Bus von Washington, DC nach Richmond, VA

Fernbus Washington, DC Richmond, VA: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Washington, DC nach Richmond, VA? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Washington, DC Richmond, VA. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Washington, DC Richmond, VA

Günstigster Bus0,83 €
Schnellster Bus1 Std 55 Min
Frühester Bus05:50 Uhr
Spätester Bus20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung156,1 km
Busunternehmenmegabus, megabus US, FlixBus, Greyhound US
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Washington, DC nach Richmond, VA?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Washington, DC ab bzw. wann kommt der Bus in Richmond, VA an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Washington, DC und Richmond, VA und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Washington, DC und stelle sicher, dass deine Ankunft in Richmond, VA reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Richmond, VA weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Washington, DC. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Washington, DC und Richmond, VA.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Washington, DC nach Richmond, VA

Heute
ab 20,82 €
Morgen
ab 20,82 €
20.06
ab 8,50 €
21.06
ab 7,99 €
22.06
ab 7,99 €
23.06
ab 6,50 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • megabus
    08:05
    Washington, DC - Union Station
    Dauer 2 Std 5 Min
    10:10
    Richmond, VA - Main Street Station
    ab0,83 €
  • megabus US
    13:05
    Washington, DC - Union Station
    Dauer 2 Std 20 Min
    15:25
    Richmond, VA - Main Street Station
    ab0,83 €
  • FlixBus
    06:00
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    Dauer 2 Std 15 Min
    08:15
    Richmond, VA - 3rd & Franklin
    ab6,50 €
  • FlixBus
    16:55
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    Dauer 2 Std 15 Min
    19:10
    Richmond, VA - 3rd & Franklin
    ab6,50 €
  • FlixBus
    20:15
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    Dauer 2 Std 15 Min
    22:30
    Richmond, VA - 3rd & Franklin
    ab6,50 €
  • FlixBus
    06:00
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    Dauer 1 Std 55 Min
    07:55
    Richmond, VA - Willow Lawn Dr
    ab6,50 €
  • FlixBus
    08:00
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    Dauer 2 Std 0 Min
    10:00
    Richmond, VA - 3rd & Franklin
    ab6,50 €
  • FlixBus
    13:55
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    Dauer 2 Std 20 Min
    16:15
    Richmond, VA - 3rd & Franklin
    ab8,50 €
  • Greyhound US
    05:50
    Washington, DC
    Dauer 7 Std 40 Min
    13:30
    Richmond, VA
    ab23,33 €
  • Greyhound US
    05:50
    Washington, DC
    Dauer 5 Std 40 Min
    11:30
    Richmond, VA
    ab23,33 €
  • Greyhound US
    07:55
    Washington, DC
    Dauer 5 Std 35 Min
    13:30
    Richmond, VA
    ab23,33 €
  • Greyhound US
    10:40
    Washington, DC
    Dauer 2 Std 50 Min
    13:30
    Richmond, VA
    ab23,33 €
  • Greyhound US
    16:45
    Washington, DC
    Dauer 7 Std 30 Min
    00:15
    Richmond, VA
    ab23,33 €
  • Greyhound US
    17:10
    Washington, DC
    Dauer 7 Std 5 Min
    00:15
    Richmond, VA
    ab23,33 €

Bus Washington, DC Richmond, VA: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Washington, DC bereits als Abfahrtsort und Richmond, VA als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Richmond, VA nach Washington, DC aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Washington, DC - Richmond, VA zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Washington, DC nach Richmond, VA.

Alle Bushaltestellen in Washington, DC und Richmond, VA

Haltestellen
Richmond, VA - 3rd & Franklin
North 3rd Street 70, 23219  Richmond, VA  (USA)
Richmond, VA - 807 E Parham Road
E Parham Rd 807, 23227  Richmond, VA  (USA)
Richmond, VA - Dairy Queen
E Parham Rd 807 , 23227  Richmond, VA  (USA)
Richmond, VA - Eastern Bus
N Arthur Ashe Blvd 910, 23230  Richmond, VA  (USA)
Richmond, VA - Main Street Station
E Main St 1500, 23219  Richmond, VA  (USA)
Richmond, VA - VCU Parking
N. Pine Street 271, 23220  Richmond, VA  (USA)
Richmond, VA - Willow Lawn Dr
Willow Lawn Drive 1461, 23230  Richmond, VA  (USA)

FAQs zur Busverbindung Washington, DC Richmond, VA

Was kostet ein Busticket von Washington, DC nach Richmond, VA?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 0,83 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Washington, DC nach Richmond, VA unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Washington, DC nach Richmond, VA kommt innerhalb von 1 Std 55 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Washington, DC nach Richmond, VA?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Washington, DC nach Richmond, VA im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Washington, DC in Richmond, VA ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Washington, DC nach Richmond, VA ab?

Der erste Bus von Washington, DC nach Richmond, VA startet um 05:50 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Washington, DC nach Richmond, VA?

Der letzte Bus nach Richmond, VA fährt um 20:15 Uhr in Washington, DC ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Washington, DC Richmond, VA mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Washington, DC Richmond, VA im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Washington, DC nach Richmond, VA ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Washington, DC nach Richmond, VA an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Washington, DC und Richmond, VA im Vergleich

4,16 €
3,40 €
Washington, DC
Richmond, VA
Eine Taxifahrt ist in Washington, DC 19% teurer als in Richmond, VA.
2,29 €
1,46 €
Washington, DC
Richmond, VA
Ein Busticket ist in Washington, DC 37% teurer als in Richmond, VA.
5,00 €
3,33 €
Washington, DC
Richmond, VA
Ein großes Bier ist in Washington, DC 34% teurer als in Richmond, VA.
1,90 €
1,45 €
Washington, DC
Richmond, VA
Eine Flasche Wasser ist in Washington, DC 24% teurer als in Richmond, VA.
11,68 €
7,38 €
Washington, DC
Richmond, VA
Ein Hauptgericht ist in Washington, DC 37% teurer als in Richmond, VA.

Busverbindungen ab Washington, DC und ab Richmond, VA

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.