Bus von Vancouver, BC nach Seattle, WA

Fernbus Vancouver, BC Seattle, WA: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Vancouver, BC nach Seattle, WA? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Vancouver, BC Seattle, WA. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Vancouver, BC Seattle, WA

Günstigster Bus40,13 €
Schnellster Bus3 Std 30 Min
Frühester Bus05:30 Uhr
Spätester Bus16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung195,5 km
BusunternehmenAmtrak, Greyhound US, BoltBus, Quick Shuttle
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Vancouver, BC nach Seattle, WA?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Vancouver, BC ab bzw. wann kommt der Bus in Seattle, WA an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Vancouver, BC und Seattle, WA und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Vancouver, BC und stelle sicher, dass deine Ankunft in Seattle, WA reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Seattle, WA weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Vancouver, BC. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Vancouver, BC und Seattle, WA.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Vancouver, BC nach Seattle, WA

Heute
ab 16,79 €
Morgen
ab 26,51 €
04.12
ab 18,56 €
05.12
ab 24,74 €
06.12
ab 40,58 €
07.12
ab 40,73 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Amtrak
    05:30
    Vancouver, BC
    Dauer 3 Std 30 Min
    09:00
    Seattle, WA
    ab40,13 €
  • Amtrak
    09:00
    Vancouver, BC
    Dauer 3 Std 45 Min
    12:45
    Seattle, WA
    ab40,13 €
  • Amtrak
    11:30
    Vancouver, BC
    Dauer 4 Std 0 Min
    15:30
    Seattle, WA
    ab40,13 €
  • Amtrak
    16:00
    Vancouver, BC
    Dauer 3 Std 45 Min
    19:45
    Seattle, WA
    ab40,13 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Vancouver, BC nach Seattle, WA fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Vancouver, BC nach Seattle, WA bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Greyhound US
    07:15
    Vancouver, BC - Pacific Central Station
    Dauer 4 Std 5 Min
    11:20
    Seattle, WA - Greyhound Bus Station
    ab16,79 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 01.12.2021
  • BoltBus
    14:00
    Vancouver, BC - Pacific Central Station
    Dauer 4 Std 15 Min
    18:15
    Seattle, WA - Seattle Bolt Centurylink
    ab24,16 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 28.04.2020
  • Quick Shuttle
    12:00
    Vancouver, BC - Holiday Inn Howe St
    Dauer 4 Std 15 Min
    16:15
    Seattle, WA - Convention Zentrum
    ab44,08 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 28.04.2020

Bus Vancouver, BC Seattle, WA: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Vancouver, BC bereits als Abfahrtsort und Seattle, WA als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Seattle, WA nach Vancouver, BC aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Vancouver, BC - Seattle, WA zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Vancouver, BC nach Seattle, WA.

Alle Bushaltestellen in Vancouver, BC und Seattle, WA

Haltestellen
Seattle, WA - Amtrak King Street Station
S Jackson St 303, 98104  Seattle, WA  (USA)
Seattle, WA - Arnold Medical
Madison Street 1301, 98104  Seattle, WA  (USA)
Seattle, WA - Convention Zentrum
8th Ave 1500, 98101  Seattle, WA  (USA)
Seattle, WA - Greyhound Bus Station
S Royal Brougham Way 503, 98134  Seattle, WA  (USA)
Seattle, WA - Harborview Medical Center
8th Ave 325, 98104  Seattle, WA  (USA)
Seattle, WA - Padelford Hall (PDL)
Seattle, WA  (USA)
Seattle, WA - Poly Clinic
Marion St 702, 98104  Seattle, WA  (USA)
Seattle, WA - Seattle Bolt Centurylink
5th Ave S Dearborn St , 98104  Seattle, WA  (USA)
Seattle, WA - Space Needle
Broad Street 8 , 98109   Seattle, WA  (USA)
Seattle, WA - Swedish Medical Center
Cherry St 1251-1297, 98104  Seattle, WA  (USA)
Seattle, WA - Veterans Administration Hospital
S Columbian Way 1660, 98108  Seattle, WA  (USA)
Seattle, WA - Virginia Mason Hospital
9th Ave & Spring St , 98104  Seattle, WA  (USA)

FAQs zur Busverbindung Vancouver, BC Seattle, WA

Was kostet ein Busticket von Vancouver, BC nach Seattle, WA?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 40,13 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Vancouver, BC nach Seattle, WA unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Vancouver, BC nach Seattle, WA kommt innerhalb von 3 Std 30 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Vancouver, BC nach Seattle, WA?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Vancouver, BC nach Seattle, WA im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Vancouver, BC in Seattle, WA ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Vancouver, BC nach Seattle, WA ab?

Der erste Bus von Vancouver, BC nach Seattle, WA startet um 05:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Vancouver, BC nach Seattle, WA?

Der letzte Bus nach Seattle, WA fährt um 16:00 Uhr in Vancouver, BC ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Vancouver, BC Seattle, WA mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Vancouver, BC Seattle, WA im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Vancouver, BC nach Seattle, WA ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Vancouver, BC nach Seattle, WA an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Vancouver, BC und Seattle, WA im Vergleich

Vancouver, BC
44.560
Seattle, WA
0,61 Millionen
3,70 €
4,04 €
Vancouver, BC
Seattle, WA
Eine Taxifahrt ist in Vancouver, BC 9% günstiger als in Seattle, WA.
1,90 €
2,43 €
Vancouver, BC
Seattle, WA
Ein Busticket ist in Vancouver, BC 22% günstiger als in Seattle, WA.
4,14 €
4,42 €
Vancouver, BC
Seattle, WA
Ein großes Bier ist in Vancouver, BC 7% günstiger als in Seattle, WA.
1,75 €
1,83 €
Vancouver, BC
Seattle, WA
Eine Flasche Wasser ist in Vancouver, BC 5% günstiger als in Seattle, WA.
8,62 €
13,83 €
Vancouver, BC
Seattle, WA
Ein Hauptgericht ist in Vancouver, BC 38% günstiger als in Seattle, WA.

Busverbindungen ab Vancouver, BC und ab Seattle, WA

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.