Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zadar nach Novalja ab 10 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zadar nach Novalja

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zadar nach Novalja von verschiedenen Busunternehmen wie Arriva oder Nomago für die nächsten Tage.
heute
ab 12 €
morgen
ab 12 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €
Montag
Dienstag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva
    2 Std 27 Min
    12:45
    Zadar
    15:12
    Novalja
    Arriva
    Economy
    12 €
  • Arriva
    2 Std 25 Min
    12:45
    Zadar
    15:10
    Novalja
    Arriva
    Economy
    14 €
  • Arriva
    2 Std 15 Min
    16:00
    Zadar
    18:15
    Novalja
    Arriva
    Economy
    14 €
  • Arriva
    2 Std 14 Min
    16:00
    Zadar
    18:14
    Novalja
    Arriva
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva
    2 Std 25 Min
    12:45
    Zadar
    15:10
    Novalja
    Arriva
    Economy
    12 €
  • Arriva
    2 Std 27 Min
    12:45
    Zadar
    15:12
    Novalja
    Arriva
    Economy
    12 €
  • Arriva
    2 Std 15 Min
    16:00
    Zadar
    18:15
    Novalja
    Arriva
    Economy
    14 €
  • Arriva
    2 Std 14 Min
    16:00
    Zadar
    18:14
    Novalja
    Arriva
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva
    2 Std 27 Min
    12:45
    Zadar
    15:12
    Novalja
    Arriva
    Economy
    13 €
  • Arriva
    2 Std 15 Min
    16:00
    Zadar
    18:15
    Novalja
    Arriva
    Economy
    13 €
  • Arriva
    2 Std 14 Min
    16:00
    Zadar
    18:14
    Novalja
    Arriva
    Economy
    13 €
  • Arriva
    2 Std 25 Min
    12:45
    Zadar
    15:10
    Novalja
    Arriva
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    09:35
    Novalja
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Arriva
    2 Std 27 Min
    12:45
    Zadar
    15:12
    Novalja
    Arriva
    Economy
    13 €
  • Arriva
    2 Std 25 Min
    12:45
    Zadar
    15:10
    Novalja
    Arriva
    Economy
    13 €
  • Arriva
    2 Std 14 Min
    16:00
    Zadar
    18:14
    Novalja
    Arriva
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    09:35
    Novalja
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Arriva
    2 Std 25 Min
    12:45
    Zadar
    15:10
    Novalja
    Arriva
    Economy
    13 €
  • Arriva
    2 Std 27 Min
    12:45
    Zadar
    15:12
    Novalja
    Arriva
    Economy
    13 €
  • Arriva
    2 Std 14 Min
    16:00
    Zadar
    18:14
    Novalja
    Arriva
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva
    2 Std 27 Min
    12:45
    Zadar
    15:12
    Novalja
    Arriva
    Economy
    13 €
  • Arriva
    2 Std 25 Min
    12:45
    Zadar
    15:10
    Novalja
    Arriva
    Economy
    13 €
  • Arriva
    2 Std 14 Min
    16:00
    Zadar
    18:14
    Novalja
    Arriva
    Economy
    13 €
  • Arriva
    2 Std 15 Min
    16:00
    Zadar
    18:15
    Novalja
    Arriva
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zadar und Novalja

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zadar und Novalja zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Zadar nach Novalja. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Zadar und Novalja.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 24 Bussen zwischen Zadar und Novalja, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zadar nach Novalja, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zadar nach Novalja

Vergleiche alle Anbieter wie Arriva und Nomago die täglich 4 mal mit dem Bus von Zadar nach Novalja fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zadar nach Novalja schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 35 Min
Frühester Bus 12:45 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 54,6 km
Busunternehmen Arriva und Nomago

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zadar nach Novalja

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Zadar nach Novalja. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
12 €
Donnerstag 20.06
12 €
Freitag 21.06
13 €
Samstag 22.06
13 €
Sonntag 23.06
13 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
13 €
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
12 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
12 €
Montag 01.07
12 €
Dienstag 02.07
13 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
10 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
12 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Zadar nach Novalja zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zadar nach Novalja für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Zadar nach Novalja. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zadar nach Novalja, mit 10 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Zadar nach Novalja Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zadar nach Novalja im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zadar nach Novalja bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zadar nach Novalja sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zadar und Novalja

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zadar und Novalja findest.

Service und Komfort im Bus von Zadar nach Novalja

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zadar nach Novalja verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zadar nach Novalja bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zadar nach Novalja

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zadar nach Novalja?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zadar nach Novalja ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zadar nach Novalja vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Novalja bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zadar nach Novalja?

Jeden Tag wird die Busroute von Zadar nach Novalja etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Novalja von Zadar?

Der schnellste Bus von Zadar nach Novalja wird von Nomago angeboten und braucht 1 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zadar nach Novalja?

Der früheste Bus nach Novalja fährt um 12:45 Uhr in Zadar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zadar nach Novalja?

Die späteste Busfahrt nach Novalja startet um 16:00 Uhr in Zadar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zadar nach Novalja?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zadar nach Novalja mit folgenden Busunternehmen reisen: Arriva und Nomago. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zadar nach Novalja?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zadar und Novalja überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Arriva und Nomago.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Novalja von Zadar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zadar Novalja im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zadar Novalja?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zadar nach Novalja an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zadar nach Novalja angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zadar und Novalja

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zadar und von Novalja. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.