calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 689.760 Verbindungen

Fernbus von und nach Genua

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Genua

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Anbieter? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach Genua. Einfach Strecke wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Konditionen und Preise, aber auch alle Haltestellen im Blick: Genua - Piazzale Giovanni Battista Resasco, Genua - Ponte dei Mille, Genua - Piazza della Vittoria, Genua - Principe fanti d'Italia and Genua - Voltri. Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busanbieter Sie fahren möchten! Derzeit findet sich die Stadt Genua im Liniennetz von Eurolines Spain, S.A.T.A.M. Srl (ibus) and Baltour.

Fernbuslinien von Genua

Fahrplanauskunft Genua
Abfahrt: Freitag, 24. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
12:40
Genua - Piazza della Vittoria
Bologna
S.A.T.A.M. Srl (ibus)
 
 
Stationen:
Genua → Bologna
 
  
 
13:00
Genua - Piazza della Vittoria
Catania
Baltour
 
 
Stationen:
Genua → Catania
 
  
 
13:20
Genua - Piazza della Vittoria
Rom
megabus
 
 
Stationen:
Genua → Rom
 
  
 
16:00
Genua - Ponte dei Mille
Nizza Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Genua → Nizza Flughafen
 
  
 
18:40
Genua - Ponte dei Mille
Neapel
Marino Autolinee
 
 
Stationen:
Genua → Neapel
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Genua

Fahrplanauskunft Genua
Ankunft: Freitag, 24. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
21:00
Genua - Piazza della Vittoria
Mailand
Baltour
 
 
Stationen:
Mailand → Genua
 
  
 
21:50
Genua - Ponte dei Mille
Marseille
FlixBus
 
 
Stationen:
Marseille → Genua
 
  
 
22:10
Genua - Piazza della Vittoria
Mailand
megabus
 
 
Stationen:
Mailand → Genua
 
  

Genua: Bushaltestellen und ZOB

  • Genua - Principe fanti d'Italia
    Via Fanti d'Italia Genua
    Genua -  Principe fanti d'Italia
  • Genua - Piazza della Vittoria
    Piazza della Vittoria 12 Genua
    Genua - Piazza della Vittoria
  • Genua - Piazzale Giovanni Battista Resasco
    Piazzale Giovanni Battista Resasco 10770, 16137 Genua
    Genua - Piazzale Giovanni Battista Resasco
  • Genua - Ponte dei Mille
    Ponte dei Mille, 16126 Genua
    Genua - Ponte dei Mille
  • Genua - Voltri
    Capolinea Via Buffa - Incr. Via Don G.Verita`, 16158 Genua
    Genua - Voltri

Busverbindungen Genua: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Genua, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Italien)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
4
ab 1,31 € bei megabus
14
3
ab 15,00 € bei FlixBus
10
2
ab 9,00 € bei FlixBus
6
2
ab 16,00 € bei SIMET
6
2
ab 5,22 € bei megabus
4
2
ab 14,00 € bei FlixBus
4
2
ab 25,00 € bei FlixBus
6
3
ab 1,00 € bei FlixBus
4
2
ab 41,00 € bei Marino Autolinee
4
2
ab 51,00 € bei Marino Autolinee
4
2
ab 74,00 € bei Baltour
2
1
ab 83,00 € bei Baltour
2
1
ab 74,00 € bei Baltour
4
1
ab 13,05 € bei megabus
2
1
ab 44,00 € bei Marino Autolinee
2
1
ab 36,00 € bei Marino Autolinee

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
5
ab 59,00 € bei Eurolines Germany
10
5
ab 83,24 € bei EuroTicket
8
4
ab 60,00 € bei Baltour
10
4
ab 19,00 € bei MeinFernbus FlixBus