Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zadar nach Karlobag ab 10 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zadar nach Karlobag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zadar nach Karlobag von verschiedenen Busunternehmen wie Nomago, Autotrans oder Arriva für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brioni Pula
    1 Std 40 Min
    07:55
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Brioni Pula
    Economy
    10 €
  • Brioni Pula
    1 Std 40 Min
    07:55
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Brioni Pula
    Economy
    10 €
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Autotrans
    2 Std 2 Min
    12:45
    Zadar
    Busbahnhof
    14:47
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brioni Pula
    1 Std 40 Min
    07:55
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Brioni Pula
    Economy
    10 €
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    Ul Ante Starcevica
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Autotrans
    2 Std 2 Min
    12:45
    Zadar
    Busbahnhof
    14:47
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    10 €
  • Arriva
    2 Std 2 Min
    12:45
    Zadar
    Busbahnhof
    14:47
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Arriva
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brioni Pula
    1 Std 40 Min
    07:55
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Brioni Pula
    Economy
    10 €
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    Ul Ante Starcevica
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Autotrans
    1 Std 53 Min
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    17:53
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    10 €
  • Autotrans
    2 Std 2 Min
    12:45
    Zadar
    Busbahnhof
    14:47
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brioni Pula
    1 Std 40 Min
    07:55
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Brioni Pula
    Economy
    10 €
  • Brioni Pula
    1 Std 40 Min
    07:55
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Brioni Pula
    Economy
    10 €
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Arriva
    2 Std 2 Min
    12:45
    Zadar
    Busbahnhof
    14:47
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Arriva
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brioni Pula
    1 Std 40 Min
    07:55
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Brioni Pula
    Economy
    10 €
  • Brioni Pula
    1 Std 40 Min
    07:55
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Brioni Pula
    Economy
    10 €
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Arriva
    2 Std 2 Min
    12:45
    Zadar
    Busbahnhof
    14:47
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Arriva
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brioni Pula
    1 Std 40 Min
    07:55
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Brioni Pula
    Economy
    10 €
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    Ul Ante Starcevica
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Autotrans
    2 Std 2 Min
    12:45
    Zadar
    Busbahnhof
    14:47
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    10 €
  • Autotrans
    1 Std 53 Min
    16:00
    Zadar
    Busbahnhof
    17:53
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Autotrans
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Brioni Pula
    1 Std 40 Min
    07:55
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Brioni Pula
    Economy
    10 €
  • Brioni Pula
    1 Std 40 Min
    07:55
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Brioni Pula
    Economy
    10 €
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Nomago
    1 Std 35 Min
    08:00
    Zadar
    Busbahnhof
    09:35
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Nomago
    Economy
    10 €
  • Arriva
    2 Std 2 Min
    12:45
    Zadar
    Busbahnhof
    14:47
    Karlobag
    Bushaltestelle
    Arriva
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zadar und Karlobag

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zadar und Karlobag zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Zadar nach Karlobag. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Zadar und Karlobag.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 41 Bussen zwischen Zadar und Karlobag, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zadar nach Karlobag, mit 35 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zadar nach Karlobag

Vergleiche alle Anbieter wie Nomago, Autotrans und Arriva die täglich 10 mal mit dem Bus von Zadar nach Karlobag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zadar nach Karlobag schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 35 Min
Frühester Bus 07:55 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 47,0 km
Busunternehmen Nomago, Autotrans, Arriva und Brioni Pula

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zadar nach Karlobag

Jeden Tag fahren 10 Busse von 4 Busunternehmen von Zadar nach Karlobag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
10 €
Donnerstag 20.06
10 €
Freitag 21.06
10 €
Samstag 22.06
10 €
Sonntag 23.06
10 €
Montag 24.06
10 €
Dienstag 25.06
10 €
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
10 €
Freitag 28.06
10 €
Samstag 29.06
10 €
Sonntag 30.06
10 €
Montag 01.07
10 €
Dienstag 02.07
10 €
Mittwoch 03.07
10 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
10 €
Samstag 06.07
10 €
Sonntag 07.07
10 €
Montag 08.07
10 €
Dienstag 09.07
10 €
Mittwoch 10.07
10 €
Donnerstag 11.07
10 €
Freitag 12.07
10 €
Samstag 13.07
10 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Zadar nach Karlobag zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zadar nach Karlobag für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Zadar nach Karlobag. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zadar nach Karlobag, mit 10 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Zadar nach Karlobag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zadar nach Karlobag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zadar nach Karlobag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zadar nach Karlobag sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zadar nach Karlobag

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zadar und Karlobag unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zadar und Karlobag

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zadar und Karlobag findest.

Service und Komfort im Bus von Zadar nach Karlobag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zadar nach Karlobag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zadar nach Karlobag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zadar nach Karlobag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zadar nach Karlobag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zadar nach Karlobag ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zadar nach Karlobag vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 13 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlobag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zadar nach Karlobag?

Jeden Tag wird die Busroute von Zadar nach Karlobag etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlobag von Zadar?

Der schnellste Bus von Zadar nach Karlobag wird von Nomago angeboten und braucht 1 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zadar nach Karlobag?

Der früheste Bus nach Karlobag fährt um 07:55 Uhr in Zadar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zadar nach Karlobag?

Die späteste Busfahrt nach Karlobag startet um 16:00 Uhr in Zadar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zadar nach Karlobag?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zadar nach Karlobag mit folgenden Busunternehmen reisen: Nomago, Autotrans und Arriva. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zadar nach Karlobag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zadar und Karlobag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Nomago, Autotrans und Arriva.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlobag von Zadar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zadar Karlobag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zadar Karlobag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zadar nach Karlobag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zadar nach Karlobag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zadar und Karlobag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zadar und von Karlobag. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.