Bus von Flughafen Alicante/Elche (ALC) nach Altea und zurück

✈ Fernbus Altea Flughafen Alicante/Elche: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.466 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Alicante/Elche nach Altea

Günstigster Bus6,74 €
Schnellster Bus0 Std 40 Min
Frühester Bus00:15 Uhr
Spätester Bus17:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen10 Ø
Entfernung57,1 km
BusunternehmenALSA

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Alicante/Elche nach Altea

Heute
Morgen
06.07
07.07
08.07
09.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    17:45
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 1 Std 46 Min
    19:31
    Altea
    ab6,74 €
  • ALSA
    09:30
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 1 Std 41 Min
    11:11
    Altea
    ab6,74 €
  • ALSA
    09:30
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 1 Std 40 Min
    11:10
    Altea
    ab6,74 €
  • ALSA
    08:50
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 0 Std 40 Min
    09:30
    Altea
    ab6,79 €
  • ALSA
    06:30
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 0 Std 50 Min
    07:20
    Altea
    ab6,79 €
  • ALSA
    00:15
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 0 Std 45 Min
    01:00
    Altea
    ab6,79 €
  • ALSA
    04:30
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 0 Std 45 Min
    05:15
    Altea
    ab6,79 €
  • ALSA
    17:00
    Alicante - Elche Flughafen
    Dauer 2 Std 10 Min
    19:10
    Altea - Calle la Mar
    ab10,95 €
  • ALSA
    17:00
    Alicante - Elche Flughafen
    Dauer 2 Std 40 Min
    19:40
    Altea - Calle la Mar
    ab10,95 €
  • ALSA
    16:00
    Alicante - Elche Flughafen
    Dauer 2 Std 25 Min
    18:25
    Altea - Calle la Mar
    ab10,95 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Alicante/Elche nach Altea

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    18:34
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 0 Std 12 Min
    18:46
    Altea
    ab2,45 €
  • Renfe
    09:47
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 0 Std 8 Min
    09:55
    Altea
    ab2,45 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Alicante/Elche nach Altea

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Flughafen Alicante/Elche
    Dauer 0 Std 50 Min
    08:50
    Altea
    ab3,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Altea nach Flughafen Alicante/Elche

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    10:08
    Altea - Calle la Mar
    Dauer 0 Std 48 Min
    10:56
    Alicante - Elche Flughafen
    ab2,58 €
  • ALSA
    07:10
    Altea
    Dauer 1 Std 40 Min
    08:50
    Flughafen Alicante/Elche
    ab6,74 €
  • ALSA
    02:30
    Altea
    Dauer 0 Std 51 Min
    03:21
    Flughafen Alicante/Elche
    ab6,79 €
  • ALSA
    04:45
    Altea
    Dauer 0 Std 45 Min
    05:30
    Flughafen Alicante/Elche
    ab6,79 €
  • ALSA
    00:20
    Altea
    Dauer 0 Std 45 Min
    01:05
    Flughafen Alicante/Elche
    ab6,79 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Altea nach Flughafen Alicante/Elche

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Altea
    Dauer 0 Std 50 Min
    20:50
    Flughafen Alicante/Elche
    ab3,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Der Flug ist schon gebucht, das Urlaubshotel wartet? Sie suchen nur noch eine preiswerte Reisemöglichkeit, um zum Flughafen zu gelangen? Dann sind Sie schon fast im Urlaub! Checken Sie Ticketpreise und Verfügbarkeiten von Bus oder Bahn auf der Busverbindung Flughafen Alicante/Elche ↔ Altea: So finden Sie preiswerte Airport-Shuttle, die Sie zu Ihrem Flugzeug bringen. Sparen Sie sich die überteuerten Gebühren, die von Kleinbussen, Flughafenzubringern oder vom Taxi verlangt werden. Stimmen Sie die Reisezeiten mit Ihren Flugzeiten ab und sichern Sie sich Ihr Busticket. Mit unserer Suchmaschine finden Sie schnell und kostenlos den Bus, der am besten zu Ihnen passt.
Umso mehr Angebote zur Auswahl stehen, desto schwieriger ist es für gewöhnlich sich zu entscheiden. Darum haben wir CheckMyBus gemacht: Suchen Sie einen Bus von Flughafen Alicante/Elche nach Altea, werden Sie feststellen, dass mehrere Flughafenshuttle zur Wahl stehen. Gerade in solchen Fällen lohnt es sich zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem erschwinglichsten Bus auf der Strecke von Altea nach Flughafen Alicante/Elche suchen. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und schon geht's los! In den Such-Ergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter extra viel Beinfreiheit und die großzügigsten Regeln für die Gepäckbeförderung hat oder auch Sperrgepäck mitnimmt. So können Sie auf der Verbindung Altea-Flughafen Alicante/Elche bei Movelia kostenlos Ihren Reisekoffer mit in den Urlaub nehmen. Daneben halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Special-Deals der individuellen Unternehmen. So können Sie schon auf dem Weg zum Flughafen sparen und haben mehr übrig für Souvenirs aus dem Urlaub.
Sparfüchse sollten jetzt ihre Ohren spitzen: Auf unserer Seite haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick. Finden Sie Fernbus-Tickets zu niedrigsten Preisen! Prüfen Sie wenn möglich mehrere Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Uhrzeit sind die Preise gleich günstig. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln, die Flughafentransfers anbieten, kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Flughafen Alicante/Elche und Altea

Haltestellen
Calle la Mar 135, 03590 Altea (Spanien)

Flughafen Alicante/Elche und Altea im Vergleich

4,40 €
4,50 €
Flughafen Alicante/Elche
Altea
Eine Taxifahrt ist in Flughafen Alicante/Elche 3% günstiger als in Altea.
1,45 €
1,00 €
Flughafen Alicante/Elche
Altea
Ein Busticket ist in Flughafen Alicante/Elche 32% teurer als in Altea.
2,00 €
2,00 €
Flughafen Alicante/Elche
Altea
Ein großes Bier ist in Flughafen Alicante/Elche 0% teurer als in Altea.
0,41 €
0,42 €
Flughafen Alicante/Elche
Altea
Eine Flasche Wasser ist in Flughafen Alicante/Elche 3% günstiger als in Altea.
8,70 €
8,50 €
Flughafen Alicante/Elche
Altea
Ein Hauptgericht ist in Flughafen Alicante/Elche 3% teurer als in Altea.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.