Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zaragoza nach Benasque ab 6 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zaragoza nach Benasque

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zaragoza nach Benasque von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 24 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €
Montag
Dienstag
ab 6 €
Mittwoch
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 8 Min
    12:17
    Zaragoza
    Ventas Sta Lucía
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    6 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 8 Min
    17:47
    Zaragoza
    Ventas Sta Lucía
    18:55
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    6 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 55 Min
    09:30
    Zaragoza
    ZOB
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 45 Min
    09:40
    Zaragoza
    Averly
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 40 Min
    09:45
    Zaragoza
    Actur
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 55 Min
    09:30
    Zaragoza
    ZOB
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 40 Min
    09:45
    Zaragoza
    Actur
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 55 Min
    15:00
    Zaragoza
    ZOB
    18:55
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 40 Min
    15:15
    Zaragoza
    Actur
    18:55
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 8 Min
    12:17
    Zaragoza
    Ventas Sta Lucía
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    6 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 55 Min
    09:30
    Zaragoza
    ZOB
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 45 Min
    09:40
    Zaragoza
    Averly
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 40 Min
    09:45
    Zaragoza
    Actur
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 8 Min
    12:17
    Zaragoza
    Ventas Sta Lucía
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 8 Min
    12:17
    Zaragoza
    Ventas Sta Lucía
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    6 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 8 Min
    17:47
    Zaragoza
    Ventas Sta Lucía
    18:55
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    6 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 55 Min
    09:30
    Zaragoza
    ZOB
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 45 Min
    09:40
    Zaragoza
    Averly
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 40 Min
    09:45
    Zaragoza
    Actur
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 55 Min
    09:30
    Zaragoza
    ZOB
    13:25
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 55 Min
    15:00
    Zaragoza
    ZOB
    18:55
    Benasque
    Bushaltestelle
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zaragoza und Benasque

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zaragoza und Benasque zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Zaragoza nach Benasque. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zaragoza und Benasque.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 15 Bussen zwischen Zaragoza und Benasque, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zaragoza nach Benasque, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zaragoza nach Benasque

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo die täglich 4 mal mit dem Bus von Zaragoza nach Benasque fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zaragoza nach Benasque schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 8 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 157,6 km
Busunternehmen Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zaragoza nach Benasque

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Zaragoza nach Benasque. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
6 €
Freitag 19.07
24 €
Samstag 20.07
6 €
Sonntag 21.07
6 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
6 €
Mittwoch 24.07
24 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
24 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
6 €
Mittwoch 31.07
24 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
6 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Zaragoza nach Benasque zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zaragoza nach Benasque für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Zaragoza nach Benasque. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 24 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zaragoza nach Benasque, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von Zaragoza nach Benasque Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zaragoza nach Benasque im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zaragoza nach Benasque bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zaragoza nach Benasque sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zaragoza und Benasque

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zaragoza und Benasque findest.

Service und Komfort im Bus von Zaragoza nach Benasque

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zaragoza nach Benasque verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zaragoza nach Benasque bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zaragoza nach Benasque

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zaragoza nach Benasque?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zaragoza nach Benasque ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zaragoza nach Benasque vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Benasque bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zaragoza nach Benasque?

Jeden Tag wird die Busroute von Zaragoza nach Benasque etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Benasque von Zaragoza?

Der schnellste Bus von Zaragoza nach Benasque wird von Avanza Grupo angeboten und braucht 1 Std 8 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zaragoza nach Benasque?

Der früheste Bus nach Benasque fährt um 09:30 Uhr in Zaragoza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zaragoza nach Benasque?

Die späteste Busfahrt nach Benasque startet um 15:00 Uhr in Zaragoza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zaragoza nach Benasque?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zaragoza nach Benasque mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zaragoza nach Benasque?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zaragoza und Benasque überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Benasque von Zaragoza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zaragoza Benasque im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zaragoza Benasque?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zaragoza nach Benasque an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zaragoza nach Benasque angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Zaragoza nach Benasque

Günstige Mitfahrgelegenheit von Zaragoza nach Benasque

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Zaragoza nach Benasque für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    12:10
    Zaragoza
    15:10
    Benasque
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 50 Min
    11:00
    Zaragoza
    13:50
    Benasque
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 18 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    13:30
    Zaragoza
    16:30
    Benasque
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    15:20
    Zaragoza
    18:30
    Benasque
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 22 €

Weitere Busverbindungen von Zaragoza und Benasque

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zaragoza und von Benasque. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.