Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin (WMI)

Flughafentransfer Allenstein - Flughafen Warschau Modlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder PKS Polonus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Samstag
Sonntag
ab 11 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
ab 10 €
Mittwoch
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    08:50
    Allenstein
    Busbahnhof
    11:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    09:05
    Allenstein
    Uniwersytet-Prawocheńskiego
    11:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    20:25
    Allenstein
    Busbahnhof
    23:15
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    20:40
    Allenstein
    Uniwersytet-Prawocheńskiego
    23:15
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    08:50
    Allenstein
    Busbahnhof
    11:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    09:05
    Allenstein
    Uniwersytet-Prawocheńskiego
    11:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    20:25
    Allenstein
    Busbahnhof
    23:15
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • PKS Polonus
    4 Std 30 Min
    15:45
    Allenstein
    20:15
    Flughafen Warschau Modlin
    PKS Polonus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    08:50
    Allenstein
    Busbahnhof
    11:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    09:05
    Allenstein
    Uniwersytet-Prawocheńskiego
    11:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    04:25
    Allenstein
    Busbahnhof
    06:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    04:35
    Allenstein
    Uniwersytet-Prawocheńskiego
    06:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    20:20
    Allenstein
    Busbahnhof
    23:10
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    08:50
    Allenstein
    Busbahnhof
    11:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    09:05
    Allenstein
    Uniwersytet-Prawocheńskiego
    11:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    04:25
    Allenstein
    Busbahnhof
    06:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    04:35
    Allenstein
    Uniwersytet-Prawocheńskiego
    06:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    20:20
    Allenstein
    Busbahnhof
    23:10
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    04:25
    Allenstein
    Busbahnhof
    06:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    04:35
    Allenstein
    Uniwersytet-Prawocheńskiego
    06:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    08:50
    Allenstein
    Busbahnhof
    11:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    09:05
    Allenstein
    Uniwersytet-Prawocheńskiego
    11:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    20:20
    Allenstein
    Busbahnhof
    23:10
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    04:25
    Allenstein
    Busbahnhof
    06:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    04:35
    Allenstein
    Uniwersytet-Prawocheńskiego
    06:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    08:50
    Allenstein
    Busbahnhof
    11:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    09:05
    Allenstein
    Uniwersytet-Prawocheńskiego
    11:50
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    20:20
    Allenstein
    Busbahnhof
    23:10
    Flughafen Warschau Modlin
    Flughafen Warschau Modlin
    FlixBus
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Allenstein und dem Flughafen Warschau Modlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Allenstein und dem Flughafen Warschau Modlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Allenstein und dem Flughafen Warschau Modlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Allenstein und dem Flughafen Warschau Modlin, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin (WMI)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und PKS Polonus die täglich 5 mal mit dem Bus von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 15 Min
Frühester Bus 08:50 Uhr
Spätester Bus 20:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 148,6 km
Busunternehmen FlixBus und PKS Polonus

Günstigste Busverbindungen von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
10 €
Freitag 21.06
10 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
11 €
Montag 24.06
10 €
Dienstag 25.06
10 €
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
10 €
Freitag 28.06
11 €
Samstag 29.06
13 €
Sonntag 30.06
9 €
Montag 01.07
10 €
Dienstag 02.07
9 €
Mittwoch 03.07
13 €
Donnerstag 04.07
10 €
Freitag 05.07
10 €
Samstag 06.07
11 €
Sonntag 07.07
10 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
10 €
Mittwoch 10.07
10 €
Donnerstag 11.07
9 €
Freitag 12.07
15 €
Samstag 13.07
10 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin, mit 9 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du beim Transfer von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Allenstein am Flughafen Warschau Modlin

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Allenstein am Flughafen Warschau Modlin findest.

Service und Komfort im Bus von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Warschau Modlin von Allenstein bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Warschau Modlin von Allenstein?

Der schnellste Bus von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin wird von FlixBus angeboten und benötigt 2 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin?

Der früheste Bus zum Flughafen Warschau Modlin fährt um 08:50 Uhr in Allenstein ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Warschau Modlin startet um 20:35 Uhr in Allenstein. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin?

Du kannst auf der Strecke von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und PKS Polonus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Allenstein und dem Flughafen Warschau Modlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und PKS Polonus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Warschau Modlin von Allenstein aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Allenstein zum Flughafen Warschau Modlin

Günstige Mitfahrgelegenheit von Allenstein nach Flughafen Warschau Modlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Allenstein nach Flughafen Warschau Modlin für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    10:10
    Allenstein
    12:20
    Flughafen Warschau Modlin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Allenstein und vom Flughafen Warschau Modlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Allenstein und vom Flughafen Warschau Modlin aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.