Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Varna nach Constanta ab 21 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Varna nach Constanta

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Varna nach Constanta von verschiedenen Busunternehmen wie Like Bus, Lux Bus oder Maks Trans LTD für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 21 €
Donnerstag
ab 21 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Like Bus
    4 Std 10 Min
    15:00
    Varna
    ZOB
    19:10
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Like Bus
    Economy
    21 €
  • Like Bus
    4 Std 50 Min
    22:40
    Varna
    ZOB
    03:30
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Like Bus
    Economy
    21 €
  • Lux Bus
    4 Std 15 Min
    15:30
    Varna
    ZOB
    19:45
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Lux Bus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Like Bus
    4 Std 10 Min
    15:00
    Varna
    ZOB
    19:10
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Like Bus
    Economy
    21 €
  • Like Bus
    4 Std 50 Min
    22:40
    Varna
    ZOB
    03:30
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Like Bus
    Economy
    21 €
  • Maksi Tour Varna
    3 Std 0 Min
    14:00
    Varna
    ZOB
    17:00
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Maksi Tour Varna
    Economy
    22 €
  • Maks Trans LTD
    2 Std 40 Min
    07:00
    Varna
    ZOB
    09:40
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Maks Trans LTD
    Economy
    23 €
  • Lux Bus
    4 Std 15 Min
    15:30
    Varna
    ZOB
    19:45
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Lux Bus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Like Bus
    4 Std 10 Min
    15:00
    Varna
    ZOB
    19:10
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Like Bus
    Economy
    21 €
  • Like Bus
    4 Std 50 Min
    22:40
    Varna
    ZOB
    03:30
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Like Bus
    Economy
    21 €
  • Lux Bus
    4 Std 15 Min
    15:30
    Varna
    ZOB
    19:45
    Constanta
    Agentie Eurolines
    Lux Bus
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Varna und Constanta

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Varna und Constanta zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Varna nach Constanta. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Varna und Constanta.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen Varna und Constanta, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Varna nach Constanta, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Varna nach Constanta

Vergleiche alle Anbieter wie Like Bus, Lux Bus und Maks Trans LTD die täglich 3 mal mit dem Bus von Varna nach Constanta fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Varna nach Constanta schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 15:00 Uhr
Spätester Bus 22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 121,5 km
Busunternehmen Like Bus, Lux Bus, Maks Trans LTD und Maksi Tour Varna

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Varna nach Constanta

Jeden Tag fahren 3 Busse von 4 Busunternehmen von Varna nach Constanta. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
21 €
Donnerstag 20.06
21 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
21 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
21 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
21 €
Freitag 12.07
22 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Varna nach Constanta zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Varna nach Constanta für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Varna nach Constanta. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Varna nach Constanta, mit 21 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 €.

Wie du bei der Reise von Varna nach Constanta Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Varna nach Constanta im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Varna nach Constanta bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Varna nach Constanta sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Varna nach Constanta

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Varna und Constanta unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Varna und Constanta

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Varna und Constanta findest.

Service und Komfort im Bus von Varna nach Constanta

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Varna nach Constanta verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Varna nach Constanta bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Varna nach Constanta

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Varna nach Constanta?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Varna nach Constanta ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Varna nach Constanta vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Constanta bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Varna nach Constanta?

Jeden Tag wird die Busroute von Varna nach Constanta etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Constanta von Varna?

Der schnellste Bus von Varna nach Constanta wird von Maks Trans LTD angeboten und braucht 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Varna nach Constanta?

Der früheste Bus nach Constanta fährt um 15:00 Uhr in Varna ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Varna nach Constanta?

Die späteste Busfahrt nach Constanta startet um 22:40 Uhr in Varna. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Varna nach Constanta?

Fahrgäste können auf der Strecke von Varna nach Constanta mit folgenden Busunternehmen reisen: Like Bus, Lux Bus und Maks Trans LTD. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Varna nach Constanta?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Varna und Constanta überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Like Bus, Lux Bus und Maks Trans LTD.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Constanta von Varna aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Varna Constanta im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Varna Constanta?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Varna nach Constanta an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Varna nach Constanta angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Varna und Constanta

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Varna und von Constanta. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.