Bus von Aachen nach Breslau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Aachen nach Breslau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Aachen nach Breslau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 76 €
Freitag
Samstag
ab 88 €
Sonntag
ab 62 €
Montag
Dienstag
ab 41 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    12:30
    Aachen
    West Bahnhof
    15:00
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    15:10
    Aachen
    West Bahnhof
    09:35
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    22:10
    Aachen
    West Bahnhof
    21:45
    Breslau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:30
    Aachen
    Hüls Friedhof Bushaltestelle
    06:15
    Breslau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:30
    Aachen
    Hüls Friedhof Bushaltestelle
    06:15
    Breslau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    14:25
    Aachen
    West Bahnhof
    16:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    03:55
    Aachen
    West Bahnhof
    20:50
    Breslau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    22:10
    Aachen
    West Bahnhof
    17:05
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:30
    Aachen
    Hüls Friedhof Bushaltestelle
    06:15
    Breslau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 50 Min
    15:05
    Aachen
    West Bahnhof
    18:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    15:10
    Aachen
    West Bahnhof
    09:35
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    19:45
    Aachen
    West Bahnhof
    11:40
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • Sindbad
    14 Std 45 Min
    15:30
    Aachen
    Hüls Friedhof Bushaltestelle
    06:15
    Breslau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Aachen und Breslau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Aachen und Breslau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Aachen nach Breslau. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Aachen und Breslau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 23 Bussen zwischen Aachen und Breslau, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Aachen nach Breslau, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Aachen nach Breslau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 15 mal mit dem Bus von Aachen nach Breslau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Aachen nach Breslau schon ab 41 €!

Günstigster Bus 41 €
Schnellster Bus 13 Std 32 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 22:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 767,7 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Aachen nach Breslau

Jeden Tag fahren 15 Busse von 2 Busunternehmen von Aachen nach Breslau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
80 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
88 €
Sonntag 02.06
62 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
41 €
Mittwoch 05.06
75 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
85 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Aachen nach Breslau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Aachen nach Breslau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 41 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Aachen nach Breslau. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 87 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Aachen nach Breslau, mit 41 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 44 €.

Wie du bei der Reise von Aachen nach Breslau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Aachen nach Breslau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Aachen nach Breslau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Aachen nach Breslau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Aachen und Breslau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Aachen und Breslau findest.

Service und Komfort im Bus von Aachen nach Breslau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Aachen nach Breslau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Aachen nach Breslau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Aachen nach Breslau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aachen nach Breslau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aachen nach Breslau ist bereits ab 41 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Aachen nach Breslau vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 41 € bis 138 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Breslau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Aachen nach Breslau?

Jeden Tag wird die Busroute von Aachen nach Breslau von etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Breslau von Aachen?

Der schnellste Bus von Aachen nach Breslau wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 32 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 104 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Aachen nach Breslau?

Der früheste Bus nach Breslau fährt um 01:30 Uhr in Aachen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aachen nach Breslau?

Die späteste Busfahrt nach Breslau startet um 22:10 Uhr in Aachen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Aachen nach Breslau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Aachen nach Breslau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Aachen nach Breslau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Aachen und Breslau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Breslau von Aachen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aachen Breslau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Aachen Breslau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aachen nach Breslau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Aachen nach Breslau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Aachen und Breslau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Aachen und von Breslau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.