Bus von Utrecht nach Berlin

Fernbus Utrecht Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Utrecht nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von Utrecht nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Utrecht nach Berlin schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 9 Std 25 Min
Frühester Bus 06:55 Uhr
Spätester Bus 21:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 564,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Utrecht nach Berlin

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Utrecht nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
40 €
Montag 04.03
Dienstag 05.03
30 €
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
30 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
34 €
Sonntag 10.03
40 €
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Utrecht nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Utrecht nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Utrecht nach Berlin. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Utrecht nach Berlin, mit 30 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 37 €.

Wie du bei der Reise von Utrecht nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Utrecht nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Utrecht nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Utrecht nach Berlin sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Utrecht nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Utrecht nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    06:55
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    17:05
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    18:30
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    07:25
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 32 €
  • FlixBus
    10 Std 43 Min
    10:45
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    21:28
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    ab 33 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    21:35
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    08:25
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 34 €
  • FlixBus
    10 Std 10 Min
    06:55
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    17:05
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    17:10
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    05:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 37 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    17:10
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    06:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 38 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    21:35
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    08:25
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 39 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    06:55
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    16:20
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    17:10
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    05:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 41 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    17:10
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    05:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 42 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    17:10
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    06:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 44 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    06:55
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    20:00
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    ab 47 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    17:10
    Utrecht
    Hauptbahnhof
    05:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Utrecht und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Utrecht und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Utrecht nach Berlin. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Utrecht und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 23 Bussen zwischen Utrecht und Berlin, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Utrecht nach Berlin, mit 7 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Utrecht und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Utrecht und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Utrecht nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Utrecht nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Utrecht nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Utrecht nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Utrecht nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Utrecht nach Berlin ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Utrecht nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 105 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Utrecht nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Utrecht nach Berlin etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Utrecht?

Der schnellste Bus von Utrecht nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Utrecht nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 06:55 Uhr in Utrecht ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Utrecht nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 21:35 Uhr in Utrecht. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Utrecht nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Utrecht nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Utrecht nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Utrecht und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Utrecht aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Utrecht Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Utrecht Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Utrecht nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Utrecht nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Utrecht und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Utrecht und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.