calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 731.972 Verbindungen

Fernbus von und nach Gießen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Gießen

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Linienverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Bushaltestellen inklusive Kartenansicht. In Gießen fahren Fernbusse von Gießen Licher Str and Gießen Mathematikum ab. Eurolines Germany, Postbus and Cipolla Group haben die Stadt in ihrem Liniennetz. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, der Preis, die Abfahrtszeit oder die Reisedauer wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Gießen

Fahrplanauskunft Gießen
Abfahrt: Dienstag, 26. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
11:50
Gießen Mathematikum
Bayreuth
FlixBus
 
 
Stationen:
Gießen → Bayreuth
 
  
 
12:05
Gießen Mathematikum
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Gießen → Hamburg
 
  
 
12:45
Gießen Mathematikum
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Gießen → Dresden
 
  
 
12:45
Gießen Mathematikum
Leipzig
Postbus
 
 
Stationen:
Gießen → Leipzig
 
  
 
13:00
Gießen Mathematikum
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Gießen → Hamburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Gießen

Fahrplanauskunft Gießen
Ankunft: Dienstag, 26. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
15:20
Gießen Mathematikum
Weimar
Distribusion
 
 
Stationen:
Weimar → Gießen
 
  
 
15:30
Gießen Mathematikum
Weimar
FlixBus
 
 
Stationen:
Weimar → Gießen
 
  
 
16:45
Gießen Mathematikum
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Gießen
 
  
 
18:50
Gießen Mathematikum
Weimar
Distribusion
 
 
Stationen:
Weimar → Gießen
 
  
 
19:20
Gießen Mathematikum
Leipzig
Postbus
 
 
Stationen:
Leipzig → Gießen
 
  
 später 

Gießen: Bushaltestellen und ZOB

  • Gießen Licher Str
    An der Automeile 4 Gießen
    Gießen Licher Str
  • Gießen Mathematikum
    Liebigstraße 8 Gießen
    Gießen Mathematikum

Busverbindungen Gießen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Gießen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
5
ab 19,00 € bei Postbus
28
6
ab 16,90 € bei Postbus
24
5
ab 7,00 € bei Postbus
18
4
ab 16,90 € bei Postbus
20
4
ab 13,90 € bei Postbus
16
6
ab 14,00 € bei Postbus
10
5
ab 11,90 € bei Postbus
22
4
ab 9,00 € bei FlixBus
10
4
ab 10,00 € bei Distribusion
18
5
ab 6,50 € bei Postbus
12
5
ab 9,00 € bei Postbus
12
5
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
14
3
ab 19,00 € bei FlixBus
14
6
ab 16,00 € bei Postbus
14
4
ab 6,00 € bei Distribusion
12
3
ab 15,00 € bei FlixBus
16
4
ab 11,50 € bei Postbus
10
3
ab 7,00 € bei Postbus
10
3
ab 14,00 € bei Postbus
6
3
ab 7,00 € bei Postbus
12
2
ab 8,50 € bei DeinBus.de
12
3
ab 8,00 € bei Distribusion