Bus von Aachen nach Bratislava

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Aachen nach Bratislava

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Aachen nach Bratislava von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 75 €
morgen
Samstag
ab 70 €
Sonntag
ab 75 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    19:45
    Aachen
    West Bahnhof
    15:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    21 Std 16 Min
    22:10
    Aachen
    West Bahnhof
    19:26
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21 Std 6 Min
    09:05
    Aachen
    West Bahnhof
    06:11
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    22:10
    Aachen
    West Bahnhof
    18:00
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    22:10
    Aachen
    West Bahnhof
    18:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    17:10
    Aachen
    West Bahnhof
    10:55
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    17 Std 41 Min
    17:10
    Aachen
    West Bahnhof
    10:51
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 37 Min
    15:13
    Aachen
    12:50
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    17:10
    Aachen
    West Bahnhof
    11:05
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    01:30
    Aachen
    West Bahnhof
    21:35
    Bratislava
    Most SNP
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    01:30
    Aachen
    West Bahnhof
    19:55
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    09:05
    Aachen
    West Bahnhof
    06:25
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21 Std 16 Min
    22:10
    Aachen
    West Bahnhof
    19:26
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    22:10
    Aachen
    West Bahnhof
    18:15
    Bratislava
    Busbahnhof Nivy
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    21 Std 6 Min
    09:05
    Aachen
    West Bahnhof
    06:11
    Bratislava
    Einsteinova
    FlixBus
    Economy
    86 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Aachen und Bratislava

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Aachen und Bratislava zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Aachen nach Bratislava. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Aachen und Bratislava.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 23 Bussen zwischen Aachen und Bratislava, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Aachen nach Bratislava, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Aachen nach Bratislava

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 18 mal mit dem Bus von Aachen nach Bratislava fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Aachen nach Bratislava schon ab 70 €!

Günstigster Bus 70 €
Schnellster Bus 16 Std 57 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 22:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 847,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Aachen nach Bratislava

Jeden Tag fahren 18 Busse von 1 Busunternehmen von Aachen nach Bratislava. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
75 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
70 €
Sonntag 02.06
75 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Aachen nach Bratislava zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Aachen nach Bratislava für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 70 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Aachen nach Bratislava. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 75 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Aachen nach Bratislava, mit 70 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 78 €.

Wie du bei der Reise von Aachen nach Bratislava Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Aachen nach Bratislava im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Aachen nach Bratislava bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Aachen nach Bratislava sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Aachen und Bratislava

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Aachen und Bratislava findest.

Service und Komfort im Bus von Aachen nach Bratislava

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Aachen nach Bratislava verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Aachen nach Bratislava bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Aachen nach Bratislava

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aachen nach Bratislava?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aachen nach Bratislava ist bereits ab 70 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Aachen nach Bratislava vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 70 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bratislava bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Aachen nach Bratislava?

Jeden Tag wird die Busroute von Aachen nach Bratislava von etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bratislava von Aachen?

Der schnellste Bus von Aachen nach Bratislava wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 57 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 105 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Aachen nach Bratislava?

Der früheste Bus nach Bratislava fährt um 01:30 Uhr in Aachen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aachen nach Bratislava?

Die späteste Busfahrt nach Bratislava startet um 22:10 Uhr in Aachen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Aachen nach Bratislava?

Fahrgäste können auf der Strecke von Aachen nach Bratislava mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Aachen nach Bratislava?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Aachen und Bratislava überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bratislava von Aachen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aachen Bratislava im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Aachen Bratislava?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aachen nach Bratislava an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Aachen nach Bratislava angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Aachen und Bratislava

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Aachen und von Bratislava. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.