calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 901.724 Verbindungen

Fernbus von und nach Venedig

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Venedig

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Venedig fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von Eurolines Germany, Cortina Express (ibus) oder Marino Autolinee im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von Venedig - Stazione Marittima, Venedig Mestre, Venedig Tronchetto und Venedig Mestre - ATVO abfahren. Derzeit sind 695 Direktverbindungen ab Venedig möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von Venedig

Fahrplanauskunft Venedig
Abfahrt: Montag, 26. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
16:50
Venedig Mestre
Triest
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Triest
 
  
 
18:40
Venedig Tronchetto
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Mailand
 
  
 
18:55
Venedig Tronchetto
Triest
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Triest
 
  
 
19:00
Venedig Tronchetto
München
Hellö
 
 
Stationen:
Venedig → München
 
  
 
19:05
Venedig Mestre
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Mailand
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Venedig

Fahrplanauskunft Venedig
Ankunft: Montag, 26. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
20:25
Venedig Mestre
Triest
FlixBus
 
 
Stationen:
Triest → Venedig
 
  
 
20:50
Venedig Mestre
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Mailand → Venedig
 
  
 
21:00
Venedig Tronchetto
Florenz
Baltour
 
 
Stationen:
Florenz → Venedig
 
  
 
21:10
Venedig Tronchetto
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Mailand → Venedig
 
  
 
23:50
Venedig Mestre
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Mailand → Venedig
 
  

Venedig: Bushaltestellen und ZOB

  • Venedig - Stazione Marittima
    Direzione Porto Marittimo, 30135 Venedig
    Venedig - Stazione Marittima
  • Venedig Mestre
    Viale Stazione 6, 30171 Venedig
    Venedig Mestre
  • Venedig Mestre - ATVO
    Viale Stazione 1, 30171 Venedig
    Venedig Mestre - ATVO
  • Venedig Tronchetto
    Piazzale Roma 496 Venedig
    Venedig Tronchetto

Busverbindungen Venedig: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Venedig, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Italien)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
22
3
ab 9,00 € bei FlixBus
20
5
ab 1,00 € bei FlixBus
20
5
ab 7,00 € bei FlixBus
26
4
ab 5,00 € bei FlixBus
14
5
ab 32,32 € bei megabus
14
4
ab 9,00 € bei FlixBus
18
4
ab 15,00 € bei FlixBus
12
3
ab 0,58 € bei megabus
14
3
ab 11,00 € bei FlixBus
6
2
ab 9,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
4
ab 25,00 € bei FlixBus
20
5
ab 39,00 € bei FlixBus
18
5
ab 61,00 € bei Baltour
12
5
ab 59,00 € bei almabus
10
4
ab 72,16 € bei almabus
12
2
ab 52,50 € bei FlixBus
10
2
ab 42,00 € bei FlixBus