Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) ab 15 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Algeciras nach San Fernando (Cádiz)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) von verschiedenen Busunternehmen wie Transportes Generales Comes oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 15 €
Donnerstag
ab 16 €
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 15 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 35 Min
    07:30
    Algeciras
    Busbahnhof
    09:05
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    15 €
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 10 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    13:10
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    15 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 35 Min
    14:45
    Algeciras
    Busbahnhof
    16:20
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    15 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    14:45
    Algeciras
    Busbahnhof
    16:20
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    ALSA
    Economy
    18 €
  • ALSA
    1 Std 40 Min
    19:15
    Algeciras
    Busbahnhof
    20:55
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    ALSA
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 35 Min
    07:30
    Algeciras
    Busbahnhof
    09:05
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    15 €
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 10 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    13:10
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    15 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 35 Min
    14:45
    Algeciras
    Busbahnhof
    16:20
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    15 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    14:45
    Algeciras
    Busbahnhof
    16:20
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    ALSA
    Economy
    18 €
  • ALSA
    1 Std 40 Min
    19:15
    Algeciras
    Busbahnhof
    20:55
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    ALSA
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 35 Min
    07:30
    Algeciras
    Busbahnhof
    09:05
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    16 €
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 10 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    13:10
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    16 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 35 Min
    14:45
    Algeciras
    Busbahnhof
    16:20
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    16 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    14:45
    Algeciras
    Busbahnhof
    16:20
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    ALSA
    Economy
    18 €
  • ALSA
    1 Std 40 Min
    19:15
    Algeciras
    Busbahnhof
    20:55
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    ALSA
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 35 Min
    07:30
    Algeciras
    Busbahnhof
    09:05
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    15 €
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 10 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    13:10
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    15 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 35 Min
    14:45
    Algeciras
    Busbahnhof
    16:20
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    15 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    14:45
    Algeciras
    Busbahnhof
    16:20
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    ALSA
    Economy
    18 €
  • ALSA
    1 Std 40 Min
    19:15
    Algeciras
    Busbahnhof
    20:55
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    ALSA
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 35 Min
    07:30
    Algeciras
    Busbahnhof
    09:05
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    15 €
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 10 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    13:10
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    15 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 35 Min
    14:45
    Algeciras
    Busbahnhof
    16:20
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    15 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    14:45
    Algeciras
    Busbahnhof
    16:20
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    ALSA
    Economy
    18 €
  • ALSA
    1 Std 40 Min
    19:15
    Algeciras
    Busbahnhof
    20:55
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    ALSA
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 35 Min
    07:30
    Algeciras
    Busbahnhof
    09:05
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    16 €
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 10 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    13:10
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    16 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 35 Min
    14:45
    Algeciras
    Busbahnhof
    16:20
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    16 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    14:45
    Algeciras
    Busbahnhof
    16:20
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    ALSA
    Economy
    18 €
  • ALSA
    1 Std 40 Min
    19:15
    Algeciras
    Busbahnhof
    20:55
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    ALSA
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 35 Min
    07:30
    Algeciras
    Busbahnhof
    09:05
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    16 €
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 10 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    13:10
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    16 €
  • Transportes Generales Comes
    1 Std 35 Min
    14:45
    Algeciras
    Busbahnhof
    16:20
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    Transportes Generales Comes
    Economy
    16 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    14:45
    Algeciras
    Busbahnhof
    16:20
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    ALSA
    Economy
    18 €
  • ALSA
    1 Std 40 Min
    19:15
    Algeciras
    Busbahnhof
    20:55
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    ALSA
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Algeciras und San Fernando (Cádiz)

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Algeciras und San Fernando (Cádiz) zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Algeciras nach San Fernando (Cádiz). Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Algeciras und San Fernando (Cádiz).
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 28 Bussen zwischen Algeciras und San Fernando (Cádiz), während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Algeciras nach San Fernando (Cádiz), mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Algeciras nach San Fernando (Cádiz)

Vergleiche alle Anbieter wie Transportes Generales Comes und ALSA die täglich 9 mal mit dem Bus von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 1 Std 35 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 75,9 km
Busunternehmen Transportes Generales Comes und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Algeciras nach San Fernando (Cádiz)

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Algeciras nach San Fernando (Cádiz). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
18 €
Mittwoch 24.07
15 €
Donnerstag 25.07
16 €
Freitag 26.07
15 €
Samstag 27.07
18 €
Sonntag 28.07
16 €
Montag 29.07
18 €
Dienstag 30.07
18 €
Mittwoch 31.07
16 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
15 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
18 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
16 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
16 €
Dienstag 13.08
15 €
Mittwoch 14.08
18 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Algeciras nach San Fernando (Cádiz). Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Algeciras nach San Fernando (Cádiz), mit 15 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Algeciras und San Fernando (Cádiz)

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Algeciras und San Fernando (Cádiz) findest.

Service und Komfort im Bus von Algeciras nach San Fernando (Cádiz)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Algeciras nach San Fernando (Cádiz) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Algeciras nach San Fernando (Cádiz)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Algeciras nach San Fernando (Cádiz)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Algeciras nach San Fernando (Cádiz) ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 18 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach San Fernando (Cádiz) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Algeciras nach San Fernando (Cádiz)?

Jeden Tag wird die Busroute von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach San Fernando (Cádiz) von Algeciras?

Der schnellste Bus von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) wird von Transportes Generales Comes angeboten und braucht 1 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Algeciras nach San Fernando (Cádiz)?

Der früheste Bus nach San Fernando (Cádiz) fährt um 07:30 Uhr in Algeciras ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Algeciras nach San Fernando (Cádiz)?

Die späteste Busfahrt nach San Fernando (Cádiz) startet um 22:00 Uhr in Algeciras. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Algeciras nach San Fernando (Cádiz)?

Fahrgäste können auf der Strecke von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) mit folgenden Busunternehmen reisen: Transportes Generales Comes und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Algeciras nach San Fernando (Cádiz)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Algeciras und San Fernando (Cádiz) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Transportes Generales Comes und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach San Fernando (Cádiz) von Algeciras aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Algeciras San Fernando (Cádiz) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Algeciras San Fernando (Cádiz)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Algeciras nach San Fernando (Cádiz) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Algeciras nach San Fernando (Cádiz) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Algeciras und San Fernando (Cádiz)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Algeciras und von San Fernando (Cádiz). Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.