Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zaragoza nach Pamplona ab 16 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zaragoza nach Pamplona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zaragoza nach Pamplona von verschiedenen Busunternehmen wie Interbus, Lineas Regulares De Navarra oder Renfe für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 16 €
Mittwoch
ab 16 €
Donnerstag
Freitag
ab 16 €
Samstag
Sonntag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    1 Std 59 Min
    11:06
    Zaragoza
    13:05
    Pamplona
    Renfe
    Economy
    19 €
  • Renfe
    2 Std 5 Min
    16:36
    Zaragoza
    18:41
    Pamplona
    Renfe
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    2 Std 36 Min
    06:55
    Zaragoza
    ZOB
    09:31
    Pamplona
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    16 €
  • Interbus
    2 Std 19 Min
    08:15
    Zaragoza
    ZOB
    10:34
    Pamplona
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    16 €
  • Interbus
    2 Std 17 Min
    10:00
    Zaragoza
    ZOB
    12:17
    Pamplona
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    16 €
  • Lineas Regulares De Navarra
    2 Std 36 Min
    06:55
    Zaragoza
    09:31
    Pamplona
    Lineas Regulares De Navarra
    Economy
    16 €
  • Lineas Regulares De Navarra
    2 Std 19 Min
    08:15
    Zaragoza
    10:34
    Pamplona
    Lineas Regulares De Navarra
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    2 Std 36 Min
    06:55
    Zaragoza
    ZOB
    09:31
    Pamplona
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    16 €
  • Interbus
    2 Std 19 Min
    08:15
    Zaragoza
    ZOB
    10:34
    Pamplona
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    16 €
  • Interbus
    2 Std 17 Min
    10:00
    Zaragoza
    ZOB
    12:17
    Pamplona
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    16 €
  • Renfe
    1 Std 59 Min
    11:06
    Zaragoza
    13:05
    Pamplona
    Renfe
    Economy
    19 €
  • Renfe
    2 Std 5 Min
    16:36
    Zaragoza
    18:41
    Pamplona
    Renfe
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    2 Std 36 Min
    06:55
    Zaragoza
    ZOB
    09:31
    Pamplona
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    16 €
  • Interbus
    2 Std 19 Min
    08:15
    Zaragoza
    ZOB
    10:34
    Pamplona
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    16 €
  • Interbus
    2 Std 17 Min
    10:00
    Zaragoza
    ZOB
    12:17
    Pamplona
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    16 €
  • Renfe
    1 Std 50 Min
    18:42
    Zaragoza
    20:32
    Pamplona
    Renfe
    Economy
    16 €
  • Renfe
    2 Std 5 Min
    16:36
    Zaragoza
    18:41
    Pamplona
    Renfe
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    2 Std 36 Min
    06:55
    Zaragoza
    ZOB
    09:31
    Pamplona
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    16 €
  • Interbus
    2 Std 20 Min
    11:50
    Zaragoza
    ZOB
    14:10
    Pamplona
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    16 €
  • Interbus
    2 Std 41 Min
    16:30
    Zaragoza
    ZOB
    19:11
    Pamplona
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    16 €
  • Interbus
    2 Std 20 Min
    19:35
    Zaragoza
    ZOB
    21:55
    Pamplona
    Busbahnhof
    Interbus
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zaragoza und Pamplona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zaragoza und Pamplona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Zaragoza nach Pamplona. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Zaragoza und Pamplona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 21 Bussen zwischen Zaragoza und Pamplona, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Zaragoza nach Pamplona, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zaragoza nach Pamplona

Vergleiche alle Anbieter wie Interbus, Lineas Regulares De Navarra und Renfe die täglich 8 mal mit dem Bus von Zaragoza nach Pamplona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zaragoza nach Pamplona schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 1 Std 50 Min
Frühester Bus 11:06 Uhr
Spätester Bus 19:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 143,6 km
Busunternehmen Interbus, Lineas Regulares De Navarra und Renfe

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zaragoza nach Pamplona

Jeden Tag fahren 8 Busse von 3 Busunternehmen von Zaragoza nach Pamplona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
12 €
Dienstag 23.07
16 €
Mittwoch 24.07
16 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
16 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
16 €
Montag 29.07
16 €
Dienstag 30.07
16 €
Mittwoch 31.07
17 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
16 €
Samstag 03.08
16 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
12 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
16 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
16 €
Montag 12.08
16 €
Dienstag 13.08
12 €
Mittwoch 14.08
17 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
16 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Zaragoza nach Pamplona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zaragoza nach Pamplona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Zaragoza nach Pamplona. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zaragoza nach Pamplona, mit 16 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Zaragoza nach Pamplona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zaragoza nach Pamplona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zaragoza nach Pamplona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zaragoza nach Pamplona sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zaragoza und Pamplona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zaragoza und Pamplona findest.

Service und Komfort im Bus von Zaragoza nach Pamplona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zaragoza nach Pamplona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zaragoza nach Pamplona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zaragoza nach Pamplona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zaragoza nach Pamplona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zaragoza nach Pamplona ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zaragoza nach Pamplona vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pamplona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zaragoza nach Pamplona?

Jeden Tag wird die Busroute von Zaragoza nach Pamplona etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pamplona von Zaragoza?

Der schnellste Bus von Zaragoza nach Pamplona wird von Renfe angeboten und braucht 1 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zaragoza nach Pamplona?

Der früheste Bus nach Pamplona fährt um 11:06 Uhr in Zaragoza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zaragoza nach Pamplona?

Die späteste Busfahrt nach Pamplona startet um 19:35 Uhr in Zaragoza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zaragoza nach Pamplona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zaragoza nach Pamplona mit folgenden Busunternehmen reisen: Interbus, Lineas Regulares De Navarra und Renfe. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zaragoza nach Pamplona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zaragoza und Pamplona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Interbus, Lineas Regulares De Navarra und Renfe.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pamplona von Zaragoza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zaragoza Pamplona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zaragoza Pamplona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zaragoza nach Pamplona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zaragoza nach Pamplona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Zaragoza nach Pamplona

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Zaragoza nach Pamplona für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Zaragoza nach Pamplona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Zaragoza nach Pamplona für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 59 Min
    11:06
    Zaragoza
    13:05
    Pamplona
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 13 €
  • Renfe
    1 Std 59 Min
    11:06
    Zaragoza
    13:05
    Pamplona
    Hauptbahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 20 €
  • Renfe
    2 Std 5 Min
    16:36
    Zaragoza
    18:41
    Pamplona
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 21 €
  • Renfe
    2 Std 5 Min
    16:36
    Zaragoza
    18:41
    Pamplona
    Hauptbahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 27 €

Weitere Busverbindungen von Zaragoza und Pamplona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zaragoza und von Pamplona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.