Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zadar nach Tisno ab 5 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zadar nach Tisno

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zadar nach Tisno von verschiedenen Busunternehmen wie Arriva, Autotrans oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 7 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 6 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    1 Std 6 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:06
    Tisno
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    7 €
  • Autotrans
    1 Std 4 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:04
    Tisno
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    7 €
  • Arriva
    1 Std 6 Min
    15:00
    Zadar
    Busbahnhof
    16:06
    Tisno
    Restaurant Marin
    Arriva
    Economy
    7 €
  • Arriva
    1 Std 6 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:06
    Tisno
    Restaurant Marin
    Arriva
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    09:00
    Zadar
    Busbahnhof
    10:05
    Tisno
    Restaurant Marin
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobusni Prijevoz Varazdin
    0 Std 55 Min
    14:45
    Zadar
    15:40
    Tisno
    Autobusni Prijevoz Varazdin
    Economy
    5 €
  • Samoborcek
    0 Std 55 Min
    11:10
    Zadar
    12:05
    Tisno
    Samoborcek
    Economy
    6 €
  • Autotrans
    1 Std 6 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:06
    Tisno
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    7 €
  • Arriva
    1 Std 4 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:04
    Tisno
    Restaurant Marin
    Arriva
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    19:00
    Zadar
    Busbahnhof
    20:10
    Tisno
    Restaurant Marin
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva
    1 Std 6 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:06
    Tisno
    Restaurant Marin
    Arriva
    Economy
    6 €
  • Arriva
    1 Std 6 Min
    15:00
    Zadar
    Busbahnhof
    16:06
    Tisno
    Restaurant Marin
    Arriva
    Economy
    6 €
  • Autotrans
    1 Std 6 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:06
    Tisno
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    7 €
  • Autotrans
    1 Std 4 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:04
    Tisno
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    19:00
    Zadar
    Busbahnhof
    20:10
    Tisno
    Restaurant Marin
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    1 Std 6 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:06
    Tisno
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    6 €
  • Autotrans
    1 Std 6 Min
    15:00
    Zadar
    Busbahnhof
    16:06
    Tisno
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    6 €
  • Arriva
    1 Std 6 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:06
    Tisno
    Restaurant Marin
    Arriva
    Economy
    6 €
  • Arriva
    1 Std 6 Min
    15:00
    Zadar
    Busbahnhof
    16:06
    Tisno
    Restaurant Marin
    Arriva
    Economy
    6 €
  • Autotrans
    0 Std 57 Min
    13:45
    Zadar
    Busbahnhof
    14:42
    Tisno
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    1 Std 6 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:06
    Tisno
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    6 €
  • Autotrans
    0 Std 57 Min
    13:45
    Zadar
    Busbahnhof
    14:42
    Tisno
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    7 €
  • Arriva
    1 Std 6 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:06
    Tisno
    Restaurant Marin
    Arriva
    Economy
    7 €
  • Arriva
    1 Std 1 Min
    17:30
    Zadar
    Busbahnhof
    18:31
    Tisno
    Restaurant Marin
    Arriva
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    09:00
    Zadar
    Busbahnhof
    10:05
    Tisno
    Restaurant Marin
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    1 Std 6 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:06
    Tisno
    Restaurant Marin
    Autotrans
    Economy
    6 €
  • Autotrans
    1 Std 6 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:06
    Tisno
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    7 €
  • Arriva
    1 Std 6 Min
    07:00
    Zadar
    Busbahnhof
    08:06
    Tisno
    Bushaltestelle
    Arriva
    Economy
    7 €
  • Arriva
    1 Std 1 Min
    17:30
    Zadar
    Busbahnhof
    18:31
    Tisno
    Bushaltestelle
    Arriva
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    09:00
    Zadar
    Busbahnhof
    10:05
    Tisno
    Restaurant Marin
    FlixBus
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zadar und Tisno

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zadar und Tisno zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 34 täglichen Bussen von Zadar nach Tisno. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Zadar und Tisno.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 70 Bussen zwischen Zadar und Tisno, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Zadar nach Tisno, mit 17 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zadar nach Tisno

Vergleiche alle Anbieter wie Arriva, Autotrans und FlixBus die täglich 20 mal mit dem Bus von Zadar nach Tisno fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zadar nach Tisno schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 48,5 km
Busunternehmen Arriva, Autotrans, FlixBus, Autobusni Prijevoz Varazdin und Samoborcek

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zadar nach Tisno

Jeden Tag fahren 20 Busse von 5 Busunternehmen von Zadar nach Tisno. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
7 €
Mittwoch 24.07
7 €
Donnerstag 25.07
6 €
Freitag 26.07
6 €
Samstag 27.07
10 €
Sonntag 28.07
7 €
Montag 29.07
7 €
Dienstag 30.07
7 €
Mittwoch 31.07
8 €
Donnerstag 01.08
7 €
Freitag 02.08
6 €
Samstag 03.08
8 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
6 €
Mittwoch 07.08
7 €
Donnerstag 08.08
6 €
Freitag 09.08
11 €
Samstag 10.08
11 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
6 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
7 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Zadar nach Tisno zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zadar nach Tisno für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Zadar nach Tisno. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zadar nach Tisno, mit 5 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Zadar nach Tisno Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zadar nach Tisno im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zadar nach Tisno bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zadar nach Tisno sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zadar und Tisno

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zadar und Tisno findest.

Service und Komfort im Bus von Zadar nach Tisno

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zadar nach Tisno verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zadar nach Tisno bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zadar nach Tisno

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zadar nach Tisno?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zadar nach Tisno ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zadar nach Tisno vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tisno bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zadar nach Tisno?

Jeden Tag wird die Busroute von Zadar nach Tisno etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tisno von Zadar?

Der schnellste Bus von Zadar nach Tisno wird von Autobusni Prijevoz Varazdin angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zadar nach Tisno?

Der früheste Bus nach Tisno fährt um 07:00 Uhr in Zadar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zadar nach Tisno?

Die späteste Busfahrt nach Tisno startet um 20:30 Uhr in Zadar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zadar nach Tisno?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zadar nach Tisno mit folgenden Busunternehmen reisen: Arriva, Autotrans und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zadar nach Tisno?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zadar und Tisno überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Arriva, Autotrans und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tisno von Zadar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zadar Tisno im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zadar Tisno?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zadar nach Tisno an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zadar nach Tisno angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zadar und Tisno

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zadar und von Tisno. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.