Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Algeciras nach Jerez de la Frontera ab 14 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Algeciras nach Jerez de la Frontera

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Algeciras nach Jerez de la Frontera von verschiedenen Busunternehmen wie Transportes Generales Comes für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 14 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 5 Min
    11:00
    Algeciras
    ZOB
    14:05
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    14 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 15 Min
    14:00
    Algeciras
    ZOB
    17:15
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 5 Min
    11:00
    Algeciras
    ZOB
    14:05
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    14 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 15 Min
    14:00
    Algeciras
    ZOB
    17:15
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    14 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 5 Min
    09:00
    Algeciras
    12:05
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 15 Min
    12:00
    Algeciras
    15:15
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 15 Min
    09:00
    Algeciras
    12:15
    Jerez de la Frontera
    Transportes Generales Comes
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 5 Min
    09:00
    Algeciras
    12:05
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 15 Min
    12:00
    Algeciras
    15:15
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 35 Min
    08:30
    Algeciras
    12:05
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 15 Min
    14:00
    Algeciras
    ZOB
    17:15
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    14 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 5 Min
    09:00
    Algeciras
    12:05
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 15 Min
    12:00
    Algeciras
    15:15
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 15 Min
    11:00
    Algeciras
    ZOB
    14:15
    Jerez de la Frontera
    Universidad de Cádiz
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 15 Min
    09:00
    Algeciras
    12:15
    Jerez de la Frontera
    Transportes Generales Comes
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 5 Min
    11:00
    Algeciras
    ZOB
    14:05
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    14 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 15 Min
    14:00
    Algeciras
    ZOB
    17:15
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 5 Min
    11:00
    Algeciras
    ZOB
    14:05
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    14 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 15 Min
    14:00
    Algeciras
    ZOB
    17:15
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 5 Min
    11:00
    Algeciras
    ZOB
    14:05
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    14 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 15 Min
    14:00
    Algeciras
    ZOB
    17:15
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    14 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 35 Min
    08:30
    Algeciras
    12:05
    Jerez de la Frontera
    Busbahnhof
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Algeciras und Jerez de la Frontera

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Algeciras und Jerez de la Frontera zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Algeciras nach Jerez de la Frontera. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Algeciras und Jerez de la Frontera.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 17 Bussen zwischen Algeciras und Jerez de la Frontera, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Algeciras nach Jerez de la Frontera, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Algeciras nach Jerez de la Frontera

Vergleiche alle Anbieter wie Transportes Generales Comes die täglich 3 mal mit dem Bus von Algeciras nach Jerez de la Frontera fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Algeciras nach Jerez de la Frontera schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 3 Std 5 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 85,2 km
Busunternehmen Transportes Generales Comes

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Algeciras nach Jerez de la Frontera

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Algeciras nach Jerez de la Frontera. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
14 €
Mittwoch 17.07
18 €
Donnerstag 18.07
18 €
Freitag 19.07
18 €
Samstag 20.07
14 €
Sonntag 21.07
14 €
Montag 22.07
14 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
14 €
Donnerstag 25.07
14 €
Freitag 26.07
14 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
14 €
Mittwoch 31.07
14 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
14 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Algeciras nach Jerez de la Frontera zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Algeciras nach Jerez de la Frontera für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Algeciras nach Jerez de la Frontera. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Algeciras nach Jerez de la Frontera, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Algeciras nach Jerez de la Frontera Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Algeciras nach Jerez de la Frontera im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Algeciras nach Jerez de la Frontera bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Algeciras nach Jerez de la Frontera sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Algeciras und Jerez de la Frontera

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Algeciras und Jerez de la Frontera findest.

Service und Komfort im Bus von Algeciras nach Jerez de la Frontera

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Algeciras nach Jerez de la Frontera verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Algeciras nach Jerez de la Frontera bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Algeciras nach Jerez de la Frontera

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Algeciras nach Jerez de la Frontera?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Algeciras nach Jerez de la Frontera ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Algeciras nach Jerez de la Frontera vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Jerez de la Frontera bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Algeciras nach Jerez de la Frontera?

Jeden Tag wird die Busroute von Algeciras nach Jerez de la Frontera von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Jerez de la Frontera von Algeciras?

Der schnellste Bus von Algeciras nach Jerez de la Frontera wird von Transportes Generales Comes angeboten und braucht 3 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Algeciras nach Jerez de la Frontera?

Der früheste Bus nach Jerez de la Frontera fährt um 11:00 Uhr in Algeciras ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Algeciras nach Jerez de la Frontera?

Die späteste Busfahrt nach Jerez de la Frontera startet um 14:00 Uhr in Algeciras. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Algeciras nach Jerez de la Frontera?

Fahrgäste können auf der Strecke von Algeciras nach Jerez de la Frontera mit folgenden Busunternehmen reisen: Transportes Generales Comes. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Algeciras nach Jerez de la Frontera?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Algeciras und Jerez de la Frontera überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Transportes Generales Comes.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Jerez de la Frontera von Algeciras aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Algeciras Jerez de la Frontera im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Algeciras Jerez de la Frontera?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Algeciras nach Jerez de la Frontera an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Algeciras nach Jerez de la Frontera angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Algeciras nach Jerez de la Frontera

Günstige Mitfahrgelegenheit von Algeciras nach Jerez de la Frontera

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Algeciras nach Jerez de la Frontera für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    07:30
    Algeciras
    08:40
    Jerez de la Frontera
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    09:00
    Algeciras
    10:20
    Jerez de la Frontera
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    11:00
    Algeciras
    12:10
    Jerez de la Frontera
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    23:40
    Algeciras
    01:10
    Jerez de la Frontera
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen von Algeciras und Jerez de la Frontera

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Algeciras und von Jerez de la Frontera. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.