calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628.152 Verbindungen

Fernbus von und nach Venedig

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Venedig

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Venedig fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von SemiTimeS, Eurolines France or Movelia im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von Venedig - Stazione Marittima, Venedig Mestre and Venedig Tronchetto abfahren. Derzeit sind 533 Direktverbindungen ab Venedig möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von Venedig

Fahrplanauskunft Venedig
Abfahrt: Dienstag, 28. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
08:00
Venedig Tronchetto
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Hannover
 
  
 
08:15
Venedig Mestre
Rom
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Rom
 
  
 
08:20
Venedig Tronchetto
Rom
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Rom
 
  
 
08:25
Venedig Mestre
Verona
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Verona
 
  
 
08:40
Venedig - Stazione Marittima
Rom
megabus
 
 
Stationen:
Venedig → Rom
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Venedig

Fahrplanauskunft Venedig
Ankunft: Dienstag, 28. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:15
Venedig Mestre
Triest
FlixBus
 
 
Stationen:
Triest → Venedig
 
  
 
13:45
Venedig - Stazione Marittima
Florenz
Baltour
 
 
Stationen:
Florenz → Venedig
 
  
 
14:00
Venedig Tronchetto
Florenz
Baltour
 
 
Stationen:
Florenz → Venedig
 
  
 
14:35
Venedig Tronchetto
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Venedig
 
  
 
15:45
Venedig Mestre
Triest
FlixBus
 
 
Stationen:
Triest → Venedig
 
  
 später 

Venedig: Bushaltestellen und ZOB

  • Venedig - Stazione Marittima
    Direzione Porto Marittimo, 30135 Venedig
    Venedig - Stazione Marittima
  • Venedig Mestre
    Viale Stazione 6, 30171 Venedig
    Venedig Mestre
  • Venedig Tronchetto
    Piazzale Roma 496 Venedig
    Venedig Tronchetto

Busverbindungen Venedig: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Venedig, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Italien)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
3
ab 5,00 € bei FlixBus
12
4
ab 34,03 € bei megabus
10
3
ab 9,00 € bei FlixBus
10
3
ab 1,00 € bei FlixBus
14
3
ab 15,00 € bei FlixBus
8
2
ab 9,00 € bei FlixBus
10
3
ab 0,61 € bei megabus
8
2
ab 7,00 € bei FlixBus
10
2
ab 11,00 € bei FlixBus
4
1
ab 9,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
8
2
ab 25,00 € bei FlixBus
8
3
ab 59,00 € bei almabus
6
2
ab 52,50 € bei FlixBus
6
2
ab 28,00 € bei FlixBus
8
2
ab 68,00 € bei FlixBus