBus, Lüks Mersin, Villa Seyahat, Hatay Gökbey Seyahat
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Ankara nach Aksaray?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Ankara ab bzw. wann kommt der Bus in Aksaray an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Ankara und Aksaray und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Ankara und stelle sicher, dass deine Ankunft in Aksaray reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Aksaray weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Ankara. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Ankara und Aksaray.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ankara nach Aksaray

Heute
Morgen
12.05
13.05
14.05
ab 4,99 €
15.05
ab 6,99 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Ben Turizm
    20:30
    Ankara
    Dauer 3 Std 0 Min
    23:30
    Aksaray
    ab3,99 €
  • Metro Turizm
    02:30
    Ankara - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    06:00
    Aksaray - Busbahnhof
    ab4,99 €
  • FlixBus
    03:30
    Ankara - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 0 Min
    06:30
    Aksaray - Busbahnhof
    ab6,99 €
  • FlixBus
    05:00
    Ankara - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 0 Min
    08:00
    Aksaray - Busbahnhof
    ab6,99 €
  • FlixBus
    09:00
    Ankara - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 0 Min
    12:00
    Aksaray - Busbahnhof
    ab6,99 €
  • FlixBus
    13:00
    Ankara - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 0 Min
    16:00
    Aksaray - Busbahnhof
    ab6,99 €
  • FlixBus
    16:00
    Ankara - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 0 Min
    19:00
    Aksaray - Busbahnhof
    ab6,99 €
  • FlixBus
    18:00
    Ankara - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 0 Min
    21:00
    Aksaray - Busbahnhof
    ab6,99 €
  • Lüks Mersin
    13:00
    Ankara
    Dauer 3 Std 0 Min
    16:00
    Aksaray
    ab6,99 €
  • Villa Seyahat
    23:59
    Ankara
    Dauer 3 Std 0 Min
    02:59
    Aksaray
    ab7,98 €
  • Villa Seyahat
    04:00
    Ankara
    Dauer 3 Std 0 Min
    07:00
    Aksaray
    ab8,98 €
  • Hatay Gökbey Seyahat
    02:30
    Ankara
    Dauer 3 Std 0 Min
    05:30
    Aksaray
    ab24,95 €
  • Hatay Gökbey Seyahat
    23:59
    Ankara
    Dauer 3 Std 0 Min
    02:59
    Aksaray
    ab24,95 €

Bus Ankara Aksaray: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Ankara bereits als Abfahrtsort und Aksaray als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Aksaray nach Ankara aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Ankara - Aksaray zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Ankara nach Aksaray.

Alle Bushaltestellen in Ankara und Aksaray

Haltestellen
Aksaray Otogarı Yolu , 68100 Aksaray (Türkei)

FAQs zur Busverbindung Ankara Aksaray

Was kostet ein Busticket von Ankara nach Aksaray?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 3,99 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Ankara nach Aksaray unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Ankara nach Aksaray kommt innerhalb von 3 Std 0 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Ankara nach Aksaray?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Ankara nach Aksaray im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Ankara in Aksaray ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Ankara nach Aksaray ab?

Der erste Bus von Ankara nach Aksaray startet um 02:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Ankara nach Aksaray?

Der letzte Bus nach Aksaray fährt um 23:59 Uhr in Ankara ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Ankara Aksaray mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Ankara Aksaray im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Ankara nach Aksaray ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ankara nach Aksaray an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Ankara und Aksaray im Vergleich

0,58 €
0,93 €
Ankara
Aksaray
Eine Taxifahrt ist in Ankara 38% günstiger als in Aksaray.
0,25 €
0,19 €
Ankara
Aksaray
Ein Busticket ist in Ankara 24% teurer als in Aksaray.
1,00 €
0,62 €
Ankara
Aksaray
Ein großes Bier ist in Ankara 38% teurer als in Aksaray.
0,12 €
0,15 €
Ankara
Aksaray
Eine Flasche Wasser ist in Ankara 21% günstiger als in Aksaray.
1,66 €
1,80 €
Ankara
Aksaray
Ein Hauptgericht ist in Ankara 8% günstiger als in Aksaray.

Busverbindungen ab Ankara und ab Aksaray

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.