Bus von Winnipeg, MB nach Calgary, AB

Fernbus Winnipeg, MB Calgary, AB: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Winnipeg, MB nach Calgary, AB? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Winnipeg, MB Calgary, AB. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Winnipeg, MB Calgary, AB

Günstigster Bus158,88 €
Schnellster Bus21 Std 45 Min
Frühester Bus22:40 Uhr
Spätester Bus23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung1.202,5 km
BusunternehmenRider Express
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Winnipeg, MB nach Calgary, AB?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Winnipeg, MB ab bzw. wann kommt der Bus in Calgary, AB an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Winnipeg, MB und Calgary, AB und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Winnipeg, MB und stelle sicher, dass deine Ankunft in Calgary, AB reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Calgary, AB weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Winnipeg, MB. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Winnipeg, MB und Calgary, AB.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Winnipeg, MB nach Calgary, AB

Heute
Morgen
21.04
22.04
23.04
24.04

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Rider Express
    22:40
    Winnipeg, MB
    Dauer 22 Std 20 Min
    21:00
    Calgary, AB
    ab158,88 €
  • Rider Express
    22:40
    Winnipeg, MB
    Dauer 22 Std 50 Min
    21:30
    Calgary, AB
    ab158,88 €
  • Rider Express
    23:00
    Winnipeg, MB
    Dauer 22 Std 0 Min
    21:00
    Calgary, AB
    ab158,88 €
  • Rider Express
    23:00
    Winnipeg, MB
    Dauer 22 Std 30 Min
    21:30
    Calgary, AB
    ab158,88 €
  • Rider Express
    23:15
    Winnipeg, MB
    Dauer 22 Std 15 Min
    21:30
    Calgary, AB
    ab158,88 €
  • Rider Express
    23:15
    Winnipeg, MB
    Dauer 21 Std 45 Min
    21:00
    Calgary, AB
    ab158,88 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Calgary, AB nach Winnipeg, MB

Bus Winnipeg, MB Calgary, AB: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Winnipeg, MB bereits als Abfahrtsort und Calgary, AB als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Calgary, AB nach Winnipeg, MB aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Winnipeg, MB - Calgary, AB zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Winnipeg, MB nach Calgary, AB.

Alle Bushaltestellen in Winnipeg, MB und Calgary, AB

Haltestellen
Southport Way SW , T2J 7J3 Calgary, AB (Kanada)
Brentwood Rd NW , T2L 1K8 Calgary, AB (Kanada)
29 St NW 1620, T2N 4L7 Calgary, AB (Kanada)
16 Street SW 850, T3C 3V7 Calgary, AB (Kanada)
4 St SE 711, Calgary, AB (Kanada)
9 Ave SE 110, Calgary, AB (Kanada)
35 Avenue NE 304, T2E 2K6 Calgary, AB (Kanada)
9 Ave SE #101 205, T2G 0R4 Calgary, AB (Kanada)
Calgary, AB (Kanada)

FAQs zur Busverbindung Winnipeg, MB Calgary, AB

Was kostet ein Busticket von Winnipeg, MB nach Calgary, AB?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 158,88 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Winnipeg, MB nach Calgary, AB unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Winnipeg, MB nach Calgary, AB kommt innerhalb von 21 Std 45 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Winnipeg, MB nach Calgary, AB?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Winnipeg, MB nach Calgary, AB im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Winnipeg, MB in Calgary, AB ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Winnipeg, MB nach Calgary, AB ab?

Der erste Bus von Winnipeg, MB nach Calgary, AB startet um 22:40 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Winnipeg, MB nach Calgary, AB?

Der letzte Bus nach Calgary, AB fährt um 23:15 Uhr in Winnipeg, MB ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Winnipeg, MB Calgary, AB mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Winnipeg, MB Calgary, AB im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Winnipeg, MB nach Calgary, AB ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Winnipeg, MB nach Calgary, AB an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Winnipeg, MB und Calgary, AB im Vergleich

3,38 €
3,53 €
Winnipeg, MB
Calgary, AB
Eine Taxifahrt ist in Winnipeg, MB 5% günstiger als in Calgary, AB.
1,77 €
2,10 €
Winnipeg, MB
Calgary, AB
Ein Busticket ist in Winnipeg, MB 16% günstiger als in Calgary, AB.
3,50 €
4,00 €
Winnipeg, MB
Calgary, AB
Ein großes Bier ist in Winnipeg, MB 13% günstiger als in Calgary, AB.
1,41 €
1,42 €
Winnipeg, MB
Calgary, AB
Eine Flasche Wasser ist in Winnipeg, MB 1% günstiger als in Calgary, AB.
6,25 €
7,93 €
Winnipeg, MB
Calgary, AB
Ein Hauptgericht ist in Winnipeg, MB 22% günstiger als in Calgary, AB.

Busverbindungen ab Winnipeg, MB und ab Calgary, AB

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.